PDA

Просмотр полной версии : Оружие: холодное, пневматическое, газовое, огнестрельное

VOLK
26.07.2010, 12:50
1. Карточка-заявление о выдаче лицензии (заполняется самостоятельно, и только 1-я сторона заявления).
2. Ксерокопия страниц общегражданского паспорта гражданина России (разворот 2 и 3 страниц, место жительства), плюс при себе необходимо иметь оригинал паспорта.
3. Фотографии размером 3х4см (желательно на матовой бумаге) - 2 шт. (одна на анкету, одна на карточку-разрешение).
4. Медсправка форма 046-1.
5. Квитанция оплаты единовременных сборов.
=============================================
Если все это принести,мне выдадут лицензию на ХРАНЕНИЕ?
Ибо мнения разделились,ктото говорит нужен охотничий билет,для права НОШЕНИЯ травмата,ктото говорит ненужен.Хотя в инете написано что нужен.
Карточка разрешения на травматическое оружие

Разрешение на хранение (или на хранение и ношение) гладкоствольного оружия выдается на конкретную модель оружия. Чтобы получить ее, нужно при покупке гладкоствольного оружия предоставить продавцу полученную вами лицензию на приобретение. Продавец возвращает вам корешок вашей лицензии, который вы должны принести в лицензионно-разрешительный отдел при ОВД. Это нужно сделать в течение 14 дней с момента покупки. Специалисты отдела сверяют номер купленного вами оружия с тем, который указан на корешке лицензии, и выдают вам карточку разрешения на хранение (или, если у вас есть охотничий билет, на хранение и ношение) оружия. Это разрешение действительно в течение пяти лет, после чего его необходимо продлить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Fansy
26.07.2010, 12:52
в чем тема ???
сходи к свою разрешиловку и там все решишь ...

nolan
26.07.2010, 12:56
А разве для травмата нужны какие-то разрешения?

VOLK
26.07.2010, 12:57
Да туда блин хрен попадешь и не всегда ктото есть!

А разве для травмата нужны какие-то разрешения?
ваще дичь*:))*

Алексей 67
26.07.2010, 19:45
Да туда блин хрен попадешь и не всегда ктото есть!

ваще дичь*:))*

Ты забыл по курсы и экзамены упомянуть,выход 1,или учи матчасть ,либо договаривайся с капустой)))

VOLK
26.07.2010, 20:06
экзамен это тест...фигня....если еще мент хороший то договоримся если что)

Clint
27.07.2010, 22:48
1. Карточка-заявление о выдаче лицензии (заполняется самостоятельно, и только 1-я сторона заявления).
2. Ксерокопия страниц общегражданского паспорта гражданина России (разворот 2 и 3 страниц, место жительства), плюс при себе необходимо иметь оригинал паспорта.
3. Фотографии размером 3х4см (желательно на матовой бумаге) - 2 шт. (одна на анкету, одна на карточку-разрешение).
Ибо мнения разделились,ктото говорит нужен охотничий билет,для права НОШЕНИЯ травмата,ктото говорит ненужен.Хотя в инете написано что нужен.

Разрешение на хранение (или на хранение и ношение) гладкоствольного оружия выдается на конкретную модель оружия. Чтобы получить ее, нужно при покупке гладкоствольного оружия предоставить продавцу полученную вами лицензию на приобретение. Продавец возвращает вам корешок вашей лицензии, который вы должны принести в лицензионно-разрешительный отдел при ОВД. Это нужно сделать в течение 14 дней с момента покупки. Специалисты отдела сверяют номер купленного вами оружия с тем, который указан на корешке лицензии, и выдают вам карточку разрешения на хранение (или, если у вас есть охотничий билет, на хранение и ношение) оружия. Это разрешение действительно в течение пяти лет, после чего его необходимо продлить.

Двое знакомых по охотничьему билету делали себе, но если есть деньги то в нынешнее время можно всё.

Гоша КБ Riga
27.07.2010, 23:06
На х-уй он нужен?

scarfer
27.07.2010, 23:25
Наконец то ровная тема .. а то только ноют все и сруцо друг с другом как бараны %**@* ! ...

закупайтесь патсаны ! внатуре ... шоколад был не виноват (с)

Гоша КБ Riga
27.07.2010, 23:26
Ага тока мушку не забудте спилить,а то проворачиваться мешает.

scarfer
27.07.2010, 23:28
Гоша хочешь сказать шо ныне не катируецо ношение сие оружия?

