PDA

Просмотр полной версии : "Ме́тал мьюзик" - наше всё!

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Магаданец
23.07.2010, 05:33
Я заметил, что немало пользователей нашего любимого сайта неравнодушны к тяжёлой музыке, за сим открываю эту тему. Рубимся, обмениваемся впечатлениями о новых и не очень релизах, открываем друг для друга новые коллективы.
С нами хэви ме́тал, други!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
P.S. Если на ресурсе есть поклонники группы "Lacrimosa" (а они, по моим наблюдениям, есть везде))), может хоть вы мне объясните, чем она вам так нравится?!*:0*

SPARTAnKa
23.07.2010, 05:49
отличная тема! *пять*

слушаю в основном неформат..начиналось все со стиля СКА, причем околофутбольного, а не лево-афозного, подкинул знакомый фанат Спартака. Потом как то не то чтобы поднадоело..просто захотелось чего-нить побрутальнее что ли...потом стала слушать Oi и RAC...сейчас нравится Pagan, Viking Metal, NSBM *;-)*
Нравятся темы со всякими дудками (не путать с вувузелами *:))* ) и другими славянскими или скандинавскими муз.инструментами *:)*
Из групп, которые на данный момент слушаю, могу выделить Темнозорь, Burzum, Sturmkaiser, M8l8th, Nokturnal Mortum, In Extremo, Butterfly Temple ...иногда тянет послушать Сынов Севера...а иногда вернуться к чему-то спокойному типа хулиганского СКА... *:))*
еще нравятся некоторые темы Nightwish, Pagan Reign, Тролль Гнёт Ель.

(Циклон-Б и Хук Справа вне конкуренции)

Магаданец
23.07.2010, 06:06
SPARTAnKa, Темнозорь и In Extremo охyит...ны без вопросов!*пять* А вот "Burzum" меня, честно говоря, не впечатляют, но это, конечно, дело вкуса.*хм*
Кстати, совсем недавно наткнулся на поляков "Mgła" и был несказанно удивлён, потому как думал, что польская блэк-металл сцена на "Behemoth`е" заканчивается. Но, как оказалось, я ошибался: будь у ребят из "Мглы" чуть больше денежков на аппаратуру и запись, заткнули бы за пояс всех Бегемотов вместе взятых))) Знакомимся:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Mgła- Further Down The Nest I
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Mgła - Groza III

SPARTAnKa
23.07.2010, 06:15
Магаданец , мне Burzum тоже не сразу понравился...потом один человек подкинул альбом 2010 года...послушала, понравилось. Скачала все остальные альбомы. не все, но нравятся

Магаданец
23.07.2010, 07:10
Маленькая предыстория:
Моего знакомого примерно пару лет назад послали в командировку в славную страну Швейцарию. Так вот, решив все деловые вопросы, он захотел "расслабиться" и сходить на какой-нибудь блэк-метал концерт, благо блэкарь он ещё тот)) И, о чудо, во время его пребывания в столице страны самых точных часов, "Darkspace" соизволили дать представление в родном Берне. Ессно, он на него пошёл...
Теперь, собственно сама история:
Вернувшись на родину, он первым делом обнял жену, конечно же*:)* Вторым - позвонил мне. Встретившись, мы не говорили о кантонах, шоколаде или сыре, нет. Битый час он взахлёб рассказывал о том, КАКИЕ это охренительные музыканты, и СКОЛЬКО я потерял, не зная об их существовании. Надо сказать, что до его зубодробительного рассказа я о славной группе "Darkspace" не знал ни хрена, и откровенно говоря, ежесекундные возгласы моего знакомого вроде "Я от восторга чуть не обоссался!" также не произвели на меня особого впечатления, но, возвратившись домой, всё же решил качнуть альбомчик (всё-таки "сарафанное радио" - самая эффективная реклама))). И знаете чего, друзья мои? Я также от восторга чуть не обоссался! Это один из самых качественных аtmospheric блэк-проектов, что я когда-либо слышал, а если уж говорить о космической тематике (именно этому посвящено творчество группы), то без сомнения самый лучший!
Darkspace - Dark 2.8
Darkspace - Dark 3.11
Кому понравилось, вот ссылка на скачку альбомов:

Москва. Клуб "Б1". 5 августа. Концерт легендарной трэш-метал группы "ANTHRAX".
Начало в 21-00.

Стоимость билетов:
танцевальный партер 1800
Super VIP 10000 / 15000 / 50000
VIP1 3000 / 5000
VIP2 5000
VIP3 5000
VIP4 3000
В Москву группа едет золотым составом во главе с Джоуи Белладонной.

Mrvad, братуха, ты идёшь?

Mrvad
23.07.2010, 10:06
Не, Маг, Антраксы, если честно, последними творениями вообще не радовали...

Кстати, по поводу прог-пауэра - не шибко известная команда, но очень заслуживающая внимания - Harmony (шведы).

Магаданец
23.07.2010, 10:13
Не, Маг, Антраксы, если честно, последними творениями вообще не радовали...

Говорят, они только классику будут мочить на концерте)) Хотя, возможно, пару новых тем и вклинят прицепом к золотым хитам*хм*

Mrvad
23.07.2010, 10:14
Говорят, они только классику будут мочить на концерте)) Хотя, возможно, пару новых тем и вклинят прицепом к золотым хитам*хм*

Вполне возможно. Но все равно не пойду =)

Магаданец
23.07.2010, 10:21
Кстати, как вам немецкая метал-сцена? Что котируем, а что не очень?

Mrvad
23.07.2010, 10:31
Из недавних открытий очень понравились немцы Graiknights Мелодет c примесью Эпика =)

Из немцев для меня Kreator конечно вне конкуренции

Еще навскидку по немцам, которых ценю:
Crematory, Helloween, Accept, UDO, Rage, Running Wild, Kindome Come, Edguy, Dezperadoz, Dark at Dawn, Darkseed, Grave Digger, и, конечно, Die Apokalyptischen Reiter...
Были еще кто-то из готики и дэта в коллекции, но ща не вспомню названий

Магаданец
23.07.2010, 10:48
Немцы - наверное, единственная нация, которая преуспела во всех без исключения метал-направлениях. Куда ни ткни, везде будут достойные представители своего жанра: "Crematory" - в дум и готик-метал, "In Extremo" - в фолк-метал, "Nocte Obducta" - в блэк-метал и т. д.. Правда, есть ещё "Lacrimosa", за которую всё тех же немцев можно смело подвешивать за яйца (мля, ну, не люблю я её всем сердцем*:.)*), но это так, исключение,.. мелочи))) Кстати, о "Nocte Obducta" поподробнее: группа эпически великолепна! Музыканты не устают экспериментировать, что меня лично радует, и практически в каждом альбоме создают нечто новое, неповторимое. Кто ещё не слышал, знакомимся; кто знает об их существовании, в очередной раз наслаждаемся:

Nocte Obducta - Töchter des Mondes
Nocte Obducta - Ende
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] a7589

Mrvad
23.07.2010, 10:51
По Лакримозе согласен, тоже их не перевариваю, Крематори - ранние альбомы...
Но все-таки скандинавы далеко вперед ушли от немцев, даже в классическом Хэви, который немцы ну просто отлично всегда играли...

