PDA

Просмотр полной версии : Гр.Об. и иже с ними!

Страницы : [1] 2

Jack_Green
13.01.2014, 18:17
Уважаемые,предлагаю альтернативу ветке Русский рок,пусть там отписывают про Люмен,КиШа и тому подобных.Здесь же про Егора,Янку,СашБаша и прочих,не формат нашего радио в общем)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sotka
13.01.2014, 18:19
Уважаемые,предлагаю альтернативу ветке Русский рок,пусть там отписывают про Люмен,КиШа и тому подобных.Здесь же про Егора,Янку,СашБаша и прочих,не формат нашего радио в общем)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 3 был на концертах Егорушки.

Jack_Green
13.01.2014, 18:21
я вот не был,сейчас жалею...ненавижу людей,они шевелятся))))
кстати,может кто не знает про такую тему ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

The Alex
13.01.2014, 18:37
Тоже так и не удалось посетить концерт Гражданки...очень жалею...Остаётся смотреть видео...

fed_um
13.01.2014, 18:39
на Свинью и Цоя кто-нить ещё ходил?

The Alex
13.01.2014, 18:42

Когда Цой погиб, мне было 2 годика))) Да и Свин, когда умер, я мелкий был! О концертах ещё и не мечтал)

Jack_Green
13.01.2014, 18:46
Свина видел в 91-ом году на концерте памяти Майка Науменко,в жопу пьяным,я на какой то ветке отписывал про это событие,или в блоге,не помню)
ЗЫ:году в 93-ем никто на Бесах не тусил?)))

fed_um
13.01.2014, 18:51
не. я в Москве только на Арбате зависал.

Mick Dundee
13.01.2014, 18:57
На Кино ходил в 89 году,на Алису в 1991 и затем почти каждый год,когда они в Москве,на Обороне был в 93 в первый раз,на Бригаду С,на Рок против террора в начале 90 х на кого только ни ходил,на Напалм Дэт был в год их первого приезда в 92 вроде...а всё потому,что мать в Крыльях Советов работала в билетном отделе,а я по юности контроллером там же подрабатывал...аххаха

Jack_Green
13.01.2014, 19:00
подвожу итог...старые пердуны*:))**:))**:))*

fed_um
13.01.2014, 19:04
с *#$ ли? пох, что борода с проседью, зато яйца звенят! ))))))))

Mick Dundee
13.01.2014, 19:24
До сих пор как перед глазами стоит концерт Алисы к альбому Для тех,кто свалился с луны.Вступление"маленький,забытый всеми театр,свет керосиновых ламп...." до сих пор как живой,хотя прошло уже 20 лет.

Jack_Green
13.01.2014, 19:27

Mrvad
13.01.2014, 19:31
присоеденяюсь =)
на Егорушке был 3 или 4 раза, на Алисе и Арии где-то с 93-4 го и где-то до 2000-02 - не сосчитать.
помню как на Арию в ДК Мередиан во внутренний дворик человек 300 от силы собиралось =)
зато душевно было.
Цоя видел живым, но не на концерте, а перед, дуже молодым тогда был еще.
ну и на арбате иногда тусили тоже бывало...

Кавказец
13.01.2014, 19:32
Первый живой рок концерт в моей жизни, были "Бригада С", в далёком 89 году, в славном городе Ставрополе, ну а потом пошло поехало всё в том же городе, "Коррозия металла", "Машина времени", "Браво", "Агата Кристи", "Алиса" 2 раза, "ДДТ","Сплин", о да "Сектор Газа" 5 раз, концерты просто два дня подряд были)), "7Б" и конечно "Гражданская оборона", одни "хиты" помню исполняли,"Русское поле экспериментов" в том числе, я был счастлив. На многих попасть не смог, ибо был сильно не трезв в тот момент) например "КиШ", причём 2 года подряд, не представляете как я жалею... Ну а потом славный город был покинут, и остались только приятные воспоминания, ибо в этот край рок-звёзды как-то не заглядывают))

А да, главный концерт был посещён в Краснодаре, был там по работе, и бах Бутусов! с гитарой, один на стульчике, да по фиг, Кумир!)

Верный
13.01.2014, 19:33
Скину сюда чтоли)). Это Хитяра ИМХО)
Тараканы - Плохие Танцоры
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот собственно премьера "Нормального" клипа на эту песню:))) Для тех у кого есть Контакт.
Мумий-Тролль с его "Медведицей" отдыхает)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %D1%8B%20-%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%B5&section=search&z=video-2749_168053481

gol993354
13.01.2014, 19:35
У меня футболка досих пор сохранилась ГрОб

Mrvad
13.01.2014, 19:41
Бригаду С кстате, когда был совсем маленьким, постоянно наблюдал бухающих полным составом у бабкиного подъезда, ибо у Сергея Галанина была в томже доме хата.

КиШи кстате мне ваще не доставили, 2 раза их видел живьем, хз... не мое наверно...
А вот таварисч Кирилл Немоляев аццке отжигает. жаль почти не выступает нонче.

Очень качественные лайвы всегда были у Несчастного Случая, но для небольших площадок.

на Ноге еще пару концертов было занятных, Ва-Банк был один запоминающийся =)

Jack_Green
13.01.2014, 19:48
про Арбат мне вспомнилось,8 декабря 1995 год,приехал я к дому книги,помните там палатка рядом была?закупаю себе значков каких то,ещё что-то,подходит парень который передо мной в очереди стоял и всё на меня косился.Я всё думал,что ему от меня надо?На гопника явно не тянет)))А видок у меня-хаер до середины груди,пальто драповое,шляпа,очки круглые,значки,бек из джинсы пошитый с нашивками и теми же значками))))и фраза-слышь браток день сегодня тупой такой,давай бухнём?(а денёк то день рождения Джимма Моррисона и день гибели Джона Леннона)-да давай!покуролесили мы там хорошо))вот погоняло его не помню,помню только на Бутусова был похож прям один в один)))

А вот собственно премьера "Нормального" клипа на эту песню:))) Для тех у кого есть Контакт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %D1%8B%20-%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%B5&section=search&z=video-2749_168053481

тараканов пожалуйста в тему РУССКИЙ РОК

Mrvad
13.01.2014, 19:53
а кто помнит рок-шоп на Варшавке?
были конечно пафосные места типа культуры и арбата, токма варшавка ближе была и за кассетами ездил всегда студы, ну и маек всяких тарил есесено =)

помниццо мну хотели из школы выгнать ежели не сниму с себя футболку Slayer =)
дык я на следующий день прихреначил нашивку во всю спину форменного школьного пинджака =)

makrol87
13.01.2014, 19:54
а про сектор газа тут можно? отличная была группа! люблю большинство их песен до сих пор!
вот статья на википедии интересная про них
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] D0%B7%D0%B0_(%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0)

Несмотря на всеобщую любовь к музыке «Сектора Газа» в народе, а также интереса к ней в определённых кругах поклонников рок-музыки, отношение большинства ведущих российских рок-музыкантов и столичной интеллигенции резко отличалось. Их мнение часто варьировалось от холодного и сдержанного до резко негативного. Интеллигентный, столичный и в массе своей «прозападный» русский рок в целом не принял «фолковый», «аутентично славянский», «народный стиль» этой провинциальной группы.

Также «Сектор Газа» очень редко участвовал в различных общих проектах и концертах российского рок-движения. Его практически невозможно было услышать на радио, крайне редко на телевидении. Парадокс: «Сектор Газа» был в глубоком андеграунде — но эту группу знало всё СНГ. На музыке этой группы выросло поколение 1990-х. Тем не менее, критика из советских столиц была более снисходительна к коммерческому рокапопсу и стилевому плагиату, но не к «Сектору Газа».
Возможно, это было связано с тем, что в столицах России — Москве и Петербурге — на рубеже 1980-х и 1990-х сформировалась особая субкультура, состоящая из столичной окололитературной интеллигенции (поклонников поэзии салонных бардов) и поклонников западной, в частности, английской и американской, а позднее — скандинавской музыки, не признающих русскую культуру. «Сектор Газа» критиковали за русский мат, примитивные «деревенские» тексты: песни на тему секса, алкоголя, деревенского быта, в то время как западные рок-группы, поющие фактически о том же на английском и финском языках, такие как «AC/DC» (Австралия), «ZZ-Top» (США), «Korpiklaani» (Финляндия) — наоборот, воспринимались этой же критикой гораздо более лояльно. Стоит также отметить, что далеко не все песни Сектора Газа были пошлыми и не всегда содержали в себе ненормативную лексику. Яркий пример этого — песня «Туман» 1996 года, повествующая о печальной судьбе русского солдата на протяжении 20-го столетия. Во второй половине 90-х «Туман» и ряд других песен с отсутствием ненормативной лексики («Пора домой», «Life», «Песенка» и др.) активно ротировались в эфире радиостанции «Юность».

pzn
13.01.2014, 19:54
раз уж свина упомянули, зы на гражданке был в лужниках где-то году в 2005...

Верный
13.01.2014, 19:58
не формат нашего радио в общем)))

тараканов пожалуйста в тему РУССКИЙ РОК

Сиииильно сомневаюсь что эту печню по радио вообще будут крутить)). По какому бы нибыло*;-)*

А вообще я не силен в распредилении на подразделы Рока. Для ознакомления скинул, так сказать):smile37:

Jack_Green
13.01.2014, 19:59
а кто помнит рок-шоп на Варшавке?
были конечно пафосные места типа культуры и арбата, токма варшавка ближе была и за кассетами ездил всегда студы, ну и маек всяких тарил есесено =)

помниццо мну хотели из школы выгнать ежели не сниму с себя футболку Slayer =)
дык я на следующий день прихреначил нашивку во всю спину форменного школьного пинджака =)

тогда уж вспомнить культовое место на Сухаревке-Давай-Давай))

Сиииильно сомневаюсь что эту печню по радио вообще будут крутить)). По какому бы нибыло*;-)*

А вообще я не силен в распредилении на подразделы Рока. Для ознакомления скинул, так сказать):smile37:

ну я в начале объяснил зачем тему создавал,тараканы сюда ну никак)))
я вот в субботу рано утром на работу вышел и врубил себе наше радио и сильно удивился например двумя композициям подряд!!!сектора-пора домой и Гр.Об.- болванка в танк ударила....

Mick Dundee
13.01.2014, 20:05
А атмосфера старой Горбушки ! Именно самого ДК,с его рынком музыки внутри самого здания,потом всё на аллеи разрослось,но покупать кассеты внутри ДК было круче.
А ещё алкотный магазин Давай-Давай у Бородинской панорамы,а уж для самых тру-фанатов это Давай-Давай на Проспекте Мира,на пяти этажах заброшенного дома,там я купил первую кассету Монгол Шуудан "Паровоз Анархия"....и программа Нержавеечка с Распаем Железных и молодым балеруном Немоляевым....оххх,чего только не было,романтика,йопты.

Mrvad
13.01.2014, 20:06
да... и еще магаз на кузне всмоминается "У дяди Бори", он вроде потом перехал на Чистаки, а там на старом месте хз осталось чото типа "памтяти Романа Дрозда"...
ваще интереснее же было, когда за всем этим надо было ездить, искать... а не захотел скачал, захотел майку - тутже заказал не поднимая задницы =)
и отношение к вещам и записям другое сразу, когда ты за этой гр@#%@ой футболкой 3 дня по Москве катался =) ей гордился потом =)
а моя первая косуха - до сих пор жива - брат таксает =) неубиваемая америкоска...

Mick Dundee
13.01.2014, 20:09
С армейки пришёл в 1996 и мои закадыки меня встретили билетами в Горбушку на Сектор Газа...тот концерт сейчас на торрентах можно найти в очень хорошем качестве.

fed_um
13.01.2014, 20:55
сцуко, самая ностальгическая песня у Свиньи - огуречный лосьон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] всего передан дух того времени. особенно в кассу туповатая мажорная музычка.

Стогниенко сегодня отписался:
Читаю вот всякое разное в сети.
И понимаю, что совершенно не интересуют ни сериал Шерлок, ни вручение Золотого Мяча.
Выпал из мейнстрима и разочаровался в поп-культуре))))
Панки, хой!!!!!!!!!прозрел чувак))))
въебал ему ответную ремарочку: представляю следующий эфир: вместо "здравствуйте!" и прочего гламкрного бла-бла, "хай, пионеры! отвлекись от своих жаб, дожрите ништяки, и давайте для пущего угара позырим мучения двадцати укурков..." )))))))))

Mick Dundee
13.01.2014, 21:04
Может чуть не в тему,но Тушинское попоище 1991- это ярчайшее воспоминание молодости,это была феерия !!! А на первом приезде Мановар в 99 в Горбушку у меня текли слёзы от самого события,там тогда девченку в партере задавили.Это не в тему,но олдскул.

Сибиряк
13.01.2014, 21:06
А чо, в "Железный марш" только я ездил?)))

Флорентиец
13.01.2014, 21:08
так он и до сих пор работает

Clint
13.01.2014, 21:11

Было время, а еще "Культура" недалеко от Олимпийского и Цветного бульвара :smile37:

Hovrin
Отличная тема! Спасибо!

