Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2017, 18:56   #29
marginal

Рейтинг мнений: 64
Поблагодарили 526 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Re: История, которую сегодня, я имел честь увидеть

Цитата:
Сообщение от XOXA1922 Посмотреть сообщение
Футбол в стране появился при Царе (привезенный из Англии). И ФК раньше было не так много в Москве, да и Москва была не такая большая...

Старостины были детьми Егерей, которые устраивали "развлекуху" для самых известных, знаменитых и обеспеченных жителей страны.... И РГО СОКОЛ была не далеко от их дома, где они и начали играть в Футбол!

Первая заметка о футболе в обществе РГО - это 1897 год (и она есть в архивах) , и именно в РГО Старостины провели первые игры , но видно в 1922 год комунисты начали какую-то "чистку " от буржузных наследий, а так как РГО было такое "полумажорское" общество(видно были выходы какие-то), то они переименовались в 1922 году самые первые в МКС .

И с 1922 года уже играли как коммунисты!

1922 - это официальная дата!
А лето 1897 год - это можно сказать неофициальная дата рождения ФКСМ , год когда появилась команда(буржуазная) в которой играли Старостины и из которой и вышел Спартак.

Об этом можно спорить сколько угодно, и у каждого всё равно останется своё мнение. Кто-то считает 1935 годом основания, кто-то 1922 год..., но теперь, после того как раскопали эти данные, эти газетные вырезки и прочие документы..., нет ничего зазорного как и 1897 год считать одной из дат основания ФК (пока что не официальной!).

Гинер 1911 год сделал своей датой.

У нас эта дата = 1897год, но нам незачем менять её официально, так как мы и так во всём лучше чем лыжники...

П.С.: меня тоже устраивает 1922 год! Как год основания!))) Но и от 1897года я открещиваться не собираюсь, т.к. это часть истории нашего клуба! Именно РГО дало жизнь Старостиным, как спортсменом, именно в этом обществе они начинали играть... И явно видно, что при СССР, об этом не вспоминали, только потому что это было при Царе! Сейчас другой строй в стране, и СССР и Цари - это история моей страны! От этого никуда не уйти!!!
Тогда получается и не Старостины основатели Спартака,а те,кто РГО Сокол основывал))
А то че т странно как то начинать историю с даты,когда основателя клуба еще не зачали))
marginal вне форума   Ответить с цитированием