Магаданец
23.07.2010, 11:02
По Лакримозе согласен, тоже их не перевариваю, Крематори - ранние альбомы...
Но все-таки скандинавы далеко вперед ушли от немцев, даже в классическом Хэви, который немцы ну просто отлично всегда играли...

Скандинавы априори "зе бест" во многом, но скажи, знаешь ли ты хотя бы одну добротную прогрессив-металл команду из "долины викингов"? А немцы даже здесь умудрились "напакостить" в хорошем, разумеется, смысле))

Mrvad
23.07.2010, 11:13
Навскидку - 7days, Darkwater, Harmony, Mehida... Но это все прог/пауэр... Могу еще нарыть из дома, сейчас не вспомню..
А по немецкому прогу выделил бы еще The Ocean

Update
вот еще повспоминал скандинавский прог, который есть в архиве - Royal hunt, Seventh Wonder, Mind's Eye, Pyramaze

Магаданец
23.07.2010, 11:56
Ну, первый твой пост - это всё-таки пауэр в большей степени, так шо не считается (за исключением "Harmony" - эту группу не слышал, к сожалению, поэтому ничего сказать не могу).
Ну, а по поводу второго комментария: "Seventh Wonder" "Pyramaze" - ужасТь, а не группы, поэтому именно к ДОБРОТНЫМ коллективам их не отношу*хм* А вот "Роял хант", каюсь, забыл - команда знатная, вопросов нет.
P.S. "Mind's Eye" более-менее ничего, но до немцев "Dante" им, ой, как далеко:smile37:

Mrvad
23.07.2010, 11:58
Ну да, чистого прога мало, идет в основном прог-пуэр

Red-white fan
23.07.2010, 12:03
Кстати, как вам немецкая метал-сцена? Что котируем, а что не очень?

Из немецкой сцены котирую в первую очередь Rage,ну и Helloween)

Магаданец
23.07.2010, 12:06
Mrvad, благодаря твоему посту в теме "Что играет из колонок?", услышал эту "Harmony". Дружище, чего-то не очень мне они*хм*

Feeel35
23.07.2010, 12:09
Ударяю по старому доброму трэшу: Slayer , Сепультура, Пантера.......Список в принципе длинный.

Mrvad
23.07.2010, 12:10
Маг, не шибко тяжелый пауэр-прог, мне иногда очень такое катит, по настроению... А Хармони - вроде ничего в них особенного нет, но почему-то мне они нравятся =)))

Серег, ну эти вне конкуренции и времени *;-)*

Магаданец
23.07.2010, 12:24
Так,.. "для разгрузочки"))) вдарим старым добрым техничным дет-металлом по ушам пользователей:
Kataklysm - Renaissance

Necrophagist- Stabwound

Mrvad
23.07.2010, 12:38
Любителям мелодэта предложил бы заценить вот этих канадцев. У них только один альбом, но весьма достойный внимания *;-)*
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=dKxUzyGczpA

Сибиряк
23.07.2010, 12:45
Магаданец, брат, крепкое тебе мужское рукопожатие за эту тему.*пять*
Начинал, как и множество с Величайшего трио Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath. Ну и The Doors, конечно, как основоположников минорного психоделического стиля.
Потом уже появились Judas Priest (величайшая команда на самом деле). В общем вся классика.
Годкам к 14 я упал на блэк, дум, дэт и грайнд-кор. Bathory, Deicide, Grave...
По прошествии лет вернулся к классике, чего и всем желаю.

Кстати, кто-нибудь помнит этих парней? AXXУЕННО смешные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Магаданец
23.07.2010, 12:54
Сибиряк, друже, не за что:smile37: "Immortal", конечно, помним))
Mrvad, дружище, "Archons" - охyит...ны до безобразия*пять*

Сибиряк
23.07.2010, 12:58
Кстати, братцы, всем рекомендую этих парней, но только не вживую о))))))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Магаданец рубки разрешил? 3аeбЦЦо о))))))))))
Я сторонник скандинавского металла (окромя классики, конечно)!
Заокеанщину не перевариваю нах о)
Парируйте.

Магаданец
23.07.2010, 13:09
О, Магаданец рубки разрешил? 3аeбЦЦо о))))))))))
Парируйте.

Смотря какая заокеанщина))) Канадцы, например, рулят со страшной силой (Annihilator, Kataklysm), да и звёздно-полосатые (Death, Morbid Angel) иногда жару дают, дай боже*пять*
P.S. Dark Funeral хороши, вопросов ноль.

Red-white fan
23.07.2010, 13:09
Кстати, братцы, всем рекомендую этих парней, но только не вживую о))))))

О, Магаданец рубки разрешил? 3аeбЦЦо о))))))))))
Парируйте.

Миш,о вкусах,как говорится,не спорят)Я например в основном заокеанские группы и слушаю,но и классики среди них конечно больше)
А вот из скандинавского металла любимые группы - Nightwish и конечно же HammerFall ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]))

Сибиряк
23.07.2010, 13:11
Попсушник??? Бывает о))))))))))))))
Классика,Ром, не может быть заокеанской (кроме The Doors и Manowar).
Это только Британия и маленько - Германия.
Учи матчасть, друже.

Магаданец
23.07.2010, 13:13
А вот из скандинавского металла любимые группы - Nightwish и конечно же HammerFall)
У HammerFall`а есть чудо-песня "Hearts On Fire" - вот это действтельно руль*пять*

Mrvad
23.07.2010, 13:16
Миш, а бразилы подходят под "заокеанщину"? Таже Сепа ранняя, да и последние творения братьев Кавалера Конспираси, Ангра и тд... Канадцы переодически жгут, теже Archons (выше ссылка), Аннигилятор (обожаю их)... А про пиндосскую треш и дет сцену можно говорить и перечеслять очень долго. У пиндосов нет приличных пауэр, прог, готик и блэк команд, но на треш и дет сцене они весьма и весьма.