Самый первый рок-концерт я посетил в 12 лет. Это был 84 год.)))) До сих пор помню, что концерт (с антрактом, $**!) проводила "Тамбовская филармония" (не шутка), к которой принадлежал "Круиз". Два отделения!!! В первом отделении фокусники, дрессированные собачки и ансамбль русской народной песни и пляски, а после антракта - "Круиз"!!!! Понятно, что 146% публики пришли не на собачек посмотреть)))).

Парни, что вы все про ДК Горбунова? Культовое место - спору нет! А "Отрыжка"? Забыли? Вот где было весело)))). Жаль, что так печально все закончилось там...

Jack_Green
Может чуть не в тему,но Тушинское попоище 1991- это ярчайшее воспоминание молодости,это была феерия !!! А на первом приезде Мановар в 99 в Горбушку у меня текли слёзы от самого события,там тогда девченку в партере задавили.Это не в тему,но олдскул.

бляяяя...у не меня не получилось туда попасть,как кусал локти когда парни в путяге рассказывали про этот трэш!!!!

Сибиряк
13.01.2014, 21:13
Так я уже лет 10-ть по таким местам не шастаю )))

Вспомнились адовые сейшена в ДК "Медики" с кучей никому не известных и , будем честны, наxyй никому не нужных команд. И упомянутый выше "Меридиан" подобные мероприятия на регуляре проводил...
Где ты, молодость??

Monogar69
13.01.2014, 21:13
Давай-Давай возле Бородинки тоже еще фунциклирует. Рядом еще есть магазин Дом Культуры, но это уже не то)

Jack_Green
13.01.2014, 21:14
Отличная тема! Спасибо!

Самый первый рок-концерт я посетил в 12 лет. Это был 84 год.)))) До сих пор помню, что концерт (с антрактом, $**!) проводила "Тамбовская филармония" (не шутка), к которой принадлежал "Круиз". Два отделения!!! В первом отделении фокусники, дрессированные собачки и ансамбль русской народной песни и пляски, а после антракта - "Круиз"!!!! Понятно, что 146% публики пришли не на собачек посмотреть)))).

Парни, что вы все про ДК Горбунова? Культовое место - спору нет! А "Отрыжка"? Забыли? Вот где было весело)))). Жаль, что так печально все закончилось там...

мне вспомнилась дискотека минаева,которую у нас в пионерлагере крутили-мой папа ярый металлист!он знает арию!круиз!но всё таки он максималист и потому танцует твист!*:))*

Hovrin
13.01.2014, 21:17
Так я уже лет 10-ть по таким местам не шастаю )))

Вспомнились адовые сейшена в ДК "Медики" с кучей никому неизвестных и , будем честны, наxyй никому не нужных команд. И упомянутый выше "Меридиан" подобные мероприятия на регуляре проводил...
Где ты, молодость??

За то на таких мероприятих была чудная атмосфера!)))))) Приходило человек по 50-70. Все нажирались вместе с музыкантами и было просто весело))))). Я в ДК Правды любил бывать))).

Кстати, в ту пору в этом самом ДК Правды один раз в неделю (!!!) по видеомагнитофону показывали один-два матча "Английской лиги". Тож туда ходили с людьми)))

fed_um
13.01.2014, 21:19
Может чуть не в тему,но Тушинское попоище 1991- это ярчайшее воспоминание молодости,это была феерия !!!
"Монстры Рока" - это было что-то. мы тогда в сидели-@$*рили винище у себя во дворе, в Коптево. все нахрен забыли про концерт. тут в какой-то момент дошло: чё за хрень? - бухающие звуки какие-то? ёпты! концерт же! примчались на 23м трамвае до Сокола, а оттуда на шестёрке. только куда там - заебались прорываться - народу, что глистов в жопе. сблизи только AC\DC успели заценить, начиная с ацких колоколов. классно, что тогда с бухлом не стопорили - отрыв был полный.

Jack_Green
13.01.2014, 21:21
думаю посетителям этой темы знакомо))))

Hovrin
мне вспомнилась дискотека минаева,которую у нас в пионерлагере крутили-мой папа ярый металлист!он знает арию!круиз!но всё таки он максималист и потому танцует твист!*:))*

Я на Минаева и всю эту братию насмотрелся в гостинице "Молодежная" где они работали на дискотеке. Я в "Молодежке" с 15 лет подрабатывал на каникулах, так что насмотрелся)))).

А так ходил на... всех.))))

Сибиряк
За то на таких мероприятих была чудная атмосфера!)))))) Приходило человек по 50-70. Все нажирались вместе с музыкантами и было просто весело))))). Я в ДК Правды любил бывать))).

Кстати, в ту пору в этом самом ДК Правды один раз в неделю (!!!) по видеомагнитофону показывали один-два матча "Английской лиги". Тож туда ходили с людьми)))

Было дело ))) Если не в первой тройке выступаешь, то уже и не помнишь гитараст ты, где твоя банда и кто в неё входит, или побухать и послэмиться пришёл )))

Hovrin
13.01.2014, 21:27
думаю посетителям этой темы знакомо))))

Для меня Науменко №1. Навсегда.
Повезло видеть его несколько раз и даже разок пообщаться. Был такой фестиваль "Интершанс" в "Крыльях Советов" проходил пару лет. Один знакомый знавший Майка протащил за кулисы. Память на всю жизнь.)

Вспомнилась такая история: поехали на концерт "Звуков МУ". В начале, как и положено, кака-то лабуда, а потом выходит человек к микрофону и говорит: - Сегодня Звуки Му выступить не смогут, а вместо них будет Аквариум..... мля... Я черз 30 минут свалил))). Пришли-то мы на ...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

fed_um
13.01.2014, 21:53
Вспомнилась такая история: поехали на концерт "Звуков МУ". В начале, как и положено, кака-то лабуда, а потом выходит человек к микрофону и говорит: - Сегодня Звуки Му выступить не смогут, а вместо них будет Аквариум..... мля... Я черз 30 минут свалил))). Пришли-то мы на ...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
у Мамона заебатые темы - Голубь и Источник заразы *пять*

Hovrin
13.01.2014, 21:55
Эх, потянуло меня на воспоминания... )))
На мой взгляд, в ту пору была всего одна команда, которая на пике своей популярности сама не пела. Пели зрители. Раза 3-4 был на их концертах и везде было просто здорово! Жаль, что Жан ушел молодым...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мамонову еще бухать бы поменьше и цены б ему не было (с).

)))))

дегустатор
13.01.2014, 22:43
ну от чего же..я и ЖМарши и на 1ую Трэш Эпидемию ходил..жалко только что в армейку призвали весной 91 ,в Тушино не попал..до сих пор..несколько досадно по этому поводу..)

Mick Dundee
13.01.2014, 22:45
Все видосы из ЛД"Крылья Советов",начало 90-х,Сетунь, всё это видено своими глазами.

Алиса-Лунный вальс 1993 (и я там был)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] С 1992 (и мёд пиво пил)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Оборона - Вновь Продолжается Бой (по усам текло)

МонаХ
13.01.2014, 22:45
Друзья, может, не совсем в тему, но на днях закончил, а вчера передал другу, (ради которого старался) работу, над которой бился 3 месяца.
Сырой материал:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Оформленный материал:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Jack_Green
13.01.2014, 22:46
Мамонову еще бухать бы поменьше и цены б ему не было (с).

)))))

он по моему давно не бухает,сидит в своей деревне...года с 90-лохматого....мы с другом в 98-99 записали кассету со своими песнями,у меня с путяжных времён были телефоны Мамонова,Скородеда,Кинчева,отзвонились,только жена Петра сказала я поговорю,если согласится,то привезёте(он уже тогда в деревне своей жил),договорились,привозите говорит в театр.Приезжаем в воскресенье на Пушкинскую,я по дороге выцепляю взглядом крепких молодых парней кучкующихся по всей ветке от Октябрьского поля и т.д. На ум приходит фраза из винни-пуха-это жжжж не спроста*:))*Ну да фиг с ним,приезжаем в театр,и мой друган оказывается перепутал воскресенье со вторником!!!!!Мамонова в театре нет!))Ну берём по пиву и решаем прогуляться в сторону Красной площади,догуляли,взяли пива в Александровском саду,открыли.Слышим у памятника Жукову концерт какой то что ли?Пойдём посмотрим?-Пойдём.Выходим из ворот которые около могилы Неизвестного солдата,проходим немного,видно,что около памятника сцена и оттуда раздаётся-приветствуйте ген.директора хк дЫнамо)))Начинаю другу говорить-пошли отсюда быстро!,не успеваю,слышен заряд-ПОГНАЛИ!!!*:))*я разворачиваюсь на пятки ору-Кабан,ноги делаем!)))и пру в сторону Красной площади.Как говорит мой друг-я тебя не услышал,смотрю камни,бутылки летят,поворачиваюсь ты стартуешь))...бежим..в спину-СТОЯТЬ!!!Стоять мусора!!!(думаю,ага,мусор такой весь из себя,но попробуй остановиться и успеть доказать,что ты мясо*:))*)
На Красной отстают,стоим с друганом дух переводим,рядом четверо парней так же дышат пытаясь прийти в себя.Я сквозь одышку говорю другу-ох$$%@ Кабан,от своих,от мясных бегаем!Четверо напротив услышав это перестают дышать и мчаться дальше в сторону собора Василия Блаженного)))

Fansy
13.01.2014, 22:47
Лужа 89-го например!

Боничка
13.01.2014, 22:56
ГрОб единственное, что катирую из русского рока. На впорос почему, отвечаю ссылкой на видео, где Егор отвечает про отношение к творчеству группы Агата Крисити - все остальное попса и коммерция. Русский рок говно, кроме Гражданской Обороны. Аминь!

makrol87
13.01.2014, 23:03

Jack_Green
13.01.2014, 23:03
Уважаемый Михей!За что же Вы мне предупреждение влепили?За то,что я попросил модерство на этой ветке?Или за то,что я истинный рок отделил от вашей попсы?Дайте уж пожилым людям))))отдушину,мы как ни крути красно-белые все....я на данном ресурсе с 2007 года,будьте людьми,админы....

Mick Dundee
13.01.2014, 23:04
ГрОб единственное, что катирую из русского рока. На впорос почему, отвечаю ссылкой на видео, где Егор отвечает про отношение к творчеству группы Агата Крисити - все остальное попса и коммерция. Русский рок говно, кроме Гражданской Обороны. Аминь!

Что не так с ранней Агатой Кристи ? Любимая группа Максима Мацинкевича *;-)*

Hovrin
13.01.2014, 23:05
Чего-то вспомнилось из той поры, год 93-94. С одним человеком, с кем вместе гоняли, искали работу. Туго тогда было.... Тупо обходили работающие конторы и предлагали себя. Итак, встречались с утречка, потрещим, пивка попьем и - вперед. Ну и в процессе перемещения тож пиво пили. Недели через две сообразили почему нас ни где не берут))))))))))))))))))). Начали трезвыми ходить и устроились..... на винзавод)))))))))))))))))).

Mick Dundee
13.01.2014, 23:06
Уважаемый Михей!За что же Вы мне предупреждение влепили?За то,что я попросил модерство на этой ветке?Или за то,что я истинный рок отделил от вашей попсы?Дайте уж пожилым людям))))отдушину,мы как ни крути красно-белые все....я на данном ресурсе с 2007 года,будьте людьми,админы....

Да всем пошло....сам понимаешь за что *;-)*

Jack_Green
13.01.2014, 23:14
Эх, потянуло меня на воспоминания... )))
На мой взгляд, в ту пору была всего одна команда, которая на пике своей популярности сама не пела. Пели зрители. Раза 3-4 был на их концертах и везде было просто здорово! Жаль, что Жан ушел молодым...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] еще бухать бы поменьше и цены б ему не было (с).

)))))

попал на их сейшен на спортивном празднике в Луже,незадолго до смерти Жана,был очень удивлён их присутствию там,плясал и орал-проклятую алису давай!10 весёлых лет давай!)))тот праздник удивил,на входе когда менты пиво отобрали,а мы зашли и на центральной аллее скакали по всяким преградам типа паркурщики и какая то группа перепевала Плюшевого мишутку *:)*

Hovrin
13.01.2014, 23:20
[QUOTE=Jack_Green;1244530]попал на их сейшен на спортивном празднике в Луже,незадолго до смерти Жана,был очень удивлён их присутствию там,плясал и орал-проклятую алису давай!10 весёлых лет давай!)))тот праздник удивил,на входе когда менты пиво отобрали,а мы зашли и на центральной аллее скакали по всяким преградам типа паркурщики и какая то группа перепевала Плюшевого мишутку *:)

Я на ЭСТ в 90-ом первый раз был, а самые лихие 2 концерта у них были в Тушино в 91-ом и у подножья Белого Дома в МСК, в том же 91. Везде огромная толпа и драйв! Кстати у Белого Дома тоже путевый концерт тогда был: ЭСТ, Монгол-Шуудан и т.д.

Так как сам увлекаюсь "звуком", хочу вспомнить еще двух людей из 80-х. Это Юрий Морозов и Василий Шумов (Центр). Два прекрасных музыканта, но что более интересно - два прекрасных звукорежисера, музыка которых на фоне всех остальных - "звучала".

