Тема: Авто
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2009, 11:09   #45
Feeel35
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 3400
Поблагодарили 7,916 раз(а) в 3,205 сообщениях
По умолчанию Re: Авто

Я, за запрет использования шипованной резины летом, а зимой - летней резины. А говорить про опыт вождения не стоит. Просто не было нестандартных ситуаций. Случается такое, что и на зимней вертит так, что мало не покажется. А на летней, особенно при такой погоде, как вчера и сегодня, ездить - самоубийство. Если у тебя есть машина, то некорректно говорить, что нет возможности приобрести 2 комплекта резины на год. Видел я таких любителей, как они не могли въехать на мост в гололед. Его тащит из стороны в сторону, но никак не вперед. И таких примеров много. Это практически тоже самое, что ходить летом, как Шарик в кедах.
У меня позавчера сосед на зимней на встречку вылетел и лоб в лоб. А все из-за того, что его подрезали и он просто тормознул. Его счастье, что ехал он не более 60 км/ч, да и встречная машина тоже двигалась в пределах допустимого. А что в этом случае говорить про летнюю?
Все разговоры о том, что раньше же ездили на одном типе резине весь год, считаю устаревшими и неактуальными в нынешней дорожной ситуации и количеством транспортных средств.
Опять же, все это мое мнение. Кто-то может согласиться, кто-то и нет.
Сам на резине не экономлю. Летом пользуюсь Мишленом, зимой- шипованной Нокиан Хаккапелитта.
Feeel35 вне форума   Ответить с цитированием