Сибиряк
23.07.2010, 13:17
У Хаммеров есть ТОЛЬКО одна приличная песня - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] только благодарю гению Кая Хансена о)))))))
И вот вам для сравнения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вам, Господа о))))))))) Не надо было эту тему открывать о)))))))

Сибиряк
23.07.2010, 13:18
Миш, а бразилы подходят под "заокеанщину"? Таже Сепа ранняя, да и последние творения братьев Кавалера Конспираси, Ангра и тд... Канадцы переодически жгут, теже Archons (выше ссылка)... А про пиндосскую треш и дет сцену можно говорить и перечеслять очень долго. У пиндосов нет приличных пауэр, прог, готик и блэк команд, но на треш и дет сцене они весьма и весьма

Вадим, я (тут каюсь, нервно бья челом об пол) не очень люблю трэш и все его проявления, хотя лабухи отличные!!!

Магаданец
23.07.2010, 13:20
Классика,Ром, не может быть заокеанской (кроме The Doors и Manowar).
Это только Британия и маленько - Германия.
Опять же, смотря шо за классика)) "Death" - самая настоящая дет-метал классика, и это факт неоспоримый. Насчёт остальных направлений можно спорить до ублёва, но дет-метал - музон в первую очередь американский.

Mrvad
23.07.2010, 13:21
Ну тогда понятно, почему ты заокеанщину не любишь =))))
Треш один из их основных стилей... Да и дэт их стиль. Хотя, соглашусь, скандинавский дэт мне тоже больше нравится, у пиндосов всетаки и в дэте чувствуется влияние треш-сцены.
А брутал-дэт... Тоже, если не ошибаюсь их изобретение, Каннибал Труп рулит =)))

Еще вопрос на засыпку - а есть здесь любители итальянского пауэра?

Сибиряк
23.07.2010, 13:24
Опять же, смотря шо за классика)) "Death" - самая настоящая дет-метал классика, и это факт неоспоримый. Насчёт остальных направлений можно спорить до ублёва, но дет-метал - музон в первую очередь американский.

Он пока, кроме отцов-основателей (DEATH), и то с натяжкой, классикой не является о)))
Друже, классика тяжа очень ограничена по именам и стилям.
Это HARD, HEAVY и их вариации типа SPEED, POWER и т.п.

Магаданец
23.07.2010, 13:24
Ну тогда понятно, почему ты заокеанщину не любишь =))))
Это один из их основных стилей...

Еще вопрос на засыпку - а есть здесь любители итальянского пауэра?

Е-е-есть, тут я!))) "Rhapsody"!!!! Хоть и симфоник-пауэр, но это что-то с чем-то, друзья мои!

Магаданец
23.07.2010, 13:27
Он пока, кроме отцов-основателей (DEATH) и то с натяжкой классикой не является о)))
Друже, классика тяжа очень ограничена по именам и стилям.

ОК, дружище, дай мне классику дет-метала, если DEATH у нас, оказывается, с натяжкой*;-)*

tywebo
23.07.2010, 13:30
из отечественного Черный Обелиск, причем новый состав поинтересней играет чем старый
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] mdm Suidakra
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Sabaton
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] death Nile
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] пока первое что в голову пришло :)

Сибиряк
23.07.2010, 13:31
Блин, ещё раз СПАСИБО тебе за тему о)))
Классика дэта - конечно же ПАПЫ!
Но по меркам тяжёлой музыки (ты забыл, что у меня вышка по музыке))))) им ещё рановато.
Эдак и "Лайбах" можно к классике индастриэла отнести о)))))))))

Тем более, что метал на Большой сцене остался только в Южной Америке.

Сибиряк
23.07.2010, 13:33
из отечественного Черный Обелиск, причем новый состав поинтересней играет чем старый

из mdm Suidakra

power Sabaton

brutal death Nile

эт пока первое что в голову пришло :)

Я на Обелиск ходил ещё маленьким ребёнком в ресторан "Тайга" Славного Города Ангарска. Там они лабали о))))

Mrvad
23.07.2010, 13:33
Е-е-есть, тут я!))) "Rhapsody"!!!! Хоть и симфоник-пауэр, но это что-то с чем-то, друзья мои!
Да, Лука Турилли гигант... По симфо еще выделил бы испанцев Дарк Мур (Dark Moor), они правда не всегда сифо играли, но последний альбом просто отличный, хотя и легковат...

Магаданец
23.07.2010, 13:39
Для тех, кто нас только что посетил и не в курсе, чего это за итальянский пауэр такой, слушаем:
Rhapsody-Dawn of victory
P.S. По "Dark Moor" согласен по всем пунктам, друже, прямо в точку насчёт последнего альбома.

Сибиряк
23.07.2010, 13:39
Вот вам, Господа мои!
Учитесь и наслаждайтесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] за контакт.

Mrvad
23.07.2010, 13:40
Дэт-ме́тал (также дет; англ. death metal, от death — «смерть») — экстремальный поджанр метала.
Вобрав в себя скорость и сложность исполнения трэш-метала, дэт-метал выделился сначала в отдельный поджанр этого направления (его иногда называют прото-дэт), а потом и в самостоятельный жанр в середине 1980-х годов. На его возникновение в значительной степени повлияли трэш-группы, среди которых наиболее известны Slayer[3][4], Kreator[5] и Celtic Frost[6], которые сделали упор на тяжесть и скорость звучания, а также и на более искажённый, агрессивно звучащий вокал. Одной из наиболее влиятельных записей в стиле прото-дэт-метала является дебютный полноформатный альбом Seven Churches группы Possessed, выпущенный в 1985 году. Иногда эту работу (наряду с дебютным альбомом группы Death) называют первым альбомом в стиле дэт-метал. Окончательно стиль отделился от трэша во многом благодаря раннему творчеству группы Death с первопроходцем Чаком Шульдинером (Chuck Schuldiner, который нередко называется «отцом дэт-метала»), и таким группам вроде Morbid Angel или Obituary, которые являются первопроходцами и пионерами жанра. В конце 80-х годов и в ранних 90-х годах дэт-метал занял значительное место в релизах популярных метал-лейблов, таких Earache Records и Roadrunner Records. Со временем дэт-метал совершенствовался, и образовал большое количество поджанров.