Red-white fan
13.01.2014, 23:28
да... и еще магаз на кузне всмоминается "У дяди Бори", он вроде потом перехал на Чистаки, а там на старом месте хз осталось чото типа "памтяти Романа Дрозда"...
ваще интереснее же было, когда за всем этим надо было ездить, искать... а не захотел скачал, захотел майку - тутже заказал не поднимая задницы =)
и отношение к вещам и записям другое сразу, когда ты за этой гр@#%@ой футболкой 3 дня по Москве катался =) ей гордился потом =)
а моя первая косуха - до сих пор жива - брат таксает =) неубиваемая америкоска...

Рок у Дяди Бори застал кстати=)))Когда жил там рядом,нередко заходил,и там в десятилетнем возрасте купил себе первую футболку Арии, в которой ходил в школу и вообще куда угодно=)))
Сейчас на Чистых магазин этот уже совсем не торт.....

Сибиряк
13.01.2014, 23:43
Че там с Люменом то, я думал вы тут за русский рок трете, а вы за каких то пенсионеров?!

С точки зрения местного большинства "Люмен" резво топает в печурку, где его уже поджидают многочисленные соратники из "убогого поколения" *;-)**;-)**;-)*
Сиречь в топик "Русский Рок"

protvinec
13.01.2014, 23:46
Сарказм удался)

Jack_Green
13.01.2014, 23:48

yong bully
13.01.2014, 23:49
довелось в году 03 побывать на гражданке,в к/т Эльбрус,весь зал пьянющий,но зато хоть Егора вживую увидел.

Punkpeter
14.01.2014, 00:42
На Егора и Хоя как-то не попал, а вот на Монголе в середине 90 раз 5 был. Ну и про байк шоу смотрю подзабыли))) или не ездил никто?

Сибиряк
14.01.2014, 01:25
На Егора и Хоя как-то не попал, а вот на Монголе в середине 90 раз 5 был. Ну и про байк шоу смотрю подзабыли))) или не ездил никто?

Со второго лет 5 не пропускал, пока некоторые товарищи из движа не скурвились.

makrol87
14.01.2014, 01:52
культура на чистом пруду, железный марш и у дяди бори и сейчас вполне работают, а вот торт или нет это хз. ещё помню раньше зиг заг недалеко от арбата был, и там панки постоянно тусили, да и у стены цоя много кто тусил и бухал

yong bully
14.01.2014, 03:04
у рок-арсенала раньше тоже народу дофига тусило и панки и бритые,металюги,кого там только не было.

К.Б.Л.О.
14.01.2014, 03:13

А вот собственно премьера "Нормального" клипа на эту песню:))) Для тех у кого есть Контакт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %D1%8B%20-%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%B5&section=search&z=video-2749_168053481Че за шляпа?*:))**:))**:))**:))**:))*

дегустатор
14.01.2014, 07:16
Скородед и Ко кстати и сейчас в полном поряде!

gluk62
14.01.2014, 07:51
Скородед и Ко кстати и сейчас в полном поряде!

Согласен,недавно были в Рязани,оставили массу приятных впечатлений*пять*

fed_um
14.01.2014, 08:35
Так как сам увлекаюсь "звуком", хочу вспомнить еще двух людей из 80-х. Это Юрий Морозов и Василий Шумов (Центр). Два прекрасных музыканта, но что более интересно - два прекрасных звукорежисера, музыка которых на фоне всех остальных - "звучала".
я вам поставлю Юрия Морозова.
он типа Кришны - тоже всеми шибко любим (с) *:))*
ты ещё одного Юрия, упирающего именно на музыку, забыл - Наумова :smile37:

MEL
14.01.2014, 09:21
Эх, отличную тему подняли, надо будет Хоя послушать.
Жаль не довелось побыватб на его концертах...

Feeel35
14.01.2014, 09:34

Ходил практически на все московские концерты Кино. А единственное, чем я всегда буду себя бичевать - не пошел на последний его концерт в Луже, хотя тикеты были на руках. У меня на следующий день был выпускной-вступительный по математике. Если б я тогда знал.....
Ездили потом по всем знаковым местам Цоя в Питере - кладбище, Камчатка, ленинградский рок-клуб... Ночевали 2 дня в каком-то колодце недалеко от московского вокзала под гитару, пиво и портвэйн.
А сколько было выпито у стены на Арбате...
А вот АУ только слушали.

fed_um
14.01.2014, 09:36
ты у Стены в каких годах кирял?

Hovrin
14.01.2014, 09:36
[QUOTE=fed_um;1244639]я вам поставлю Юрия Морозова.
он типа Кришны - тоже всеми шибко любим (с) *:))*
ты ещё одного Юрия, упирающего именно на музыку, забыл - Наумова :smile37:

))))
Этот Юрий просто морочился на музыке. ))) Я про качественный звук имел ввиду. Морозов и Шумов в то время "впереди планеты всей" были.
Морозов до самой смерти очень качественно "писал" разных людей, а Шумов до сих пор пишет. *:)*

Feeel35
14.01.2014, 09:39
ты у Стены в каких годах кирял?

Дык считай наездами с 90-го.
Один раз, лежа по документам в больничке, накануне выписки "съездил" к стене. Очнулся на следующее утро в Балашихе ))
Еще про коллекцию значков можно напомнить. Ездили по всему городу, покупали их.
"Иглу" наизусть знал.
Вот где была романтика.
А как сказал герой Вицина из к/ф Не может быть! "Сейчас романтизьму нет!"

fed_um
14.01.2014, 09:44
я только в 93-95, но плотно висел. каждый день маршрут Парапет-Бублики-Стена. ну, и концерты Группы Риска конечно :)

так-то по Арбату и раньше шакалил, но конкретно на Стене нормальный (для меня), без пафоса пипл только в середине 90 образовался, когда волна "модников" схлынула.

Feeel35
14.01.2014, 10:24
Не так давно был по работе в районе Смоленской и не удержался пройти по Арбату. Подойдя к стене нахлынули воспоминания о тех беззаботных временах, все как живое перед глазами встало. Вспомнилось то, что как-то начало стираться из памяти.

Макс83
14.01.2014, 11:50
Я вырос На песнях Сектор газа! Помню с братом запирались в комнате и слушали втихаря от родителей)))

Monogar69
14.01.2014, 12:57
Ну вы, старые, понаписали тут, аж завидно стало))Я живьём ни одну свою любимую группу так и не услышал, кого-то в силу возраста, кого-то по собственному неразумению.
Может каждый напишет топ-5 альбомов/групп с кратким резюме?

Mrvad
14.01.2014, 13:11
Ходил практически на все московские концерты Кино. А единственное, чем я всегда буду себя бичевать - не пошел на последний его концерт в Луже, хотя тикеты были на руках. У меня на следующий день был выпускной-вступительный по математике. Если б я тогда знал.....

а я его как раз перед этим концертом видел, шел себе спокойно по лужам на концерт... эх... на его творчество подсел лет через 5 только...

fed_um
14.01.2014, 13:39
жёсткие рамки)))
я вообще мало на каких концертах и квартирниках бывал, но из тех кого видел живьём (далее без ростера, просто по алфавиту):
Аквариум - "Десять стрел". альбом по сути сборник с акустических концертов. незаметный в сравнении с другими периода "канонического" Аквариума, но лично меня прёт больше всего от его пронзительности и мистических рефренов
АУ - "С особым цинизмом". хз. ну, какое к свинским альбомам может быть резюме? ))))
AC\DC - Back in Black. резюме простое - это классика! :)
Калинов Мост - "Ливень". ну, чё сказать. альбом мелодичный и надрывный, у Ревякина без минора никак.
Кино - "46". "45" тоже заепца альбом, но "46" больше нравится. более "тяжёлый" что ли. а главное - никаких позорных попсовых "восьмиклассниц". если б не эта гадостная песенга, то "45" был бы лучшим у киношников.
Оргия Праведников - "Для тех, кто видит сны".так-то в разные годы умудрился побывать аж на трёх концертах группы - для меня #@$#$ц какой рекордище))) вот тоже - хз как охактеризовать: шибко своеобразные перцы. единственно, что важно - вторая переделанная версия альбома получше первого варианта. с

пысы: естественно всё вышенаписанное - сугубая имха. если чего ещё вспомню - потом допишу.

Feeel35
14.01.2014, 13:45
Во, вспомнил что у нас в ДК Прожектор как-то намутили "тяжелую солянку". Точно были Э.С.Т., Круиз гаиновский, кажется Мастер... Но отожгли точно классно.

Monogar69
14.01.2014, 13:54
Составлю свой топ-5.
АлисА Шабаш, по мне так лучший концертно-студийный альбом русского рока так называемого;
Наутилус Помпилиус Чужая Земля, имха:лучший альбом Нау,где всё в тему;
Аквариум Капитан Африка, любимый у Гребенщикова(хотя сложно выбирать)
Гражданская Оборона Зачем сняться сны, последний и любимый
Ну еще хотел отметить тех, среди которых трудно выбирать мне: Апрельский Марш, Звуки Му,да много кто.
Топ по зарубежным
Doors - The Doors
Led Zeppelin первый альбом

fed_um
14.01.2014, 13:59
а я его как раз перед этим концертом видел, шел себе спокойно по лужам на концерт... эх... на его творчество подсел лет через 5 только...
я по молодости лет ГрОб и Iron Maiden терпеть не мог, а на старости лет, как сединой бороду припорошило и бес в ребро #*$нул, прочухал и зафанател *:))*

Mrvad
14.01.2014, 14:18
про мэйден еоже самое могу сказать =)

toad
14.01.2014, 14:33
Может каждый напишет топ-5 альбомов/групп с кратким резюме?

1. Алиса "Шабаш"
Прежде всего, скажу несколько слов, в целом, про эту группу. По-моему мнению, Алиса - это то, ради чего, в конечно счете, затевалось все, что сейчас принято называть "Русским роком". Если понимать под этим словосочетанием - сплав стиля музыки и особого образа жизни, опыт постижения Абсолюта, выраженный в, положенных на музыку, стихах. Именно поэтому в моем личном "топ-5" могла бы быть только одна группа) Но разнообразия ради...
...
"Шабаш" - это потрясающий альбом, удивительным образом, сочетающий в себе великолепную музыку, запредельные тексты, замечательный и очень разнообразный вокал и энергию, с мощью которой мало что сравнится. История о времени, когда "сладко, да недолго по душе гулять"! Ставлю этот альбом и перед мысленным взором возникает череда образов из времен, когда все свободные деньги уходили на алкоголь и сигареты, а главный вопрос каждого дня заключался не в том "как жить", а в том - "зачем?" Тогда многое происходило впервые и реальность вмещала в себя не только и не столько "дом-учебу-увлечения", сколько экзистенциального свойства попытки выйти за рамки обыденности.
Впрочем, это время давно осталось в прошлом и сейчас для меня "Шабаш" больше не саундтрек повседневности, но ключик к воспоминаниям. Своеобразная машина времени.

2. Алиса "На Шаболовке"
Для меня творчество Кости закончилось на "Черной метке". Все что было после, его "православный период" - это крепко-сбитая, идеологически выверенная, но...лишенная огня и жизни музыка. Я не знаю можно ли говорить о таланте, как плате за спасение - ему видней. Но для меня "Алиса" последних 20 лет - это "фальшивые елочные игрушки - почти как настоящие, но не радуют".
Почему именно концерт, а не альбом? Тому две причины: несколько другой набор песен, но, главное - энергия живого выступления!

Что касается концертов - хожу на них много лет, выцепляю старые песни) Да и энергия Кости никуда не пропала!

3. Егор и Оп...е "Прыг-Скок. Детские песенки"
С этого альбома началось мое знакомство с "Гражданкой" и он же стал в итоге самым любимым. Последние классы школы, "последнее лето детства" и потрясение от новой для меня музыки. Редкий случай абсолютного созвучия во всем.
"Значит,кто-то там знает
Значит,кто-то там верит
Значит,кто-то там помнит
Значит,кто-то там любит
Значит,кто-то там..." (с)
Тогда же начал слушать и Янку.

На концертах не был и...не жалею. Наверно, потому, что песни Егора всегда были и остаются для меня очень камерным, личным переживанием.

4. Сергей Калугин "Nigredo"
До сих пор печалюсь, что Сергей из виртуозного гитариста превратился в вокалиста разухабистой "Оргии праведников". Да, есть и в электричестве интересные и яркие работы, но..."Восхождение черной луны" для меня было, есть и будет его главной песней...равно как и прочие акустические вещи.

Последний раз на живом выступлении был лет 10 назад. Пока не тянет)

5. ...
Понимаю, что многого не слышал, а до чего-то, возможно еще и "не дорос". Оставлю пятую строчку для новых открытий старой музыки)

P.S. А по отдельным песням много кого еще можно вспомнить - хотя бы тот же "Ноль" ("Просто я живу на улице Ленина...").
P.P.S. Также заранее прошу прощенья у всех, кого мог задеть какими-либо своими оценками - каюсь, но о вкусах не спорят;)
P.P.P.S. Ну, а "ритмы и мелодии зарубежной эстрады" - это уже отдельная тема.

