Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 14:44   #8
J0HN

Рейтинг мнений: 121
Поблагодарили 2,067 раз(а) в 773 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение различных моделей развития футбольного клуба.

Цитата:
Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
День добрый, вот это действительно интересная для меня тема.
Чтобы рассмотреть различные модели, нужно учесть кучу факторов, начиная местонахождения клуба, закачивая историей и новым модном словом "бэкграун" (прошу не путать, это все таки разные понятия). Но как показала жизнь, и то и другое легко переписать.
Касаемо нашего клуба, я до конца не могу понять что же это за бизнес модель (возможно кому то понятно, искренне прошу не учить, а лучше пояснить).
Если брать за основу классическую бизнес схемы, то это сырье (покупка/переработка) продукция-реализация-расходная/доходная часть (минимально).
Как это происходит в спортивном бизнесе мне понятно на % 50, так как здесь нет прогнозируемых факторов, как например в том же девелопменте, я по наивности своей считал и считаю, что популярность зависти от результатов (возможно не прав) и от клиентоориентированности.
На данный момент клуб решает (и слава Богу) серьезные задачи, поэтому аудитория (самая большая и разносторонняя) стала более пристально следить и в том числе более въедливо, стандарт качества подтвержден, требования теперь самые серьезные.
Но естественно ничего ни мешает ее (аудиторию) увеличивать, как мы видим за счет партнерских программ и реклам и т.д.
Тушино 2018 (Город на Реке), гигантский девелопментский проект, у которого срок окупаемости как говорят "не в этой жизни", способен дать заработать людям которые в нем варятся здесь и сейчас, я плавно перевожу к тому, что мне искренне не ясно, Открытие ли является придатком данного проекта и способно ли руководство вокруг имидживой составляющей проекта, заработать клубу.
Как мне кажется, потуги правильные, вертикаль выстроена, вопрос только в том как работают винтики в данной вертикали.
Ко всем рекламным наклейкам, отношусь спокойно, зарабатывать как СПАРТАК в России, никто не научился..
Переконвертировал) Может модераторы исправят...
J0HN вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
CM_fan (17.07.2017), DimonSM (17.07.2017)