Как бы вот =)
дет вышел из треша, треш из хэви, хэви их хард-рока... так можно дойти и до Моцарта и сказать что он основоположник дэта =)))

Магаданец
23.07.2010, 13:42
Блин, ещё раз СПАСИБО тебе за тему о)))
Классика дэта - конечно же ПАПЫ!
Но по меркам тяжёлой музыки (ты забыл, что у меня вышка по музыке))))) им ещё рановато.
Эдак и "Лайбах" можно к классике индастриэла отнести о)))))))))

Тем более, что метал на Большой сцене остался только в Южной Америке.

Ох, не скажи насчёт большой сцены...*:.)* Например, последний метал-фестиваль в Торонто собрал 15 тысяч. По американцам не скажу - инфы нет - но, уверен, в априори метал-штате Флорида зрителей было бы не меньше.

Mrvad
23.07.2010, 13:44
Миш, Халфорд без сомнения хорош, но не назвал бы я его основоположником дэта никак... NWOBHM с примесями американской школы хэви...

Сибиряк
23.07.2010, 13:45
Ох, не скажи насчёт большой сцены...*:.)* Например, последний метал-фестиваль в Торонто собрал 15 тысяч. По американцам не скажу - инфы нет - но, уверен, в априори метал-штате Флорида зрителей было бы не меньше.

Ну ты же должен понимать, о каких временах я говорю о))))
Когда фесты типа Прости Гоподи Динамо оупен в Эйндховене собирали по 300 тысяч, а за 3 дня их посещало около полумиллиона...
Были времена!!! И будут, уверен.

Сибиряк
23.07.2010, 13:47
Миш, Халфорд без сомнения хорош, но не назвал бы я его основоположником дэта никак... NWOBHM с примесями американской школы хэви...

Причём здесь дэт, на который ты так запал??? о)))))))))))
Робби наш - просто величайший вокалист в истории (говорят, у Энрико Карузо был ещё больший диапазон). Ну 4, 5 октавы ЧИСТОГО не фальцетного вокала...... Это за гранью моего понимания. ГЕНИЙ!!!!!!!!

И американщиной тут уж никак не пахнет о))))))))
Славный город Бирмингхем дал подарил миру 2 величайшие команды: Black Sabbat и Judas Priest!

Даже наш с тобой любимый Ронни Джеймс Дио (Царствие Небесное) был больше "британцем" по стилю, чем америкосом.

Магаданец
23.07.2010, 13:47
Вот вам, Господа мои!
Учитесь и наслаждайтесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сорри за контакт.

Если Роб основоположник дет-металла, тогда, ребят, "Лакримоза" - самая ох...тельная группа*mad*

Вредный
23.07.2010, 13:50
Господа, а как насчет старого доброго Макса Кавальеры?)

Его Sepultura до сих пор ток по венам пускает!)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и SoulFly так же)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] просто выносит наглухо!)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] со времен "Satanica" поляки уже не так жгут, но все равно сильно-сильно-сильно!

Но и black metall-ическое сердце не позволяет пройти мимо
Dimmu Borgir
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] с тех пор как Галл с#$%@@ился, я перестал следить за этим коллективом, все равно, многие вещи ну о-о-о-о-о-очень сильные!

Ну и, наконец, мои любимый трек от признанного основателя и "папы дет-металла" Чака Шульдинера.

Магаданец
23.07.2010, 13:50
Причём здесь дэт, на который ты так запал??? о)))))))))))
Робби наш - просто величайший вокалист в истории (говорят, у Энрико Карузо был ещё больший диапазон). Ну 4, 5 октавы ЧИСТОГО не фальцетного вокала...... Это за гранью моего понимания. ГЕНИЙ!!!!!!!!

Хэлфорд - гений, никто не спорит, но мы же говорили о дет-металле, поэтому и воспринимаем твои посты в соответствующем разрезе*:)* Я, честно говоря, думал, что ты говоришь о Робе как об основоположнике дет-культуры.

Сибиряк
23.07.2010, 13:53
Хэлфорд - гений, никто не спорит, но мы же говорили о дет-металле, поэтому и воспринимаем твои посты в соответствующем разрезе*:)* Я, честно говоря, думал, что ты говоришь о Робе как об основоположнике дет-культуры.

Пи3дец, конечно, о)))))
Мои друзья - идиоты! (с)
Если бы я такое ляпнул, меня надо было бы в дурку сразу упаковать о)))))))
Или убить!!!!

Дэт вышел из хардкора. Старого, метального ещё. Кор-вокал.

PS Хде собственно отец-оснеователь Михаил Fanat1k? о)))) Мы бы с ним тему классики поддержали, уверен.

Вредный
23.07.2010, 13:59
дет вышел из треша, треш из хэви, хэви их хард-рока... так можно дойти и до Моцарта и сказать что он основоположник дэта =)))
Нет, не Моцарт, но то ли Бах, то ли Вагнер, кто-то из них активно пользовался "тритоном", и можно сказать, стал первым прообразом металла, как такового.*:)*

Mrvad
23.07.2010, 14:00
Славный город Бирмингхем дал подарил миру 2 величайшие команды: Black Sabbat и Judas Priest!
Даже наш с тобой любимый Ронни Джеймс Дио (Царствие Небесное) был больше "британцем" по стилю, чем америкосом.

Тут не спорю *;-)**;-)*

Магаданец
23.07.2010, 14:01
Sarganatas, вот, кстати, вопрос на засыпку: "Как ты относишься к Дэни, который Ллойд Дэви, и всей его банде "Cradle of Filth" в целом?" Я почему спрашиваю, просто если котируешь "Dimmu Borgir" (и наверняка "Satyricon"), должен проникнуться и "Крэдлами"*:)*
P.S. "Gorgoroth", кстати, терпеть не могу - слишком много дэвил-примочек и слишком мало музыки. Это опять же моё мнение, как и в случае с "Бурзумом", которых Спартанка котирует.

Сибиряк
23.07.2010, 14:05
Тут не спорю *;-)**;-)*

Для тех, кто не очень "в теме" о Хэлфорде и предмете спора, вот эта ссылка - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дослушайте до конца!!!

Ребят, основоположникоми современных течений металла являются безусловно не В.А.Моцарт, а Гайдн, Бах, Бетховен, Гендель и довольно солидная часть немецких "романтистов".
И именно немецко-австрийская школа.
Из наших плотно поработали Чайковский, Свиридов, Скрябин, Антонин Дворжак, Прокофьев, Рахманинов... От туда все идеи!!!
Это я вам как человек, окончивший консу, говорю.
А Моцарт - попсушник!!!! Никто не переубедит.