Кавказец
14.01.2014, 14:36
Алиса-БлокАда.
Агата Кристи-Коварство и любовь.
Наутилус Помпилиус-Раскол.
Бригада С-Я обожаю jazz.
ДДТ-Пластун.
Гражданская Оборона-Армагеддон попс.

Краткое резюме-это мои любимые альбомы этих коллективов, а значит лучшее на мой взгляд))

Mrvad
14.01.2014, 14:40
за Шабаш и в целом Костю согласен на все 100.

кстати только недавно стал нравиться альбом Jazz...
стал слышать наверно то, на что в молодости внимания не обращал - тонкие оранжировки, блюзовые вкропления и ритмы и тд... очень "вкусный", хоть и не драйвовый альбом.
а так да, после черной метки Костя уже не торт.

Monogar69
14.01.2014, 14:44
Парни, а как же "Дурень" и "Танцевать", толковые ведь альбомы?

fed_um
14.01.2014, 14:46
4. Сергей Калугин "Nigredo"
До сих пор печалюсь, что Сергей из виртуозного гитариста превратился в вокалиста разухабистой "Оргии праведников". Да, есть и в электричестве интересные и яркие работы, но..."Восхождение черной луны" для меня было, есть и будет его главной песней...равно как и прочие акустические вещи.

Последний раз на живом выступлении был лет 10 назад. Пока не тянет)

ну, так-то Калугин до сих пор, параллельно с выступлениями в Оргии, сольники даёт.

Кавказец
14.01.2014, 14:46
6лять!!! Федя Чистяков и группа Ноль! Как же я забыл за него, за них. Спасибо братан toad, напомнил. Вот как раз Федя и его композиции и есть воплощение Русского рока, на мой взгляд.
Улица Ленина, это вообще гимн СССР должен быть, а "Школа жизни", а "я.л.ю.б.л.ю.т.е.б.я." и т.д. Шедевральная группа, песни шедевры. Вот на кого я хотел попасть в свое время.

Monogar69
14.01.2014, 14:50
6лять!!! Федя Чистяков и группа Ноль! Как же я забыл за него, за них. Спасибо братан toad, напомнил. Вот как раз Федя и его композиции и есть воплощение Русского рока, на мой взгляд.
Улица Ленина, это вообще гимн СССР должен быть, а "Школа жизни", а "я.л.ю.б.л.ю.т.е.б.я." и т.д. Шедевральная группа, песни шедевры. Вот на кого я хотел попасть в свое время.

Ты "Говнорок" имеешь ввиду[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

toad
14.01.2014, 14:58
fed_um,
Честно говоря, я просто с какого-то момента перестал следить за его творчеством. Собственно поэтому спорить не буду (сначала хотел написать, что иногда играть акустику и развиваться именно в этом жанре - вещи разные)) Надо будет сходить при случае.
Кавказец
Насчет "воплощения" - да, одно из!;) И это та группа, которую лично я оценил уже очень поздно - именно когда послушал те их песни, что не крутили по радио. Хотя относительно "раскрученное" видео на "Иду-курю" могу смотреть почти бесконечно)

Feeel35
14.01.2014, 15:08
Мне еще творчество Аукцыона нравится, Шклярского до сих пор послушиваю.

Monogar69
14.01.2014, 15:15
Еще забыли Черный Кофе. По мне так лучшая металл-группа наша.

fed_um
14.01.2014, 15:17
Feeel35, кстати, аукцЫонщики недавно грозились, что будут Птицу переиздавать.

Feeel35
14.01.2014, 15:19
Feeel35, кстати, аукцЫонщики недавно грозились, что будут Птицу переиздавать.

Вот это тема!

fed_um
14.01.2014, 15:20
Еще забыли Черный Кофе. По мне так лучшая металл-группа наша.
у меня родители Круиз и Чёрный кофе слушали, когда я маленький был. в итоге отбили тягу к металлу на долгие-долгие годы))))))

Вот это тема!
ну, хз.
надо будет сначала послушать. конечно вряд ли, но , вдруг, обосрут всё новомодной @@#той, как Гребень? )))))))))
я щас очень настороженно отношусь к переизданиям старого-доброго.

Сибиряк
14.01.2014, 15:25
ну, хз.
надо будет сначала послушать. конечно вряд ли, но , вдруг, обосрут всё новомодной @@#той, как Гребень? )))))))))
я щас очень настороженно отношусь к переизданиям старого-доброго.

Ну, лично для меня Гребень всегда был полной xyeтой. Не выносил его блеяние.
Да и "Пикник" как-то никак.

А вот "Ноль"- это тема*пять*

Monogar69
14.01.2014, 15:29
у меня родители Круиз и Чёрный кофе слушали, когда я маленький был. в итоге отбили тягу к металлу на долгие-долгие годы))))))

Ну тут опять-таки дело вкуса))

fed_um
14.01.2014, 15:30
Ну, лично для меня Гребень всегда был полной xyeтой. Не выносил его блеяние.

тёзка, ну, в 80х он как бы не пытался "петь", поэтому блеяния особого не было. а сейчас - да - печаль-тоска((( сам слушаю только "канонический" и "доисторический" периоды.

Сибиряк
14.01.2014, 15:37
Моя пятёрочка не по альбомам, а по командам, если позволите:
1. Чёрный Обелиск,
2. Э.С.Т.
3. Чёрный кофе,
4. Бригада С,
5. Не поверите, но "Август".

Ну и почти всё из классики панка )))))))

P.S.
Сколько замечательных людей, почти не писавших здесь до вчерашнего дня, проявили себя во всей красе!!!
Так держать, парни*пять**пять**пять*
Рад знакомству.

Punkpeter
14.01.2014, 16:00
Во, вспомнил что у нас в ДК Прожектор как-то намутили "тяжелую солянку". Точно были Э.С.Т., Круиз гаиновский, кажется Мастер... Но отожгли точно классно.
Привед сосед. Монгол Шуудан в Прожекторе в 90-е тоже выступали. в Перово где живешь? Я на Перовской.

дегустатор
14.01.2014, 16:03
Моя пятёрочка не по альбомам, а по командам, если позволите:
1. Чёрный Обелиск,
2. Э.С.Т.
3. Чёрный кофе,
4. Бригада С,
5. Не поверите, но "Август".

Ну и почти всё из классики панка )))))))

P.S.
Сколько замечательных людей, почти не писавших здесь до вчерашнего дня, проявили себя во всей красе!!!
Так держать, парни*пять**пять**пять*
Рад знакомству.

я как старый металлист полностью поддерживаю:Чёрный Обелиск(с Крупой),ЭСТ,Коррозия(орден сатаны..-первая любовь чоуш там..)),Алиса,Консул..но вот Кофе-ну не в какую не шло..Август неплохо,Фронт-да..кстати как тебе Обелиск новый?..я вот ну не могу его слушать без Крупнова..

Сибиряк
14.01.2014, 16:11
На вкус и цвет, как говориться...
Новый ЧО - это вообще ни разу не ЧО. ИМХО.

Кстати, вот сколько раз зарекался писать "троечку", "пятёрочку" и прочие "десятки", ан нет - не удержался и в результате стольких позабывал, что стыдно даже )))

Punkpeter
14.01.2014, 16:12
По поводу пятерки:
1. Сектор газа
2. Монгол Шуудан
3-4. Гражданская оборона - Кино
5. ХЗ
6-.... Григорян, Бутусов, Шклярский, Чистяков, Сук*чев, Кинчев и т.д.

Вот блин что авто-мат то делает.

toad
14.01.2014, 16:12
Из "металла" можно еще вспомнить Д.И.В. Я у них, правда, только "Русский мороз" слышал - в музыкально-идеологическом отношении любопытная была группа.

Сибиряк
14.01.2014, 16:15
Из "металла" можно еще вспомнить Д.И.В. Я у них, правда, только "Русский мороз" слышал - в музыкально-идеологическом отношении любопытная была группа.

Д.И.В. - это отдельная песня! Я был на их возрождении в 99. ЭСТфест это был.
Вообще хороший сейшн получился: Анч, Боров без Паука, Чёрный кофе, Д.И.В., Мастер, Э.С.Т.
В "Меридиане" дело было.

дегустатор
14.01.2014, 16:15
чёрт..про Монгол Шуудан свой любимый совсем забыл!!кстати никто 24го на него сходить не хочет в Меццо Форте?)

в прошлом году на ДИВ ходил..наверно больше не пойду..не особо впечатлили..не то что в 90х..

Monogar69
14.01.2014, 16:22

Кстати, вот сколько раз зарекался писать "троечку", "пятёрочку" и прочие "десятки", ан нет - не удержался и в результате стольких позабывал, что стыдно даже )))

Согласен полностью. Для меня ЧО без Крупнова все равно, что Черный Кофе без Варшавского.
На тему троечек/пятерочек:может зарубимся по персоналиям? Гитаристы, басисты и далее по списку.
Мой список: гитарисы:Гаина, Варшавский, Маврин, Чумычкин, Белкин
басисты:Копылов, Крупнов,Грановский
барабанщики:Джавад, Манякин, Крок из Пургена

Punkpeter
14.01.2014, 16:31

Блин тоже позабыл: Янку и Лаэртского .... список можно продолжать........*:)*

Тему надо было называть Настоящий Русский рок

дегустатор
14.01.2014, 16:46
песня в тему(очень нравится!)группа Разгром..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

К.Б.Л.О.
14.01.2014, 16:54
Лаэртский,Нау,Алиса О)(уенны!Спасибо за тему парни!Блин,Сектор Газа еще)))

Feeel35
14.01.2014, 17:06
Кстати с удовольствием слушал программу Монморанси Лаэртского на радио (кажется SNC или Эхо). И клуб Не бей копытом на Шаболовке, где он часто гостил.
Сейчас Саша кажется как-то сник.

Jack_Green
14.01.2014, 17:09
Приятно, что тема набирает обороты!))

Кстати с удовольствием слушал программу Монморанси Лаэртского на радио (кажется SNC или Эхо). И клуб Не бей копытом на Шаболовке, где он часто гостил.

Он вроде как от инсульта отходит

Punkpeter
14.01.2014, 17:12

Он болеет, чуть не умер в прошлом году., а программа на Эхе была.

дегустатор
14.01.2014, 17:14
у Саши инсульт тяжёлый был..концерты проходили в его поддержку..

кстати можно вспомнить и Х..Забей!.парни и сейчас на плаву-залы почти битком,билеты правда дороговаты..

Feeel35
14.01.2014, 17:30
Блин, про инсульт как-то я не в курсе. Жаль, пусть выздоравливает.

Mick Dundee
14.01.2014, 17:38

Срочно Майн Кампф слушай,Давай на рынок и Ночь Длинных ножей....*пять*

Pav22
14.01.2014, 18:08
Блин тоже позабыл: Янку и Лаэртского .... список можно продолжать........*:)*

Тему надо было называть Настоящий Русский рок

Конечно. Жизнь сразу же изменилась бы *:))*
Вот тебе не всё равно, как называть Русский рок или не рок?
От этого изменится твоё отношение к творчеству?
Особенно забавляет читать в данной ветке про Lumen. Они похоже некоторым пользователям спать спокойно не дают, аж до скрежета в зубах *:))*
Предвещая сообщения: "иди слушай свою попсу".
Я слушаю то что мне нравится: от "Аквариума" до "Lumen", от Дельфина до "Пикника", от "Flёur" до "Слота" и "Tracktor Bowling". Независимо от того, какие штампы пытаются навешать на них.

P. S. О вкусах конечно не спорят. Да я и не собираюсь. Но забавно читать как взрослые мужики обиженно пишут о том, что в теме Русский рок, слишком много "Lumen".

makrol87
14.01.2014, 18:12
Коррозия Металла!

Сибиряк
14.01.2014, 18:15
Особенно забавляет читать в данной ветке про Lumen. Они похоже некоторым пользователям спать спокойно не дают, аж до скрежета в зубах *:))*
Я слушаю то что мне нравится: от "Аквариума" до "Lumen", от Дельфина до "Пикника", от "Flёur" до "Слота" и "Tracktor Bowling". Независимо от того, какие штампы пытаются навешать на них.

P. S. О вкусах конечно не спорят. Да я и не собираюсь. Но забавно читать как взрослые мужики обиженно пишут о том, что в теме Русский рок, слишком много "Lumen".

Пообличать пришёл? Ну-ну.
Там слишком много не только Люмен, но и Чичериной, Торбы и прочей с точки зрения здешнего большинства галиматьи, которая и роком-то в принципе не является.
Вот тема и создана.
Не нравиться - не пиши!
Как-то так.

Кстати, штампы ставят. Ярлыки вешают.Ага! (с)

По теме: ща переслушал "Пионерскую зорьку" и "Детства чистые глазёнки" и поразился (раньше не замечал) тому, как на одном и том же альбоме можно получить звук от хорошего до ужасного...

Pav22
14.01.2014, 18:41
Пообличать пришёл? Ну-ну.
Там слишком много не только Люмен, но и Чичериной, Торбы и прочей с точки зрения здешнего большинства галиматьи, которая и роком-то в принципе не является.
Вот тема и создана.
Не нравиться - не пиши!
Как-то так.