Гоша КБ Riga
27.07.2010, 23:35
Не катирую напрочь.Был случай засадил в типа метров с 7-8 и из Макарыча,попал под лопатку и в ягодицу,так прикинь ушел мразота,даже не упал.Если ствол -то боевой.А это нах не надо.Эффект с 3-5 метров, а на этом расстоянии я с ножом больше наворочаю.

VOLK
30.07.2010, 18:59
Наконец то ровная тема .. а то только ноют все и сруцо друг с другом как бараны %**@* ! ...

закупайтесь патсаны ! внатуре ... шоколад был не виноват (с)

здесь такой же срач начался как и везде.
Причем я НЕ спросил *$#%$ мнение окружающих нужен он или нет!!!я задал конкретный вопрос!!!!!!

Двое знакомых по охотничьему билету делали себе, но если есть деньги то в нынешнее время можно всё.

покупать разрешение в планы не входит*нет*

Force
03.08.2010, 19:04

мне после сдачи всех документов и экзамена выдали лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны.
Охотничий билет не нужен, например, у меня его нет :)

Алексей 67
03.08.2010, 19:07
А охотничий билет то на xуй,ты чего с собой постоянно будешь "Сайгу" или "Тигра",проще вертикалку таскать((

VOLK
03.08.2010, 19:10
Да про охотничий билет выяснил)всем спасибо!тему можно закрыть)

Х.З.
03.08.2010, 19:11
Бывают случаи что и это не помогает.Лишним не будет.

Алексей 67
03.08.2010, 19:13
Да про охотничий билет выяснил)всем спасибо!тему можно закрыть)

Да в тему тебе,сейчас не знаю как ,можно допустим .после травмата,оплатить квитанцию,рублей 100,и делать себе охотничий,всё законно.....

VOLK
04.08.2010, 03:45
Лишним не будет.

Такое впечатление что если купил травмат,то он врос в руку и все пипец!!!
Дополнение к кулакам я думаю это все же лучше,чем только одни кулаки.

Гоша КБ Riga
04.08.2010, 10:55
Такое впечатление что если купил травмат,то он врос в руку и все пипец!!!
Дополнение к кулакам я думаю это все же лучше,чем только одни кулаки.
Только именно как дополнение!

Поляк
23.03.2011, 03:35
Обсуждаем , Советуем …
Хочу Винтовочку купить , что то форумы полистал ,хотел купить Хатсан – отговорили ,Гамо – тоже ,
ИЖ покупать смешно он слабый , на такое даже оптику ставить смешно .
Хрен знает что делать Диану брать , но она собака дорогая….Хочу винт с мощностью более 320М.С,жалко мне лицензию не дадут , так бы взял 5.5мм , хотя буду искать , если найду куплю без лицензии..

makrol87
23.03.2011, 12:58
воздушку чтоли хочешь взять?

Вредный
23.03.2011, 13:10
Слегка подправил название темы.

ИЖ слабоват, спору нет, но при умелых руках можно и из него нормальную пульку сделать.

Поляк
23.03.2011, 18:48
воздушку чтоли хочешь взять?

EDgun матадор , просто супер винт...правда в 40тыр влетит, но это того стоит... там 5.5 без лицензии , странно . вот что делают 50 ДЖ.
Sarganatas
Спасиб за правку))так более грамотней.

Слегка подправил название темы.

ИЖ слабоват, спору нет, но при умелых руках можно и из него нормальную пульку сделать.

Сменить поршень и пружину? Я не думаю что он будет на сверх звуке , а если будет , то отдача будет зверской и быстро будет убивать оптику.

Denozavr
23.03.2011, 19:08
Завтра еду в мусарню сдавать доки на травмат. Есть вопрос к знатокам. Допустим они меня пропускают по докам, но там есть некий тест-экзамен на знание юр. части (ответственность, право применения, правила хранения и т.д. и т.п.) Как он проходит, что из себя представляет, мож кто сталкивался? В инете инфы мало по этому вопросу... (((

makrol87
23.03.2011, 21:07
он вроде за взятку 10 тыщь стоит

Т-Ф-К
23.03.2011, 23:03
Имею ППШ образца 1941г ММГ, передаланный под пневматику, прикладом можно убить. Доволен :)

Поляк
02.04.2011, 08:49
наверно буду заказывать EDgun , вот письмо пришло от производителя........

Все Матадоры уже идут в версии R3 (рестайлинг № 3, изменено крепления
ствола, теперь не через хомуты, а внутри цельной шины натянутый
ствол), значительно улучшилась стабильность и повторяемость стрельбы.

Про R3 тут:

Короткий буллпап калибра 5.5 мм -- 46 000 рублей.

Стандартный буллпап калибра 5.5 -- 46 000 рублей

Длинный буллпап калибра 5.5 мм. – 47 000 рублей.