Вредный
23.07.2010, 14:06
Sarganatas, вот, кстати, вопрос на засыпку: "Как ты относишься к Дэни, который Ллойд Дэви, и всей его банде "Cradle of Filth" в целом?" Я почему спрашиваю, просто если котируешь "Dimmu Borgir" (и наверняка "Satyricon"), должен проникнуться и "Крэдлами"*:)*
P.S. "Gorgoroth", кстати, терпеть не могу - слишком много дэвил-примочек и слишком мало музыки. Это опять же моё мнение, как и в случае с "Бурзумом", которых Спартанка котирует.

Крэдлов не котирую. Просто реально, не в штиривает. Сколько не пытался в них найти фишу, не нашел. Из "Диммы" мне нравятся альбомы Puritanical Euphoric Misanthropia и Death Cult Armageddon. Я человек увлекающийся, но, признаться, симфо блэк, как таковой меня не особо то и привлекает, за исключением, наверное, этих двух альбомов и нескольких отдельных треков.

"Горгорот", как и "Бурзум", это отдельная песня.) Я не котирую "Бурзум" и абсолютно не уважаю Викернесса, как минимум за его любовь к %*$##больству. И я не считаю, что чистый блэк умер вместе с Евронимусом и посадкой Викернесса.) Он с этого момента лишь начал развиваться в музыкальном плане.)

Сибиряк
23.07.2010, 14:06

Можно я ляпну? Первые 2 альбома были очень свежы и техника на уровне, а потом проект тупо коммерциализировался о(((

Mrvad
23.07.2010, 14:08
Господа, а как насчет старого доброго Макса Кавальеры?)

Его Sepultura до сих пор ток по венам пускает!)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и SoulFly так же)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] просто выносит наглухо!)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] со времен "Satanica" поляки уже не так жгут, но все равно сильно-сильно-сильно!

Но и black metall-ическое сердце не позволяет пройти мимо
Dimmu Borgir
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] с тех пор как Галл с#$%@@ился, я перестал следить за этим коллективом, все равно, многие вещи ну о-о-о-о-о-очень сильные!

Ну и, наконец, мои любимый трек от признанного основателя и "папы дет-металла" Чака Шульдинера.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Сепу и братьев уже вспоминали добрым словом...
А вот Dimmu Borgir мне почему-то ну абсолютно не катит... А вот Крендлы как раз нравятся и весьма...

Я уже кидал ссылку в теме "что играет из колонок", кину еще и здесь
виа Specrtal композиция Stormriders
на данный момент наверно моя самая частослушаемая викинг-блек команда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=xYAwMvzFcXc

Вредный
23.07.2010, 14:12
Во, чуть не забыл про этих ребят.
Радуют дико. Жаль, что в угоду творчеству "Арконы" они (надеюсь временно) забросили свое творчество.

Магаданец
23.07.2010, 14:18
Сибиряк, коммерциализировался? Да. Стал хуже? Ни в коем разе. Меня до сих пор втыкает то, что делает Дэни. А от, как кто-то наверняка скажет, попсовенькой песни "Nymphetamine" меня "плющит и колбасит до неприличия", как в том анекдоте)))

В общем, всем "Крэдлы", паСаны:
Cradle Of Filth - Nymphetamine
Cradle of filth - Вlack metal

Mrvad
23.07.2010, 14:23
Вспомнил еще одну дет-команду, у которой только один альбом, но какой....

Demonoid альбом Riders Of The Apocalypse 2004. Кстати в этой команде светанулись вокалист и гитарист Therion'a
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=47qUHtlqDbg

Вредный
23.07.2010, 14:26
Вот, незаслуженно забытые ребятки.)

А с вокалом Анджеллы они вообще молодцы!)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Enemy - My Apocalypse

Магаданец
23.07.2010, 14:29
Вспомнил еще одну дет-команду, у которой только один альбом, но какой....

Demonoid альбом Riders Of The Apocalypse 2004. Кстати в этой команде светанулись вокалист и гитарист Therion'a
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=47qUHtlqDbg

Честно говоря, к своему стыду, впервые слышу об этой команде, а уж о том, что в ней играют музыканты "Териона", и подавно*хм*, но скинутая тобою тема ничего - обязаловом скачаю*;-)* Спасибо.

Магаданец
23.07.2010, 14:33
Вот, незаслуженно забытые ребятки.)

А с вокалом Анджеллы они вообще молодцы!)
Arch Enemy - My Apocalypse

Мля, ну "Арч Энэми" - это шведское всё, так что мы забыл о них действительно незаслужено. Спасибо, братуха, шо напомнил*;-)*

Mrvad
23.07.2010, 14:34
Arch Enemy - My Apocalypse
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] их =)
Если пройтись по теткам, тогда еще нельзя не вспомнить "черную мадам" Cadaveria [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=VGoKmseqcG0

Правда последний альбом мягко скажем удивил...

Mrvad
23.07.2010, 14:58
Еще подсел недавно на Inside You. Наша гот/дум группа, два альбома всего, второй 2007 Night Hunt очень даже неплох *;-)*

Магаданец
23.07.2010, 15:00
Обожаю их =)
Если пройтись по теткам, тогда еще нельзя не вспомнить "черную мадам" Cadaveria [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=VGoKmseqcG0

Правда последний альбом мягко скажем удивил...

Из женского вокала для меня "Silent Cry" вне конкуренции*;-)*
Silent Cry - Desire Of Dreams

Ну, и "Lacuna Coil" хороши, конечно.
LACUNA COIL - I Wont' Tell You

Сибиряк
23.07.2010, 15:13
Сибиряк, коммерциализировался? Да. Стал хуже? Ни в коем разе. Меня до сих пор втыкает то, что делает Дэни. А от, как кто-то наверняка скажет, попсовенькой песни "Nymphetamine" меня "плющит и колбасит до неприличия", как в том анекдоте)))

В общем, всем "Крэдлы", паСаны:
Cradle Of Filth - Nymphetamine
Cradle of filth - Вlack metal

Ну какой это к ебeням блэк??? о)))))))))
Попса!

Магаданец
23.07.2010, 15:24
Ну какой это к ебeням блэк??? о)))))))))
Попса!

Конечно, попса))) Все, кто действительно умеет играть, оттачивает звук на репетициях до блеска и имеет коммерческий успех (это главный критерий, чтобы называться попсой))), у нас попсари беспросветные*mad* А уж если кто посмеет в свою композицию женское сопрано вставить, которое на "тру блэкарей" действует как чеснок на вампира, так те попсовина в квадрате!*:))* Это мы уже проходили, друже.