Кстати, штампы ставят. Ярлыки вешают.Ага! (с)

По теме: ща переслушал "Пионерскую зорьку" и "Детства чистые глазёнки" и поразился (раньше не замечал) тому, как на одном и том же альбоме можно получить звук от хорошего до ужасного...

Да, пожалуйста, кто же против. Никого я не обличаю. Высказал своё мнение. Надеюсь, здесь это ещё разрешено.
Пардон за ошибку.

fed_um
14.01.2014, 18:42
начал писать отповедь с *%#ми да тормознулся - хули вестись на глупый троллинг.
---
чёта Серёжу Курёхина никто не вспомнил.
кто не видел - посмотрите лучше какие классные составы покойничек собирал *пять* , ну, кто видел - по ностальгируйте *:)*

Кавказец
14.01.2014, 18:45
fed_um,

Кавказец
Насчет "воплощения" - да, одно из!;) И это та группа, которую лично я оценил уже очень поздно - именно когда послушал те их песни, что не крутили по радио. Хотя относительно "раскрученное" видео на "Иду-курю" могу смотреть почти бесконечно)

Конечно, одно из), это меня эмоции захлестнули, вот как про них можно было забыть?)
Помню у Ф.Скляра спросили, "зачем вам всякие электрички попсовые?", на что он ответил, " понравится человеку эта песня, да купит он целый альбом и послушает моего "Солдата", вот так и я посмотрел раз несколько в обозе "иду-курю", купил сборник лучших песен группы "Ноль" ,да мозг и потерял*:))*. Помню к концу альбома ябыл в ккаком-то наркотическом угаре, а после "Школы жизни", пообещал всех своих будущих детей назвать Федорами*:))*
Много песен из их альбомов проходят мимо ушей, на мой взгляд этот коллектив как раз из разряда "послушай сборник the best" ,что не отменяет гениальности Федора.
Сейчас прослушал "Ехали по улице трамваи", захотелось водки из граненого стакана, порвать на себе рубаху и переорать колонки!))

Mick Dundee
14.01.2014, 19:17

Дистемпер как тебе ???

"Lumen", от Дельфина до "Пикника", от "Flёur" до "Слота" и "Tracktor Bowling"..... герои ветки "Руззке рок"

SectorB
14.01.2014, 19:26
Дистемпер шавочная тема, не?

Mick Dundee
14.01.2014, 19:47
Дистемпер шавочная тема, не?

146%,но есть люди ,которые "любят слушать рок", о чём бы ни пели музыканты и какие бы позиции они ни занимали....им главное "рок" и приятные мелодии.
Все эти Тараканы,Дистемперы,Галюцинации....это всё те самые "рокеры" с приятной музыкой ,и поxyй на их мразотную шавочную позицию.....на своих гитарках играют складно,и это главное.

МонаХ
14.01.2014, 19:55
ХЗ - хорошая группа. Правда без А. Заева (к сожалению, скончавшегося два с половиной года назад от рака), последний альбом не совсем то. Довольно много эстрадников с ними записываются (М. Хлебникова, А. Глызин, и др, кого там увидеть ну никак не ожидаешь).
Да ещё песни А. Заева с группами Умер!, Фаза 10 и др. очень рекомендую. Правда, некоторые тексты мрачноваты.

Pav22
14.01.2014, 19:57
Дистемпер как тебе ???

"Lumen", от Дельфина до "Пикника", от "Flёur" до "Слота" и "Tracktor Bowling"..... герои ветки "Руззке рок"

Не слушал. Какие ко мне претензии? Что мне слушать, я разберусь без тебя. Как это не будет сложно *:~(*
Может это для тебя новость, но твоё мнение не является истиной в последней инстанции. И если тебе что-то не нравится, то это не означает что это плохо.
Как говорят, о вкусах не спорят.

SectorB
14.01.2014, 19:57
146%,но есть люди ,которые "любят слушать рок", о чём бы ни пели музыканты и какие бы позиции они ни занимали....им главное "рок" и приятные мелодии.
Все эти Тараканы,Дистемперы,Галюцинации....это всё те самые "рокеры" с приятной музыкой ,и поxyй на их мразотную шавочную позицию.....на своих гитарках играют складно,и это главное.

Про Тараканов не знал..... вроде правые парни гоняли на их концерты...*хм*

byxarik
14.01.2014, 20:08
Про Тараканов не знал..... вроде правые парни гоняли на их концерты...*хм*

Все обще известный факт, что Сид шавка, причем старый и очень мерзкий ))))

SectorB
14.01.2014, 20:19
Все обще известный факт, что Сид шавка, причем старый и очень мерзкий ))))

Я не особо шарю в Русском роке) Да и не слушал его никогда толком... Цоя только *:)*
Ну спасибо, парни, просветили *:)*

Mick Dundee
14.01.2014, 20:23
Одна из "песен" Тараканов.

Как можешь гордиться ты тем,
в чём нет заслуги твоей?
Разве ты сам выбрал кожи цвет, и страну,
чтобы родиться в ней?

Припев:
И если этот город только твой,
И вся эта страна твоя -
Забирай в свой глубокий карман,
всю планету Земля!

Фамилия с именем,
разрез глаз, возраст и пол,
Что именно сделал ты сам?
В чём для гордости повод нашёл?

чё,гордитесь что вы славяне,русские,христиане ??? Дима Сид вам всё растолкует что вы никчемны.....

Hovrin
14.01.2014, 21:09
Про любимых музыкантов и альбомы:

1) Майк Науменко ("Зоопарк") - не могу выделить какой-то альбом, слушаю все.
2) Звуки МУ - Простые вещи (вообще, советую все творчество до образования "Мамонов и Алексей")
3) АУ - Рейган провокатор! (на мой взгляд, это тот самый классический панк-рок, которым он должен быть)
4) Центр - Тяга к технике. Сделано в Париже. (хоть и нью-вейв, но...... нравится сильно)
5) Крематорий - первые 5 альбомов ( до "Клубники со льдом")

На самом деле слушаю все: от Бахыт-Компот, до Тайм-Аут (кстати, одно время у этой парочи были очень славные угарные совмесные выступления). Монгол-шуудан, ЭСТ, Ноль.

Кстати, какое отношение у почтенной публики к проэкту "Мухомор"?))))

SectorB
14.01.2014, 21:12
*:0**:0*
Мде... текста не двусмысленные. Терпила ебyчий *неуд*

Hovrin
14.01.2014, 21:14
начал писать отповедь с *%#ми да тормознулся - хули вестись на глупый троллинг.
---
чёта Серёжу Курёхина никто не вспомнил.
кто не видел - посмотрите лучше какие классные составы покойничек собирал *пять* , ну, кто видел - по ностальгируйте *:)*

Увидел Вишню с гиталой и воспоминания нахлынули)))). Спасибо!)))

Честный
14.01.2014, 21:28
на улице гололедица, пошли б лучше тротуары песочком посыпали))) всё равно, никогда больше, в этой стране миллион глоток не споёт "запомни Катюша", заглушая Сагадеева и многокиловаттную аппаратуру(( да и в живых из этого миллиона наверное уже половины нет, как и самого Сагадеева((( глупо мерить тексты тех дней с колокольни современных реалий и глупо пускать сопли пузырями "вона как было в наши то дни...!" мы слишком дорого заплатили и продолжаем платить за корткий миг того "гуляй поля"((( до сих пор "победивший пластмассовый мир" душит, травит и убивает похлеще "кирпича"(((

Mick Dundee
14.01.2014, 21:37
на улице гололедица, пошли б лучше тротуары песочком посыпали))) всё равно, никогда больше, в этой стране миллион глоток не споёт "запомни Катюша", заглушая Сагадеева и многокиловаттную аппаратуру(( да и в живых из этого миллиона наверное уже половины нет, как и самого Сагадеева((( глупо мерить тексты тех дней с колокольни современных реалий и глупо пускать сопли пузырями "вона как было в наши то дни...!" мы слишком дорого заплатили и продолжаем платить за корткий миг того "гуляй поля"((( до сих пор "победивший пластмассовый мир" душит, травит и убивает похлеще "кирпича"(((

Ты слышал последний альбом ЭСТ ? Посмертный ? Жан - мусульманин,но это тот мусульманин,к которому уважение безмерное,да он этим никогда и не кичился. Две песни с альбома "Чёрная Гвардия" - Выспоминайте меня и особенно Я Верю - это лучшие русскоязычные песни ,за последние год-два,какие я слышал.

fed_um
14.01.2014, 22:10

дегустатор
14.01.2014, 22:33
кто банду помнит?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кавказец
14.01.2014, 23:00
Пол-дня "Ноль" слушаю))

Шедевры!)

yong bully
14.01.2014, 23:29
никто кстати группу"клиника" не слушал,ПТУ-металл-рок./ "в кризовый диспансер пришёл Олег в июне В руках пакет с пластинками,на пол стекают слюни. План у Олега чумовой-врачиху укусить,и может быть от армии удастся откосить. Усталый врач подумала:"ещё один дурак",тебе чего тут, мальчик?. Олег сказал:да так.. Пластинки из пакета достал и вдруг фигакс С размаху об коленку Destruction и Anthrax, И табуреткой фельдшера,зарежу всех,убью-и через пару месяцев он получил статью*:))*

дегустатор
14.01.2014, 23:44
никто кстати группу"клиника" не слушал,ПТУ-металл-рок./ "в кризовый диспансер пришёл Олег в июне В руках пакет с пластинками,на пол стекают слюни. План у Олега чумовой-врачиху укусить,и может быть от армии удастся откосить. Усталый врач подумала:"ещё один дурак",тебе чего тут, мальчик?. Олег сказал:да так.. Пластинки из пакета достал и вдруг фигакс С размаху об коленку Destruction и Anthrax, И табуреткой фельдшера,зарежу всех,убью-и через пару месяцев он получил статью*:))*

Клиника-классика!гитарист Вадим Котельников сейчас в Монгол Шуудан

Mick Dundee
15.01.2014, 00:01

учитель пения ребятам долго объяснял,что Моцарт круче Паганнини ??? Нифига себе не слушали.....это же юность проходила под "любит,любит ,любит метал 8а"*пять*

Вот это в школьных туалетах никто не зырил ???

Rosso-bianco
15.01.2014, 00:43

Я тебе честно скажу, со знанием дела: нет на самом деле в этой тусовке никакой позиции. Вернее одна позиция есть - бабло. Очень много разговоров про честняк, но это как часть образа, который позволяет покушать, да одеться. Довелось общаться со некоторыми, есть интересные личности, есть большое количество "павлинов", у которых на собственное отражение встает, наверное, но по-настоящему идейных мало. С Олегом Черепахом когда то довелось общаться. Необычный человек. Я понял, что у него есть какие то принципы, которым он следует в жизни, но не понял до конца их сути. В силу молодости наверное )) А вот с Сидом не общался, хотя пересекался неоднократно. Сразу оставил впечатление высокомерного типа, который пинает по рукам собственных фанатов, хватающих его за ногу, вместо того, чтобы просто убрать ногу с монитора. В общем, случись что в стране, эта категория не уйдет в подполье, а подстроится под настроения масс, чтобы продолжать кушать.

Mick Dundee
15.01.2014, 01:01

Тайдаков Серёга вернулся. Долго его не было*пять**пять* Паучок на его фоне камбэка выглядит очень бледненько,а Тайдаков убойные концерты запиливает.

Я тебе честно скажу, со знанием дела: нет на самом деле в этой тусовке никакой позиции. Вернее одна позиция есть - бабло. Очень много разговоров про честняк, но это как часть образа, который позволяет покушать, да одеться. Довелось общаться со некоторыми, есть интересные личности, есть большое количество "павлинов", у которых на собственное отражение встает, наверное, но по-настоящему идейных мало. С Олегом Черепахом когда то довелось общаться. Необычный человек. Я понял, что у него есть какие то принципы, которым он следует в жизни, но не понял до конца их сути. В силу молодости наверное )) А вот с Сидом не общался, хотя пересекался неоднократно. Сразу оставил впечатление высокомерного типа, который пинает по рукам собственных фанатов, хватающих его за ногу, вместо того, чтобы просто убрать ногу с монитора. В общем, случись что в стране, эта категория не уйдет в подполье, а подстроится под настроения масс, чтобы продолжать кушать.

я с твоими излияниями согласен на 100%,даже по традиции на 146%. Я просто помню 90е,начало безумных 2000х. Помню Бая из Дистемпера,он правым был ,а сейчас сочиняет то,о чём они поют.....ну о дерьме шавочном.Тот же Сид....я слушал его со времён 4 Таракана,но когда он начал загонять свои толерантные темы - всё, я его забыл,у меня до сих пор лежат его компакты Посадки-Нет,Попкорн,Страх и Ненависть,Улица Свободы.....но они тогда были не агрессивны,это затем мой тёзка и одногодка Дима Спирин начал свою афашную эпопею....и до сих пор продолжает,с Чачей Ивановым,который раньше был тоже простым панком,а затем зачем то стал политической афой.

yong bully
15.01.2014, 02:48
я с твоими излияниями согласен на 100%,даже по традиции на 146%. Я просто помню 90е,начало безумных 2000х. Помню Бая из Дистемпера,он правым был ,а сейчас сочиняет то,о чём они поют.....ну о дерьме шавочном.Тот же Сид....я слушал его со времён 4 Таракана,но когда он начал загонять свои толерантные темы - всё, я его забыл,у меня до сих пор лежат его компакты Посадки-Нет,Попкорн,Страх и Ненависть,Улица Свободы.....но они тогда были не агрессивны,это затем мой тёзка и одногодка Дима Спирин начал свою афашную эпопею....и до сих пор продолжает,с Чачей Ивановым,который раньше был тоже простым панком,а затем зачем то стал политической афой.