Винтовки однозарядные. То есть, отводим затвор (взводя ударный механизм) кладем пульку в лоток, задвигаем затвор, производим выстрел.

Комплектация стандартной поставки:

1. Винтовка
2. Зарядный штуцер (если заказана заправочная станция, штуцер на ней)
3. Отстрелочная (тестовая) мишень (вклеена в паспорт)
4. Паспорт на винтовку
5. Копия сертификата
6. Чехол.

Видеоинструкция на Матадор находится тут (пока это видео для
рестайлинга 2.5, а не для R3 просто, чтобы было представление о
Матадоре вообще):

Тут можно посмотреть некоторые видеофайлы по отстрелу рестайлингов
2.5, сразу предупреждаю, это вовсе не значит, что ты берешь винтовку и
сразу так стреляешь, ньюансов ОЧЕНЬ много.

Стволы Lothar Walther, 12 обычных нарезов, дополнительная обработка
(полировка канала ствола). Мы больше не покупаем бланки стволов
(заготовки) у Lothar Walther, теперь они делают нам готовые стволы,
эти стволы уже делаются по классу премиум, то есть улучшенное
качество.

Резервуар из дюраля Д16Т, модератор обязательно входит в комплект, манометр на винтовке, в торце, оптика в комплект не входит.

В стандартной поставке планка под крепление оптического прицела -- вивер.

В стандартной поставке ложе орех.

Винтовки сертифицированы:

Есть оптические прицелы Таско Супер Снайпер 10х42, цена 16 000 рублей.
На мой взгляд один из лучших прицелов для такого класса пневматики по
соотношению цена/качество. Сетка МилДот.

Есть также прицелы Таско Супер Снайпер 16х42 и 20х42, цена тоже 16 000
рублей.

На сегодня принимаю заказы на поставку изделий (Матадоры) лишь в
июне, большая очередь.

Изделия можно заказать у региональных представителей.

Скажу больше – если у вас в регионе есть представитель – обращайтесь сразу к нему. Я не принимаю прямые заказы из регионов, где есть наши представители. Во-первых,
вы можете сразу купить винтовку у него на месте (мы стараемся держать часть винтовок на продажу у представителей), во-вторых не будете тратить деньги на банковский
перевод (а это порядка 1 000 рублей с 40 000), в третьих на доставку (представителям идет доставка бОльшей партией, затраты на доставку одной единицы уменьшаются и
мы можем взять это на себя).

Представители не просто принимают деньги, они плотно работают с клиентами в регионе, это именно те люди, к которым вы можете прийти с вопросами, претензиями или за
советом. Они всегда будут рады помочь Вам. Так, что настоятельно советую работать через них, если они есть у Вас в регионе.

Следующая модель, которую можно приобрести у нас:

Пистолет "Велес" -- 27 000 рублей

1. Пистолет
3. Отстрелочная (тестовая) мишень (вклеена в паспорт).
4. Паспорт на пистолет
5. Копия сертификата
6. Модератор (новый, цельнофрезерованный)

На пистолете новые рукоятки (орех).

Видеоинструкция по пистолету находитсят тут:

Есть в наличии на продажу.

Так же есть в наличии станадртные пистолеты Велес, в калибре
5.5 мм. Цена 30 000 рублей.

1. Пистолет
4. Паспорт на пистолет
5. Копия сертификата
6. Модератор (новый, цельнофрезерованный)
7. Планка вивер.

На пистолете новые рукоятки (орех).

Новая винтовка "Леля":

Видеоинструкция по Леле тут:

Цена в черном ложе (краска) -- 34 500 рублей, в орехе -- 36 500
рублей.

1. Винтовка
4. Паспорт на винтовку
5. Копия сертификата
6. Мостик вивер.

Есть в наличии на продажу в калибре 4.5 и 5.5 мм.

Доставка в цену не входит. Доставка до Москвы и Питера 500 рублей за одно место. Доставка до других городов в зависимости от тарифа грузоперевозчика. В основном
используем Автотрейдинг:

Тем, у кого нет Автотрейдинга, рекомендую самому подобрать компанию перевозчика и высказать свои пожелания человеку, чьи контакты я дам, когда все будет готово.

Тарифы до своего города и везут ли в Ваш город, можете посмотреть у них на сайте. В обязательном порядке все отправления Автотрейдингом заказываются с обрешеткой
деревом, чтобы обеспечить максимальную сохранность посылки. Так как клиент оплачивает пересылку и обрешетку на месте, при получении, то я даже не знаю, сколько это
стОит.