Сибиряк
23.07.2010, 15:40
Конечно, попса))) Все, кто действительно умеет играть, оттачивает звук на репетициях до блеска и имеет коммерческий успех (это главный критерий, чтобы называться попсой))), у нас попсари беспросветные*mad* А уж если кто посмеет в свою композицию женское сопрано вставить, которое на "тру блэкарей" действует как чеснок на вампира, так те попсовина в квадрате!*:))* Это мы уже проходили, друже.

Значитссо так, братец, приеду в Питер - побеседуем (пи3дец твоим соседям, ага).
Ты наших вообще не приплетай сюда. НИ ОДНОЙ приличной команды нет о(((( Мастер, в котором я играл? Да %@*%%, если честно. Легион в поряде на своём уровне... ВСЁ!!!
Арию мне в пример приводить не надо - жрянь и плагиат.

PS Я говорил только о раскрученных именах в харде.

Магаданец
23.07.2010, 15:43
Ты наших вообще не приплетай сюда. НИ ОДНОЙ приличной команды нет о(((( Мастер, в котором я играл? Да %@*%%, если честно. Легион в поряде на своём уровне... ВСЁ!!!

Ты вообще о чём?))) Где там хоть полслова о наших метал-командах?*mad*

НАТА Red-White
23.07.2010, 15:51
мне нравится лав-матал группа HIM)))конечно,можете тоже это попсой называть,но Вилле поёт очень трогательные песни о любви...
Black Sabbath классная группа. у Оззи прекрасный альбом баллад есть.

Сибиряк
23.07.2010, 15:54
мне нравится лав-матал группа HIM)))конечно,можете тоже это попсой называть,но Вилле поёт очень трогательные песни о любви...

Ната, это просто НЕ МЕТАЛЛ о))))

НАТА Red-White
23.07.2010, 15:56

что именно-Хим?)))название такое "лав-металл" сам солист придумал*:))*

Сибиряк
23.07.2010, 15:56

Магаданец, не дословно , но по сути : "у нас попсари беспросветные" о)))))))))

Сибиряк
23.07.2010, 15:57
что именно-Хим?)))название такое "лав-металл" сам солист придумал*:))*

Это дешёвая попса с изредка включаемым фузом о)))

НАТА Red-White
23.07.2010, 16:00
Это дешёвая попса с изредка включаемым фузом о)))

ну да,это распространённое мнение,уже привыкла))))у Хим хорошие живые концерты(и таких эмоций у попсовиков не бывает),да и смысла в песнях гораздо больше

Магаданец
23.07.2010, 16:10

Магаданец, не дословно , но по сути : "у нас попсари беспросветные" о)))))))))

Ну, ё-моё*зол* вот уж не думал, что написал непонятно: я ж имел в виду всю метал-общественность, а не конкретно российскую сцену.
Надеюсь так будет понятнее:
Любой, кто добивается успехов: кушает омаров с красной икрой и разъезжает на "Майбахе", благодаря своему труду (умению петь и играть), считается попсовым музыкантом для металл-фанов. У нас (имею в виду опять же металлистов в целом) так заведено, а зря.
P.S. Шо там по поводу "Мастера"? На чём ты играл?*:)*

Магаданец
23.07.2010, 16:37

Кстати, у HIM`а есть пара о-очень даже неплохих тем, так что норма: не совсем метал, конечно, но ничего. Рекомендую "Moonspell"*;-)* Послушай, уверен, что тебе понравится (там тоже о любви... иногда)))

Moonspell - Scorpion Flower
Moonspell - Luna

Ряжск
23.07.2010, 16:40
Обожаю Nightwish. Хотя когда в 2005 от них ушла Тарья Турунен, - имхо группа затухла. Радует, что они-таки успели записать огромное кол-во хитов. Думаю это лучший вокал симфомета.
Слушать: Sleeping Sun ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); Nightwish - Deep Silent Complete ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); Nightwish - End Of All Hope ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); MoonDance ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); Wishmaster ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
Ну и конечно весь смак в прослушивании их в высоком качестве.

at_rand0m
23.07.2010, 16:51
В основном ценю melodic death. Обожаю его смеси с фолком (Eluveitie) или викингом (Ensiferum).
В остальных подстилях метала слишком выборочно, чтобы выделять.

Магаданец
23.07.2010, 17:11
В основном ценю melodic death. Обожаю его смеси с фолком (Eluveitie) или викингом (Ensiferum).
В остальных подстилях метала слишком выборочно, чтобы выделять.

"Eluveitie" хороши, согласен*пять* На счёт "Ensiferum`а" спорить не буду, ибо спорить о вкусах всё равно, что пЫсать против ветра, просто скажу: "Не по нраву они мне вААще")) Но для общего развития тех, кто с данной группой совсем не знаком, укажу на этих финов:

ELUVEITIE - Inis Mona Это хит, ребята*;-)*

ENSIFERUM - From Afar

НАТА Red-White
23.07.2010, 17:19
Лорди тоже попса?а 69 глаз?
А кто-нибудь знает,почему у финнов так популярна эта музыка?(всё у них такое готическое,загадочное),ни одной по-настоящему попсовой группы у них не знаю(типа наших блестящих,руки вверх...)

Fanat1k
23.07.2010, 17:27
в основном павер и спид, реже мелодик_деф

Магаданец
23.07.2010, 17:35
Лорди тоже попса?а 69 глаз?
А кто-нибудь знает,почему у финнов так популярна эта музыка?(всё у них такое готическое,загадочное),ни одной по-настоящему попсовой группы у них не знаю(типа наших блестящих,руки вверх...)