Бай правым был?,честно говоря удивлён.

Mick Dundee
15.01.2014, 02:54
Бай правым был?,честно говоря удивлён.

Был. На заре... После "Ска панк шпионов" стал обычным левым афашником....*неуд*

дегустатор
15.01.2014, 08:34
учитель пения ребятам долго объяснял,что Моцарт круче Паганнини ??? Нифига себе не слушали.....это же юность проходила под "любит,любит ,любит метал 8а"*пять*

у меня дома лежит этот единственный выпуск..как же я его ждал..и как жестока нас нае..ли...:ласковый май,пресняков,саманта фокс,мадонна,и чуть -чуть про метал))

Punkpeter
15.01.2014, 10:14
Massive Attack перепели Летова и Янку

fed_um
15.01.2014, 11:01

gluk62
15.01.2014, 11:31
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=579

fed_um
15.01.2014, 11:40
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=579
ох$*$#! судя по названию - они ещё в 88 году всё уже знали )))))
(на отметке 2,54)

пысы: во и знакомые есть группы есть. кроме двух последних мастодонтов, Инструкцию по выживанию и Бригадный подряд слышал *пять*

gluk62
15.01.2014, 11:58
ох$*$#! судя по названию - они ещё в 88 году всё уже знали )))))
(на отметке 2,54)

пысы: во и знакомые есть группы есть. кроме двух последних мастодонтов, Инструкцию по выживанию и Бригадный подряд слышал *пять*

Ну Инструкция по выживанию там же Летов по-моему участвовал в качестве не знаю там кого.Они кажется тоже сибиряки.В русском прорыве были вместе.

fed_um
15.01.2014, 12:01
а хз. я в матчасти не силён. просто песню узнал :)

gluk62
15.01.2014, 12:04
а хз. я в матчасти не силён. просто песню узнал :)

Та я тоже*:)*Просто всё это интересно очень.

Jack_Green
15.01.2014, 12:58
Ну Инструкция по выживанию там же Летов по-моему участвовал в качестве не знаю там кого.Они кажется тоже сибиряки.В русском прорыве были вместе.

Егор в ИПВ не участвовал, друзья они были сНеумоевым, а когда Неумоев "открестился от всего безбожно созданого на почве рок-н-ролла"(с), то Егор попросил разрешения записать ГО их песни.Так и появился альбом "Инструкция по выживанию".
ЗЫ:за точность цитаты не ручаюсь, кто хочет погуглите интервью Егора "Сто лет одиночества" из журнала контркультура 3, там же альбомография ГО на тот момент, где он всё расписывает о создании альбомов ГО, Коммунизма, Чёрного Лукича, Манагера, Янки, ПОГО....

toad
15.01.2014, 13:11
В контексте этого разговора, вспомнилось:
"...А соревноваться музыканту или группе обязательно нужно, иначе как творец просто вырождаешься. Чем больше в твоей нише сильных соперников, тем больше вероятность, что ты сделаешь что-то настоящее. В 80-е были достойные коллективы, с которыми нам приходилось соревноваться: БОМЖ, Инструкция По Выживанию, ДК. Потом все они исчезли, в андеграунде мы остались одни. На нас стали молиться, нас стали проклинать, но никто не задумывался, почему мы одни?
Тогда же в Новосибирске я создавал мифическое панк-движение. Нас было человек пять. Но я выдумывал различные группы, мы сочиняли альбомы, хотя делали это все те же пять человек, по очереди становясь фронтменами очередной группы. Но, в конечном счете, тогда у страны создалось впечатление, что в Новосибирске идет страшное движение, куча групп, своя школа и так далее. Моя задумка сработала, и до сих пор многие уверены, что тогда у нас было мощное панк-движение. Но ничего такого не было совершенно! Часто было так, что я сочинял песню, но подписывал ее именами тех, кто был в эту минуту рядом, чтобы создавать видимость массовости. Сейчас, правда, пожинаю плоды — для переиздания вынужден получать разрешения у вымышленных авторов. " (с) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Jack_Green
15.01.2014, 13:27
Massive Attack перепели Летова и Янку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] с планшета, не могу видео вставить, забейте на ютубе Симфоническая Оборона*пять*

Витхар
15.01.2014, 13:35
В контексте этого разговора, вспомнилось:
"...А соревноваться музыканту или группе обязательно нужно, иначе как творец просто вырождаешься. Чем больше в твоей нише сильных соперников, тем больше вероятность, что ты сделаешь что-то настоящее. В 80-е были достойные коллективы, с которыми нам приходилось соревноваться: БОМЖ, Инструкция По Выживанию, ДК. Потом все они исчезли, в андеграунде мы остались одни. На нас стали молиться, нас стали проклинать, но никто не задумывался, почему мы одни?
Тогда же в Новосибирске я создавал мифическое панк-движение. (с) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Плюс ко всему за панк выдавалась музыка, которая была просто плохо сыграна, типа-не умею играть, но хочу-значит я панк! По такому принципу в Новосибе играли в то время Путти (практически легенды панка!), Спинка мента ну и тот же самый БОМЖ и десяток еще каких-то групп.

toad
15.01.2014, 14:12
Ну, про эти группы говорить не буду - не слышал. Но, в целом, тут есть тонкий момент: разница между "плохо сыграна" и особой манерой исполнения, насчет существования которой сам Егор высказывался вполне однозначно:
"Так дело в том, что это как… вот, мы как раз возвращаемся к той концепции, а чем я говорил в Урлайте. Я считаю, что-то, что мы делаем панк — это именно то, что называют панк, хардкор… Это, в общем-то, не музыка и не искусство. А так как это не музыка и не искусство, то нет понятия чистый звук или грязный звук, а есть определенная ритмическая структура, есть определенная гармония и определенный текст, который идет как мантра. Ну вот, и самое главное электрические вещи. А это достигается не путем грязного звука или чистого звука. Это достигает путем… ну, допустим, Гри Колтен. Музыка, свободная только в той стелен в какой ошибка музыканта любая может вписаться в полный контекст скажем так. Допустим, в музыке GENESIS или YЕS, любая ошибка будет выпадать и все ломать. А вот во ФЛИТ ШИГЕРЕ индустриальной музык как STANDIN`ABOUT IT, там ошибки быть и не может, потому что любой звук, любая музыка вписывается в контекст." (с) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] есть интересная точка зрения на...стихи Пушкина. Говорят, что в его случае совершенство формы нередко заслоняет от читателя содержание. Возникает эффект, благодаря которому мы нередко с упоением слушаем иноязычные песни, не понимая о чем там вообще речь. Т.е. мы читаем Александра Сергеевича, но не проникаем сквозь изящество рифм и четкость ритма в то, что именно он хотел сказать.
...
В этом смысле, "грязный" (с общепринятой точки зрения) звук способен сломать восприятие формы, акцентируя внимание на содержании.

Витхар
15.01.2014, 14:23
Ну, про эти группы говорить не буду - не слышал. Но, в целом, тут есть тонкий момент: разница между "плохо сыграна" и особой манерой исполнения, насчет существования которой сам Егор высказывался вполне однозначно:
"Так дело в том, что это как… вот, мы как раз возвращаемся к той концепции, а чем я говорил в Урлайте. Я считаю, что-то, что мы делаем панк — это именно то, что называют панк, хардкор… Это, в общем-то, не музыка и не искусство. А так как это не музыка и не искусство, то нет понятия чистый звук или грязный звук, а есть определенная ритмическая структура, есть определенная гармония и определенный текст, который идет как мантра. Ну вот, и самое главное электрические вещи. А это достигается не путем грязного звука или чистого звука. Это достигает путем… ну, допустим, Гри Колтен. Музыка, свободная только в той стелен в какой ошибка музыканта любая может вписаться в полный контекст скажем так. Допустим, в музыке GENESIS или YЕS, любая ошибка будет выпадать и все ломать. А вот во ФЛИТ ШИГЕРЕ индустриальной музык как STANDIN`ABOUT IT, там ошибки быть и не может, потому что любой звук, любая музыка вписывается в контекст." (с) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

...
В этом смысле, "грязный" (с общепринятой точки зрения) звук способен сломать восприятие формы, акцентируя внимание на содержании.
Согласен. На нарочито грязной манере игры, на драйве, на атмосфере протеста в текстах. в самой структуре музыки панк и базируется. Но в этом его и погибель. Его "мантры" были востребованы в Европе в конце 70х, у нас в конце 80-х, востребованность у социума пропала, пропала (в целом) востребованность и самого панка. Остались хиты Sex Pistols и ГрОб

fed_um
15.01.2014, 14:30
Его "мантры" были востребованы в Европе в конце 70х, у нас в конце 80-х, востребованность у социума пропала, пропала (в целом) востребованность и самого панка. Остались хиты Sex Pistols и ГрОб
поговорим об этом буквально через пару лет *:))*

Витхар
15.01.2014, 14:39
Не исключаю, совершенно не исключаю всплеска интереса к панку.

fed_um
15.01.2014, 14:57
Не исключаю, совершенно не исключаю всплеска интереса к панку.
гаечки то крутятся.
а далеко не все рождаются и воспитываются смирными и покорными.

Jack_Green
15.01.2014, 15:00

Ты мне сейчас напомнил персонажа из "Москва слезам не верит"-а вот поговорим об этом лет через двадцать (с)*:))*

Rosso-bianco
15.01.2014, 15:12
Да вот же - данная тема сама по себе, как свидетельство цикличности интересов. В юности абсолютно не котировал практически ничего из вышеприведенного. Ну разве, что Сектор. И то, потому что запретный плод. Мне был нужен жирный дисторшн, чтобы орали дурниной. Это давала мне только западная рок-сцена. Отечественная поэзия с двойным смыслом не вставляла почти что. А теперь я даже до Вертинского добрался (случайно, правда).

Витхар
15.01.2014, 15:16
Да вот же - данная тема сама по себе, как свидетельство цикличности интересов. В юности абсолютно не котировал практически ничего из вышеприведенного. Ну разве, что Сектор. И то, потому что запретный плод. Мне был нужен жирный дисторшн, чтобы орали дурниной. Это давала мне только западная рок-сцена. Отечественная поэзия с двойным смыслом не вставляла почти что. А теперь я даже до Вертинского добрался (случайно, правда).
Ммдааа...от панка до " В бананово-лимоннном Сингаппуъъъррреее...пуъъърее..." *:))*))))))
Ну Сектор то с великой натяжкой можно панком назвать, скорее- русско-шансонный-псевдопанк*:))*

Rosso-bianco
15.01.2014, 15:22
Ммдааа...от панка до " В бананово-лимоннном Сингаппуъъъррреее...пуъъърее..." *:))*))))))
Ну Сектор то с великой натяжкой можно панком назвать, скорее- русско-шансонный-псевдопанк*:))*

Не такой уж простой этот дядя из прошлого. На его слова соответствующую аранжировку, вместо одинокого тапера, и получится вполне себе панк-рок.

Вас уже отравила осенняя слякоть бульварная
И я знаю, что крикнув, Вы можете спрыгнуть с ума.
И когда Вы умрете на этой скамейке, кошмарная
Ваш сиреневый трупик окутает саваном тьма...

Так не плачьте ж, не стоит, моя одинокая деточка.
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы.
Лучше шейку свою затяните потуже горжеточкой
И ступайте туда, где никто Вас не спросит, кто Вы.(с)

А Сектор опять-таки в контексте вышеупомянутого.

Витхар
15.01.2014, 15:25
Не такой уж простой этот дядя из прошлого. На его слова соответствующую аранжировку, вместо одинокого тапера, и получится вполне себе панк-рок.

Вас уже отравила осенняя слякоть бульварная
И я знаю, что крикнув, Вы можете спрыгнуть с ума.
И когда Вы умрете на этой скамейке, кошмарная
Ваш сиреневый трупик окутает саваном тьма...

Так не плачьте ж, не стоит, моя одинокая деточка.
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы.
Лучше шейку свою затяните потуже горжеточкой
И ступайте туда, где никто Вас не спросит, кто Вы.(с)

А Сектор опять-таки в контексте вышеупомянутого.

Неее..не в коем случае не пытаюсь не дядю из прошлого не Юру Х както унизить или куда-то там поставить на какието ступеньки ниже или выше.

Боничка
15.01.2014, 16:29

yong bully
15.01.2014, 16:51
сейчас слушаю АУ-весь город провонял.