То есть, пример – винтовка до Москвы, человек оплачивает полную стоимость винтовки, и при получении в Москве оплачивает доставку, тоже самое для Питера. Для жителей
других городов, человек оплачивает доставку от меня до Питера сразу мне на счет, а оплату за доставку из Питера до его города – при получении.

Есть пульки:

Пульки JSB 5.52 мм. -- 500 штук 400 рублей.

Пульки JSB heavy 5.52 мм, тяжелые -- 500 штук -- 450 рублей.

Пульки можно заказать лишь по 5 банок с одним изделием, это связано с
возможностью деформации винтовки если упаковать слишком много пуль,
при пересылке. Все эти и другие позиции по пулькам, вы можете
приобрести у представителей, по их ценам, прямо на месте.

Заправочная станция -- от 2 500 до 3 500 рублей. (если надо, но если из баллона заправлять, то надо)

Гарантии – если будут проблемы с винтовкой, по моей вине, которые не решить на месте по моим рекомендациям -- заберу на ремонт. Естественно бесплатный. Если
обнаружим, что пользователь сам залез в винтовку без уведомления нас об этом – гарантийный ремонт за деньги. Если у вас в регионе есть представитель ООО «ЭДган» –
гарантийный ремонт осуществляет представитель.

Если будут вопросы – пишите, с удовольствием отвечу!

Удачи,

RW_Floyd
12.11.2012, 15:50
Ребята, помогите! Хочу приобрести вот такой наборчик ножей: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хоть на коробке и написано: "Damascus knife" по факту сильно сомневаюсь, что это дамасская сталь.
Тем не менее ножи понравились, хочу прикупить ещё. При этом артикул РН-22324 относится к ножам с облегченной ручкой.
А ещё интересен набор с тяжелыми ручками.
Подскажите, где в Москве можно приобрести. Поиск по просторам интернета российский сайт, увы, не предлагает.

Sotka
12.11.2012, 15:55
это же кухонные ножи. Это тебе на форум к домохозяйкам ) или поварам.

Su Suum
12.11.2012, 16:18
Реально, для кухни заморачиваться над сталью... Ладно ещё, проф.повара в ресторанах.

Mrvad
12.11.2012, 16:43
мутная контора какая-то, фирма peterhof ни в одном магазине кроме наших и хохляцких не ищеццо, имха это какой-то аццкий левак...

SectorB
12.11.2012, 16:54
Завтра еду в мусарню сдавать доки на травмат. Есть вопрос к знатокам. Допустим они меня пропускают по докам, но там есть некий тест-экзамен на знание юр. части (ответственность, право применения, правила хранения и т.д. и т.п.) Как он проходит, что из себя представляет, мож кто сталкивался? В инете инфы мало по этому вопросу... (((

Я сдавал этот тест в ментовке на районе... на 3-й раз послал их на xyй и купил пневматику) Сейчас думаю снова попробовать... бутылка шампанского и коробка конфет также не убедили бабу, принимавшую экзамен, что я всё выучил *:)*

Mick Dundee
12.11.2012, 17:49
Вещь,которая меня выручала неоднократно. Куплена во времена срочной службы в чечне 1995.Сейчас такого качества и исполнения не найти...

stos
12.11.2012, 20:52
Вещь,которая меня выручала неоднократно. Куплена во времена срочной службы в чечне 1995.Сейчас такого качества и исполнения не найти...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] да, прекрасная вещь, телескопичка) Но если самому делать, то крепить части необходимо тщательно, иначе на xуй разлетится при хороших ударах.

По поводу оружия. Если у кого то есть проблемы с приобритение того же травмача, а очень нужно, советую приобрести устройство "Чародей". Вообще, там используется перцовый патрон от Удара, но в комплекте есть переходники под патроны для Сигнала Охотника. Эти самые патроны, с близких дистанций, творят чудеса. В итоге имеем: совершенно легальное, мобильное, многофункцианальное и эффективное оружие не только самообороны, но и самоатаки) Из минусов - всего два выстрела, дальше необходимо поменять патроны. И хромает точность, при нервозности юзера и тресучки рук, даже с 2х метров, можно ё6нуть в молоко.

А пневматика строго на xуй, это общеизвестный факт. Так же, при покупки легального оружия, будь то травмач или охотничье ружьё, вы автоматически попадаете в мусорскую базу данных и при любом глухаре на вашем районе, начнуть работать именно по вам. То, как работают нынешние рассиянские суды, сами знаете.

А для использования холодного оружия необходимы хотя бы минимальные навыки и физическая подготовка, иначе этот нож рискует оказаться в вашей же спине.