Смотря как на те же "69 Eyes" смотреть)). Если как на рок готиШный, тогда не попса ни разу, а вот ежели как на готик-метал, тогда попсовеньким отдаёт не на шутку*:)* Но насколько я знаю, "Глаза" никогда себя готик-метал-командой не позиционировали - играют свой любимый глэм-готик-рок и никого не трогают. Кстати, песни у них есть просто потрясающие*пять*
А по поводу второго вопроса о фин. сцене есть лишь один правильный ответ: сестрёнка, они фины, и этим всё сказано))) Это особенности их неповторимого менталитета*;-)*(кстати, фины занимают первое место в Мире по числу метал-групп на душу населения: по статистике каждый 15 фин состоит/состоял в какой-либо тяж. группе на любительском или профессиональном уровне). Вот так, други*;-)*

НАТА Red-White
23.07.2010, 17:46
это дааа)))они даже на евровидение Лорди отправили. которые,кстати,заслуженно победили. (первый раз смотрела этот конкурс от начала до конца,когда Лорди выступали)
Вспомнила,что мне раньше ещё Лакримоза нравилась,сижу щас слушаю)))кстати,спасибо за тему,Магаданец

Магаданец
23.07.2010, 17:59
это дааа)))они даже на евровидение Лорди отправили. которые,кстати,заслуженно победили. (первый раз смотрела этот конкурс от начала до конца,когда Лорди выступали)
Вспомнила,что мне раньше ещё Лакримоза нравилась,сижу щас слушаю)))кстати,спасибо за тему,Магаданец

АААааа, ахтыжепаныйтыврот, "Лакримоза"*mad* - ты всё-таки назвала эту группу (я ща застрелюсь нах))). Ната, вот чем "Lacrimosa" тебе нравится(лась)?! Может хоть ты, сестрёнка, мне объяснишь, как эти...ммм...музыканты умудряются свои альбомы продавать? Это же адовый АДД в самом худшем смысле*:))*

НАТА Red-White
23.07.2010, 18:06
))))))))))))))))))в первую очередь музыкой. в начале особенно(большинство песен у них начинается с пятиминутного вступления)
голос солиста просто офигенный,необычный и такой странный)и всё это на немецком(они и на других языках пели,но на немецком мои любимые песни)особенно Ich Bin Der Brennande Komet.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - смотри какая красота))))

Darko Kovačević
23.07.2010, 18:25
А почему Глэм-метал не включили в опрос? *:)*

Магаданец
23.07.2010, 18:27
))))))))))))))))))в первую очередь музыкой. в начале особенно(большинство песен у них начинается с пятиминутного вступления)
голос солиста просто офигенный,необычный и такой странный)и всё это на немецком(они и на других языках пели,но на немецком мои любимые песни)особенно Ich Bin Der Brennande Komet.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - смотри какая красота))))

Ну, если нравится тебе немецкий готик-метал, неужели ЭТО не лучше "Лакримозы"?!*:0*
Mantus - Kleiner Engel flügelos
Mantus - Wir warten auf den Tod

Если тебе нравится только немецкое звучание в готик-металле, то неужели вот ЭТО не лучше неё?!
Dreadful Shadows - Chains
Dreadful Shadows - Twist In My Sobriety

Если всё равно "Лакримоза" решает, я в этой жизни ни хрена не понимаю, честно говоря*хм**:)*

Верный
23.07.2010, 18:32
А руки Вверх к какому стилю относяться??. А то не знаю на какую кнопку в опросе жахнуть)))
И группа металлика и Скорпионс это Металл???.
Прошу прошения за неосведомленность.))) Еси что то я фанаД Светы )))

Denis88
23.07.2010, 18:34
Я за трэш метал )))

AcclaiM47
23.07.2010, 18:37
я бы нажал за грув метал,но только его тут нет(

НАТА Red-White
23.07.2010, 18:38
не могу сказать,лучше или хуже,Lаcrimosa мне нравится в совокупности(тексты,вокал...)Dreadful Shadows отличная группа,слушаю периодически. из творчества Mantus знаю немногое,они с самого начала меня не впечатлили,по настроению короче))
а самая любимая немецкая(да и просто самая любимая группа-Rammstein,с детства слушаю,нет ни одной песни,которая бы не нравилась.

Mrvad
23.07.2010, 18:41
Маг, еще раз спасибо за тему... День сегодня на работе пролетел прям =)))
До дома доберусь - полезу в архивы, еще куча всего вкусного есть, все названия в голове не держаться

и вообще всем треш-метал, под него классно за рулем =)))
Rumpelstiltskin Grinder- Orange and Black Attack
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=VO16oAkOv3k

НАТА Red-White
23.07.2010, 18:46
да,Верный,это хэви-метал(я не про руки вверх))))

Don Amadus
23.07.2010, 18:50
Последний стиль, который я долго и упорно слушал, был дум: эпик, фьюнерал, классик, трад, хэви, фолк, блэк/дум, стонер, дэт. Так что за него и проголосую) Оказывается, тут есть немало почитателей=)

Mrvad
23.07.2010, 18:51
А funeral doom'ом никто не увлекается? Подросили бы пару-тройку-четверку команд...
Из недавно услышанных порадовали соотечественники "Откровения дождя" Откровения дождя -Декабрь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=1FagMPux17I)

Amadeus
подсказывай давай по похоронному думу команд хороших *;-)*

Don Amadus
23.07.2010, 19:04
А funeral doom'ом никто не увлекается? Подросили бы пару-тройку-четверку команд...
Из недавно услышанных порадовали соотечественники "Откровения дождя" Откровения дождя -Декабрь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=1FagMPux17I)

Amadeus
подсказывай давай по похоронному думу команд хороших *;-)*

Блин, я этим задрачивался год назад где-то, щас хард старый найду, тогда напишу*:))*

Пока посоветую Carpathian Full Moon, единственный их альбом - Serenades in Blood Minor, один из первых опусов атмосферик и думблэка, очень атмосферно и меланхолично, и никакой агрессии)

Mrvad
23.07.2010, 19:09
Вспомнил еще коллектив "Янтарные слезы". тоже весьма неплохи...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=p-om905RRSQ

Магаданец
23.07.2010, 19:29
не могу сказать,лучше или хуже,Lаcrimosa мне нравится в совокупности(тексты,вокал...)Dreadful Shadows отличная группа,слушаю периодически. из творчества Mantus знаю немногое,они с самого начала меня не впечатлили,по настроению короче))
а самая любимая немецкая(да и просто самая любимая группа-Rammstein,с детства слушаю,нет ни одной песни,которая бы не нравилась.