Monogar69
15.01.2014, 17:45
Вот еще была интересная команда[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

toad
15.01.2014, 18:15
гаечки то крутятся.
а далеко не все рождаются и воспитываются смирными и покорными.
Тут есть несколько различных аспектов:
1. Творчество, как протест/инновация/катализатор разрушения устоявшейся структуры. Чаще всего - это одноразовая вещь. Например, "Черный квадрат" Малевича в настоящее время представляет интерес разве что для искусствоведов - как произведение, имеющее ценность (историческую и художественную) строго в контексте своего времени. В этом смысле, панк а-ля Sex Pistols вряд ли будет еще когда-нибудь востребован. По крайней мере, широко - форма уже стала своеобразный "классикой", ну а содержание... Искусство - на то и искусство, чтобы рассказывает о вечном. А "злободневная социальность" имеет свойство устаревать. Кстати, именно поэтому Летова я бы, вообще, не рассматривал в контексте панка - его стихи находятся как раз в измерении вечного.
2. Творчество, как форма художественного осмысления реальности и своего в ней места с помощью определенных выразительных средств. В данном случае - музыки. Коль скоро любой творец живет не в башне из слоновой кости, а в совершенно определенном пространстве-времени, то и социальность в его произведениях неизбежна. Другой вопрос, в каком формате она будет выражена. Недавно встретил следующее мнение: социальную функцию "Русского рока" в настоящее время из его одряхлевших рук)) принял русский рэп. По большому счету, это похоже на правду. Что больше рассказывает о повседневности здесь и сейчас: последний альбом той же Алисы или 25/17 (Лёд9)? Вопрос дискуссионный, но он есть.
3. Есть и еще одна важная вещь - любой художественно оформленный протест подразумевает некое откровение, слово правды. В условиях тотального контроля это имеет огромное значение - люди иносказательно, "эзоповым языком" рассказывают о том, как все устроено на самом деле. Одна из особенностей нашей ситуации - все всё знают; говорить, писать, петь, снимать - можно о чем угодно. Другой вопрос, что толку от этого немного. Именно поэтому, сколько бы гайки не крутились - именно творческая реакция на это будет бессмысленной. В Союзе было потрясением основ исполнить на официальном праздничном концерте "...А на помойке - дети рыдают!" (с), сейчас всем всё равно.
Короче говоря) Не исключено, что глобальный интерес к классическому панку (как бы дико не звучало это словосочетание), может быть, еще и вернется. Но как к сугубо музыкальному, без всякого социала явлению...

fed_um
15.01.2014, 18:30
toad, даже если взять за основу твою жёсткую привязку пункерства к социалке, то у меня лично нет убеждённости что социалка и дальше будет только развиваться? то, расслоение общества, что наблюдается сейчас приведёт либо к ренессансу буквального рабства(крепостного права), либо к социальному взрыву, который изменит этот мир до неузнаваемости.
пункерство - извечно. у нас то, по большому счёту, народ панковал за долго до лондонский рас$$%*%ев. просто названия этому не было)))) а можно ещё вспомнить Василия Босого-ака-Блаженного: хз - играл он на чём или нет, но по жизни отжигал братуха знатно ))))
по большому счёту пункерство - протест против существующего порядка вещей вообще, а не только музыкальная культура.
извини - я в голове бардак, поэтому в прозе @%*во пишу :)

toad
15.01.2014, 18:39
Я как раз об этом) Панк, как музыка - никуда не денется. А вот какую художественную форму примет протест или в каком формате будет существовать феномен юродства - предсказать сложно!

Mrvad
15.01.2014, 18:40
воооо, они оказываиццо ишо рубасят
прям децтво вспомнил =)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ничо бодрячком =))))

fed_um
15.01.2014, 18:41
Mrvad - предатель!))) теперь все догадаются почему я периодически крашу хайры в красный цвет))))

makrol87
15.01.2014, 18:58
ну я и кидал несколько страниц назад видео пургена 1993 года, и на эксплойтеде был в москве, на сцену залез с фотиком и с вокалистом сфоткался с руки, делал "селфи" когда это ещё не было трендом лол, про политику тогда вообще не думал

кстати кстати кстати
коррозия металла 9 марта мона клуб + секс шоу

Hovrin
15.01.2014, 21:27
просто оставлю это здесь)

Очень советую посмотреть всем это видео. Для меня это было большим откровением.

Punkpeter
15.01.2014, 22:57
Квартирник Скородеда сам не попал, друзья запись передали

Честный
15.01.2014, 23:20
ну я и кидал несколько страниц назад видео пургена 1993 года, и на эксплойтеде был в москве, на сцену залез с фотиком и с вокалистом сфоткался с руки, делал "селфи" когда это ещё не было трендом лол, про политику тогда вообще не думал

кстати кстати кстати
коррозия металла 9 марта мона клуб + секс шоу

*:~(**пьянь**фингал**даун* хорош, я ещё от рождественской вечеринки КТР не отошёл*:.)*

Jack_Green
16.01.2014, 22:11
что-то никто из магазинов не вспомнил,про московскую рок-лабораторию...

alex852803
16.01.2014, 22:22
а как же Зигзаг на арбате и "Давайка" на кутузовском!!!

Михей
16.01.2014, 23:17
Я Цоя очень люблю квартирник вместе с Майком)Частенько пою эти крутые записи... (с) Еще люблю из БГ - Треугольник, очень крутой альбом. Да и вообще, много хорошей музыки было, которая будет навсегда. Саундтрэки к Брату, Брату-2, Сестрам - это просто нечто, могу слушать круглосуточно)

fed_um
16.01.2014, 23:30
Миш, у Цоя с Майком было несколько совместных квартирников :smile37: конкретизируй *:))*

Михей
16.01.2014, 23:42
Миш, у Цоя с Майком было несколько совместных квартирников :smile37: конкретизируй *:))*

У меня ща под рукой нет)там Летоо, у на на на, очень круто поют, мне кажется, 1985 года)

дегустатор
16.01.2014, 23:49
[QUOTE=Punkpeter;1245494]Квартирник Скородеда сам не попал, друзья запись передали
Скородед-вообще отличный мужик!совершенно без пафоса и очень простой в общении,может показаться что исполняя анархические песни он сам является леваком но это совсем не так!абсолютно не толерантный человек,как то искренне возмущался что графу национальность из паспорта убрали да и правые парни(хоть и кони) из гостевой книги рб фанс абы кого на своё закрытое пати не приглашают(да что было то было...)..а так то Валере на футбол пох..

Mick Dundee
17.01.2014, 00:42
Я Цоя очень люблю квартирник вместе с Майком)Частенько пою эти крутые записи... (с) Еще люблю из БГ - Треугольник, очень крутой альбом. Да и вообще, много хорошей музыки было, которая будет навсегда. Саундтрэки к Брату, Брату-2, Сестрам - это просто нечто, могу слушать круглосуточно)

Ты не примазывайся....а то сейчас начнёшь за свою братву преды нам выписывать *;-)*(шучЮЮЮ):smile36:

Кстати по вышеотписавшимся по поводу Монгол Шуудана - согласен. Скородед сейчас в очень хорошей форме,был у них провал в районе альбома "Абрикосы"....но вот за такие песни им памятник ставить надо

Это вообще пи3дец

Jack_Green
19.01.2014, 14:58

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=225

fed_um
20.01.2014, 14:15
14:03 Марина Хорина
Миха, приглашаю на рок и опера в цдактера, солисты большого театра и венской оперы в рок обработке, 21 февраля, осталось 4 билета

14:04 Сволочь Бородатая
а в буфете наливают?)))

14:04 Марина Хорина
Наливают:)

14:04 Сволочь Бородатая
а чё наливают?

14:05 Марина Хорина
Миш, я серьезно приглашаю, не хочешь скажи Нет

14:07 Сволочь Бородатая
куда мне с калашным рылом в свиной ряд? )))) для пущей $#%%утости этого мира не хватало только панков в опере ))))))))

*:))*
кстати, народ кто-нибудь в курсе - чё там за порнуха планируется?

fed_um
21.01.2014, 21:02

Флорентиец
21.01.2014, 21:08
*:))*
кстати, народ кто-нибудь в курсе - чё там за порнуха планируется?

fed_um
21.01.2014, 21:22
Флорентиец, спасибо.
действительно делать мне там нефига.

Mick Dundee
22.01.2014, 17:36
Премьера. Калинов Мост - Фитилёк

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=99

Jack_Green
22.01.2014, 20:55
Мне у Ревякина вот это ближе всего

слушать тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

toad
31.01.2014, 13:10
"В Новосибирске появится мемориальная доска Янке Дягилевой.
...Против установки мемориальной доски выступал и ректор местной консерватории Константин Курленя. По его словам, если бы Дягилева была жива, то в ответ на такую идею «послала бы всех нахрен»<...> Ожидается, что мемориальная доска будет установлена на одноэтажном деревянном доме 61 по улице Ядринцевская, где певица жила с 1966 по 1991 год. Расходы взяли на себя ее поклонники." (с) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

fed_um
01.02.2014, 15:04
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] же какое открытие - я и не знал, что это их песТня *:0*

miRus
01.02.2014, 15:10
надо же какое открытие - я и не знал, что это их песТня *:0*

стыдно, товарищ, такого не знать *леща* ))
только она называется по-другому немного)

Jack_Green
01.02.2014, 15:10

ну ты даёшь!*:0*

fed_um
01.02.2014, 15:13
саму песню слышал много раз. а вот насчёт авторства как-то не в курсе был.

Сибиряк
01.02.2014, 15:30
саму песню слышал много раз. а вот насчёт авторства как-то не в курсе был.

Ну ты даёшь, брат )))))))))))
Владимирская Русь. На Апрелевке (батя выписывал) выпустили в 87 году (кажется) пласт Чёрный Кофе на одной стороне и Бригада С на другой. Я пластинку чуть не до дыр заиграл ))))))

Jack_Green
01.02.2014, 15:51
А с другой стороны,я у них только эту песню и знаю))))))))

Сибиряк
01.02.2014, 16:15
А с другой стороны,я у них только эту песню и знаю))))))))

Да лааадно))))))
Звёздный водоём, Листья...
И гимн практически. Ща напою:
Жииизнь не вернёЁёшь, Вольному вООлЯЯЯ...

Как смог, браты ))))))))))

Castor
01.02.2014, 16:46
Братья! крутая ветка! Спасибо!
Тут выше поднималась тема про арбатских тусовщиков. Так вот если среди Вас есть те кто застал последнюю золотую эру (1997 - 2000 гг.) этой легендарной улице отзовитесь. Если Вам знакомы такие персонажи и их дальнейшая судьба: как "Колдун", "Сэм", "Махони", его сестренка "Кучерявая", "Алекс" (R.I.P.), "Тату", плиточник-Рабелс, Андрюха "Клон", конь - "Зёбер", скины - "Маугли" и "Каспер", "Дэцл-арбатский", "Разработка" и т.п. и т.д. Может Вы даже состоите с ними в арбатском-родстве, тогда и мне Вы родственник (именем овса, свина и свиного уха...) Прошу мне отписать мне про них инфу. Я Андрей-"Панама" (создатель стены Нау в Кривоарбтском). Всем РОК!

идимо старею, ностальгирую,

Mick Dundee
01.02.2014, 16:46

При этом песня всё таки называется "Владимирская Русь".

Jack_Green
01.02.2014, 16:48
Да лааадно))))))
Звёздный водоём, Листья...
И гимн практически. Ща напою:
Жииизнь не вернёЁёшь, Вольному вООлЯЯЯ...

Как смог, браты ))))))))))

мне анекдот вспомнился))
-не люблю я этого Каррузо,фальшивит,картавит,шепелявит!
-а где ты слышал?
-мне рабинович напел.)))

fed_um
01.02.2014, 16:51
При этом песня всё таки называется "Владимирская Русь".
возможно. у меня она на дарённой кассете в дописке была

Mick Dundee
01.02.2014, 16:51
Ну ты даёшь, брат )))))))))))
Владимирская Русь. На Апрелевке (батя выписывал) выпустили в 87 году (кажется) пласт Чёрный Кофе на одной стороне и Бригада С на другой. Я пластинку чуть не до дыр заиграл ))))))

Ты ничего не путаешь ? Такая пластинка была,но там же с одной стороны Наутилус,а с другой Бригада С.

А у ЧК всегда были свои полные пластинки.

Jack_Green
01.02.2014, 17:08
всё что осталось от моих винилов)

Monogar69
01.02.2014, 17:17
Федуму срочно прослушать всю дискографию Черного Кофе и других советских металлюг, в качестве штрафа))) У меня у ЧК любимая Леди Осень.

fed_um
01.02.2014, 17:56
Федуму срочно прослушать всю дискографию Черного Кофе и других советских металлюг, в качестве штрафа))) У меня у ЧК любимая Леди Осень.
не. у меня в этом сезоне запланировано изучение творчества других коллективов. я щас, наверстывая упущенное, чётко в 2 группы в год вникаю. больше - уже много будет.

Сибиряк
01.02.2014, 17:59
Братья! крутая ветка! Спасибо!
Тут выше поднималась тема про арбатских тусовщиков. Так вот если среди Вас есть те кто застал последнюю золотую эру (1997 - 2000 гг.) этой легендарной улице отзовитесь. Если Вам знакомы такие персонажи и их дальнейшая судьба: как "Колдун", "Сэм", "Махони", его сестренка "Кучерявая", "Алекс" (R.I.P.), "Тату", плиточник-Рабелс, Андрюха "Клон", конь - "Зёбер", скины - "Маугли" и "Каспер", "Дэцл-арбатский", "Разработка" и т.п. и т.д. Может Вы даже состоите с ними в арбатском-родстве, тогда и мне Вы родственник (именем овса, свина и свиного уха...) Прошу мне отписать мне про них инфу. Я Андрей-"Панама" (создатель стены Нау в Кривоарбтском). Всем РОК!

идимо старею, ностальгирую,

Здесь парни в основном постарше. Причём весьма значительно.
Уж не обессудь, друже )))

Ты ничего не путаешь ? Такая пластинка была,но там же с одной стороны Наутилус,а с другой Бригада С.

А у ЧК всегда были свои полные пластинки.

Мик, не путаю! Абсолютно уверен!!! И именно с Апрелевки её батя выписал.

Вот, братцы. кое-чо нашёл на просторах сети [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ща заморочился поисками Звуков и Автографа.

Честный
01.02.2014, 18:13
Вот, братцы. кое-чо нашёл на просторах сети [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Орёл и Демон, две самые известные песни этой команды... под Хэловин ребята косили)) 88й ваще был самый фееричный год советского рока и тяжёлого рока*пять*

Сибиряк
01.02.2014, 18:18
Орёл и Демон, две самые известные песни этой команды... под Хэловин ребята косили)) 88й ваще был самый фееричный год советского рока и тяжёлого рока*пять*

Согласен! Смесь Спида и пауэра ))
На тех же просторах ютюба нашёл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Castor
01.02.2014, 18:30
Здесь парни в основном постарше. Причём весьма значительно.
Уж не обессудь, друже )))

Мик, не путаю! Абсолютно уверен!!! И именно с Апрелевки её батя выписал.

Да, что мне обижаться то на коллег по интересам.
А двойная пластинка Бригады и Нау, как выложена выше, у меня тоже был. Только я быстро бороздки попортил заслушав диск (сторону Б, песню № 4 - "Я хочу быть с тобой" ) до дыр.
А кто-нибудь был в ДК в, кажется 1996 г., на первом сольном акустическом концерте Бутусова после распада "Нау".

дегустатор
01.02.2014, 19:01

Сибиряк
01.02.2014, 19:12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] для Алекса Честного [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Jack_Green
01.02.2014, 19:38
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] записи принимали участие:
J. Mover (J. Satriani, A. Cooper),
А. Крупнов (Чёрный Обелиск),
А. Лосев (группа С. Намина),
А. Шатуновский (Мастер),
В. Билошицкий (Э.С.Т.),
В. Кипелов (Ария),
Г. Безуглый (Круиз, ЭВМ),
Г. Мартов (Акция),
Д. Варшавский (Чёрный Кофе),
Е. Жирнов (Чёрный Обелиск),
Е. Молчанова (Маркиза),
Ж. Сагадеев (Э.С.Т.),
И. Кожин (Мастер),
Н. Арутюнов (Лига Блюза),
Н. Носков (Парк Горького),
С. Молчанова (Маркиза),
С. Хромов (Раунд)

fed_um
02.02.2014, 11:49

Jack_Green
02.02.2014, 12:08
fed_um,ваши козыри биты*:))*

fed_um
02.02.2014, 12:12
не логично :)
майковскую "Ром и Пепси-Кола" кроет только его же "Трезвость - норма жизни" )))))))

Jack_Green
02.02.2014, 12:21
не логично :)
майковскую "Ром и Пепси-Кола" кроет только его же "Трезвость - норма жизни" )))))))

"Здрасте!Я родом из Бобруйска.Я гуру,по вашему это будет учитель!"(с)*:))*
"Эй, ты там, на седьмом ряду, с портвейном, Ну что ты хлещешь из горла, щас дам стакан. Вернешь с глоточком, но ты лучше бы послушал, Что тебе говорят, пока ты не шибко-то пьян."(с):))*

fed_um
02.02.2014, 12:33
я немного о другом ))))
но если по твоей системе, то Пригородный блюз или Блюз дэ Москоу более козырявы )))

Jack_Green
02.02.2014, 14:24
Кстати,уважаемые,насчёт Майка Науменко.Году в 95-м читал замечательную книгу о том как Майк и компания ездили в Вологодскую область отдыхать и играть рок-н-роллы.Сейчас пытаюсь найти в инете и нифига.Не помню чья книга(((((Hovrin скорее к тебе вопрос как к фанату Майка,да и остальные,старички напрягитесь,может вспомните,жуть как перечитать захотелось!

fed_um
02.02.2014, 14:32
Кстати,уважаемые,насчёт Майка Науменко.Году в 95-м читал замечательную книгу о том как Майк и компания ездили в Вологодскую область отдыхать и играть рок-н-роллы.Сейчас пытаюсь найти в инете и нифига.Не помню чья книга(((((Hovrin скорее к тебе вопрос как к фанату Майка,да и остальные,старички напрягитесь,может вспомните,жуть как перечитать захотелось!
рыбинская "Право на рок". тут даже напрягаться нечего ))))
щас ссыль поищу. должна где-нибудь быть
вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] этот вояж описан в книге "Незамкнутый круг" Вячеслава Зорина [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] только Майк не с Зоопарком ездил (группы тогда ещё не было), а в качестве сессионного музыканта в зоринской группе

или вот ещё "Право на рок" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Jack_Green
02.02.2014, 15:42
рыбинская "Право на рок". тут даже напрягаться нечего ))))
щас ссыль поищу. должна где-нибудь быть
вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
---
ещё этот вояж описан в книге "Незамкнутый круг" Вячеслава Зорина [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
пысы: только Майк не с Зоопарком ездил (группы тогда ещё не было), а в качестве сессионного музыканта в зоринской группе

вот оно!"Незамкнутый круг" *пять*огромаднейшее спасибо!а как они там в преф играли!супер!*:))*

fed_um
02.02.2014, 15:49
пока ссылы смотрел, на Йя-хху вырулил. пересмотрел с удовольствием.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] пересматривал, вспомнил про гребневского "Иванова"

Jack_Green
02.02.2014, 18:35
не судите строго))

fed_um
03.02.2014, 01:05
Jack_Green, это ты что ли? а чего щщи не замазал? :)

Mick Dundee
03.02.2014, 01:14
Башлачёв это то ,что навсегда в сердцах.В некоторой степени,хоть это наверняка и дико прозвучит,хорошо что СашБаш не дожил до нынешних времён,а остался тем самым, тем в том времени. Он не превратился в Шевчука,не стал Макаревичем....он навсегда останется тем пассажиром поезда №193.....Это тот,кого я в свои 38 до сих пор люблю,уважаю и ценю.

Гениальная песня с посмертного альбома Жана.

ЭСТ - Я Верю ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])*пять*

Jack_Green
03.02.2014, 14:33
Jack_Green, это ты что ли? а чего щщи не замазал? :)

Был бы я тру хулиган или проверка, проверки, проверки обязательно б щщи зарихтовал*:))*

Hovrin
03.02.2014, 22:38

К сожалкию, ничего не слышал про эту книгу и про эту поездку. Зато наслышан про поездку Майка и Цоя на гастроли в Киев)))))).

fed_um
03.02.2014, 23:27
К сожалкию, ничего не слышал про эту книгу и про эту поездку. Зато наслышан про поездку Майка и Цоя на гастроли в Киев)))))).
ты сам себя лишаешь должности главного фаната Майка))))
так-то об этой истории даже на его сайте упомянуто :smile37:
пысы: ну, не в смысле его, что он сам сделал ))), а посмертный оф. сайт о нём

The Alex
04.02.2014, 18:56
А старый Бригадный Подряд в этой ветке канает?

Jack_Green
04.02.2014, 20:08
решил сейчас перечитать интервью Егора "200 лет одиночества",вот вам забавный случай из этого вью решил выложить))
С.: Что это ты там (в "333") про выступление Exploited в
Вильнюсе наговорил?
Е.: Это КРАСИВЕЙШАЯ история! У меня есть в Вильнюсе прия-
тель Вервяклис, местный панкер, скинхэд, лидер группы "Разруши-
тели" (не помню, как это звучит по-ихнему). Так вот, у него
Exploited это... как Пушкин -- для Пети Мамонова, как Гребенщи-
ков или Цой... или там Кинчев -- для Питера. Так вот. Он жрал
чуть ли не год всякие колеса и прочее горючее и поехал. Умом. А
местные панки, его друганы, решили над ним подшутить -- пришли
к нему однажды и говорят: вот, мол, Ватти (вокалист Exploited)
приехал в Вильнюс, на пару дней, как турист, проездом, из Фин-
ляндии. Вервяклис тут же побежал на него смотреть. А они там
где-то на какой-то хате уже приготовили какого-то здоровенного
чувака, с гребнем, в клепаной коже и тому подобном, который
Ватти и изображал из себя, пиво пил, рыгал, иногда что-нибудь
типа "хау ду ю ду" произносил. А вечером якобы концерт должен
был происходить, где Ватти с литовскими панками собирался дже-
мовать... Так вот, Вервяклис стал мне звонить, истерически хо-
хотать, взахлеб рассказывать о Ватти -- какой, мол, это клевый
чувак, братан и прочее. Ну, я, соответственно, поверил и всем
тут же эту информацию и передал. Впоследствии оказалось (Серге-
ев, наш бывший "дорожный менеджер", ездил в Вильнюс, встречался
с "потерпевшим" и все досконально расследовал), что бедный Вер-
вяклис пошел вечером на мифический концерт Ватти -- оного, ра-
зумеется, не обнаружил, ибо ДК, в котором все должно было про-
исходить, был закрыт и более того -- заколочен. Вервяклис, не
мудрствуя лукаво, стал ломать двери, кричать, что, мол, "Punk's
not Dead!", "Exploited давай!" и проявлять прочее игнорирование
реальности -- приехали менты, посмотрели на него, призадумались
-- и отправили в психушку, где Вервяклис после инсулина там...
галаперидола и тому подобного несколько пришел в себя через па-
ру месяцев. Вот такая история о концертах Exploited в Вильнюсе.
Согласись, что красиво!
С.: Красиво!

Hovrin
04.02.2014, 20:08
Совершенно не в тему, но.....))). 1983г. Все примерно понимаем какого качества музыка записывалась и игралась.
Мне лет 12-13. 1984г. У моего соседа была дека "Маяк", усилок и "С-60"-ая акустика. Сейчас понимаешь какое это говно, но в ту пору - верх совершенства! Звонок: - Заходи! Пришел. Он: - Слушай! И включает "Банановые острова". Я просто А%$*Л! От звучания! Некоторые вещи до сих пор звучат более чем, а в 1984г - это вообще не реально! Это уже позже, узнав всю предисторию создания записи (потрачено 15 километров!!! пленки), музыкальный состав участников и личность авторов проекта - Чернавский/Матецкий, понимаешь на сколько эти люди опережали время...

Именно этим людям я благодарен своему увлечению звуком! В конце прошлого года вышел винил с востановленным оригинальным звучанием (мастер-копия была про%#@%а). Восстанавливал - Дэвид Доннелли(!!!).

Jack_Green
04.02.2014, 20:19
Hovrin,да ну нах,чем срачнее тем смачнее)))))))))))

парни,предлагаю замутить тему на вроде игры в города,я например сейчас запиливаю видео the Doors,соответственно следующий на с или s.Ясен пень Сюткина не заливать*:))*

Hovrin
04.02.2014, 21:42
незаслуженно забытые The Stranglers

Что ж.. Продолжу сам с собой играть)))))

Следующие: "Subway Sect"

miRus
04.02.2014, 22:44
только причем тут ГрОб и тд?))
ну чтож, продолжим на T))

Mick Dundee
04.02.2014, 22:53
только причем тут ГрОб и тд?))

Старые "рокеры"...xyле....так и думал тема превратится в нафталиновое пи3дострадание....как начали "свои любимымые клипы" вылаживать *;-)*,так оно и должно было докатится до Дорзз,Беатлез и прочий ДипПурпле.....

Hovrin
04.02.2014, 23:18

Monogar69
06.02.2014, 11:47
Разверну ветку в наши просторы[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Feeel35
06.02.2014, 11:55
А я купил диск Сектора и уже третий день в машине его кручу.

miRus
06.02.2014, 11:57
А я купил диск Сектора и уже третий день в машине его кручу.

купил? *:0* еще есть такие люди, которые покупают музыкальные диски?))

Feeel35
06.02.2014, 11:58
купил? *:0* еще есть такие люди, которые покупают музыкальные диски?))

У меня сейчас нет интернета дома *;-)*
А слушать хоцца. Мне не жалко 100р.

fed_um
06.02.2014, 12:09
Мирус, ну, не все же халявщики))))) а с возрастом так и просто лень тратить время на поиски и скачивания: проще купить.

miRus
06.02.2014, 12:16
Мирус, ну, не все же халявщики))))) а с возрастом так и просто лень тратить время на поиски и скачивания: проще купить.

по-моему в наши дни больше времени тратится на поиске магазинов, где диски продаются)) я вот так сразу и не скажу, где их можно щас купить, это раньше они в каждом переходе продавались)))