Кстати, наверняка тебе эта песня понравится (не совсем готик, но о-очень красивая*;-)*).
Xandria - Eversleeping
P.S. Оффтопану немножко на правах создателя темы)))
Выхожу из дома за сигаретами, а у меня на лестничной площадке свадьба: стоит невеста в нарядном свадебном платье, вокруг куча её подруг на часы поглядывают, в общем, полнейшая идилия перед "кражей". Закрыл дверь, поворачиваюсь, открываю рот, чтобы чего-нибудь пожелать, и тут невеста даже не подбегает ко мне - подлетает))) со словами "Блин, ты меня увидел... только Коле не говори, в каком я платье" (вы бы видели её глаза: это даже не пять копеек - это два блюдца))) "Угу",- отвечаю на автомате, - "Не скажу". Спускаюсь по лестнице, открываю парадную дверь, и тут у меня "совершенно неожиданно"*:))* возникают 2 вопроса:
а) Кто такой Коля?!*:0*
б) Если бы даже я знал, хто этот Николай, неужели я бы первым делом позвонил ему и рассказал, в каких она платьях?!!*:0**:0*
Так и дошёл до магазина в думках о загадочной женской душе)))

Mrvad
23.07.2010, 19:34
Xandria местами весьма неплохой коллектив *;-)*

Покопался на работе и вспомнил сей коллектив - Dark the Suns
Dark The Suns - Unbroken Silence
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] The Suns - Reflections
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=-lWPK5nYjWk

НАТА Red-White
23.07.2010, 19:39
да,Магаданец,красивая.только долго женский вокал слушать не могу(хоть у Тарьи и многих других метал-див прекрасный голос).
вот что можно слушать бесконечно-это Helloween)))

Магаданец
23.07.2010, 20:16
А почему Глэм-метал не включили в опрос? *:)*

Извини, только сейчас твой комментарий заметил. Братишка, список и так на полстраницы, а если бы я включил ещё и глэм, нужно было бы обязательно включать, к примеру, ещё и симфоник, от симфоника недалеко до атмосферика и т.д. В общем, списочек бы получился, дай боже*:)* Тем более есть вариант ответа "Что-то другое"))
Кстати, а что из глэма тебе нравится?

Сибиряк
23.07.2010, 21:26
Ну, ё-моё*зол* вот уж не думал, что написал непонятно: я ж имел в виду всю метал-общественность, а не конкретно российскую сцену.
Надеюсь так будет понятнее:
Любой, кто добивается успехов: кушает омаров с красной икрой и разъезжает на "Майбахе", благодаря своему труду (умению петь и играть), считается попсовым музыкантом для металл-фанов. У нас (имею в виду опять же металлистов в целом) так заведено, а зря.
P.S. Шо там по поводу "Мастера"? На чём ты играл?*:)*

Когда Попов ушёл в Арию, я 3 месяца играл с Мастером о))) Потом разошлись, ибо Алик - редкостный мyдак и дол6оё6 о)))))))

Сибиряк
23.07.2010, 21:28
А руки Вверх к какому стилю относяться??. А то не знаю на какую кнопку в опросе жахнуть)))
И группа металлика и Скорпионс это Металл???.
Прошу прошения за неосведомленность.))) Еси что то я фанаД Светы )))

Скорпы - это классика hard'n'heavy.

miRus
23.07.2010, 21:32
не разбираюсь в этих названиях))

Mrvad
23.07.2010, 22:47
Вот, как я мог он них забыть

Dark Lunacy отличный итальянский мелодэт. Одна песня Мotherearth чего стоит =)))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] lunacy - Heart of Leningrad
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Lunacy - Motherland
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Lunacy - stalingrad
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] отличный Symphonic/Orchestral/Folk/Melodic Death Metal из Австрии
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - "Son of Perdition"

Mrvad
23.07.2010, 23:11
Ну и конечно Van Helsing's Curse симфо/оператик/эпик/прог -))
в этой команде играют музыканты из таких коллективов как Твистед Систер и Транс-Сибериан Оркестра. Гомна они делать не могут *;-)*

Van Helsing's Curse - Revenge

Van Helsing's Curse- Haunted Attractions

Van Helsing's Curse - Tubular Hell

Mrvad
23.07.2010, 23:29
да,Магаданец,красивая.только долго женский вокал слушать не могу(хоть у Тарьи и многих других метал-див прекрасный голос).
вот что можно слушать бесконечно-это Helloween)))

Две из моих самых любимых баллад принадлежат перу сей гениальной группы =)
Helloween - A Tale That Wasn't Right

Нelloween - In The Middle Of A Heartbeat

Вредный
23.07.2010, 23:31

Как не печально, брачо, но вынужден с тобой согласится...
Нет у нас как такового качественного металла. "Аркона" только, вроде как вытягиваться пытается за счет забугрового лейбла и Восточной Европы, но и то, это качество для нас и В.Е. Банально, тот жде польский Behemoth показывает, как надо работать.

А что есть у нас?
Ну если не брать молодые формации, которые сами не пойми что хотят, то все раскрученные команды давно занимают свою, по меркам России, вкусную нишу, и не лезут никуда.
Когда вспоминаешь, как начинали "Коррозия..." (золотым составом), "Ч.О." с крупновым, "Кофе", "Шах", ранний "Мастер"...
А сейчас что?
"Пилигримм" не к ночи помянутый?
Сибиряк, на "Арию" не надо. Да, был плагиат, они и сами не отрицают. Но они задали такую планку для отечественного металла, что остальным только лямзать писю в хард-унд-хеви.

з.ы. А еще мне понравилась "Соколиная Охота" - "Славянская Хроника". Очень вкусно, лишь бы не загнулись.

я бы нажал за грув метал,но только его тут нет(
Мной любимый грув, это тот же треш, но заточенный под один не хитрый риф и замысловатый соляк, без разнообразия.

Насчет пагана, почему то никто не упомянул нашу отличную группу "Темнозорь"?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] коллектив, грамотные текста и стилистика!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] с них и "Арконы" начинал познавать отечественную pagan-щину в далеком 2006 г.

Mrvad
23.07.2010, 23:37
Нет у нас как такового качественного металла.

СатанаКозеЛ - очень приятный коллектив, эдакий русский Финтролл, 2 думдэт группы, ссылки выше, мелодет команда Terror Inside, есть и неплохие Ария-клоны, типа Materia Prima. Arida Vortex, Mechanical Poet, Catharsis местами. Есть у нас хорошие команды *;-)*

Сибиряк
23.07.2010, 23:38
Нет у нас как такового качественного металла. "Аркона" только, вроде как вытягиваться пытается за счет забугрового лейбла и Восточной Европы, но и то, это качество для нас и В.Е. Банально, тот жде польский Behemoth показывает, как надо работать.

А что есть у нас?
Ну если не брать молодые формации, которые сами не пойми что хотят, то все раскрученные команды давно занимают свою, по меркам России, вкусную нишу, и не лезут никуда.
Когда вспоминаешь, как начинали "Коррозия..." (золотым составом), "Ч.О." с крупновым, "Кофе", "Шах", ранний "Мастер"...
А сейчас что?
"Пилигримм" не к ночи помянутый?
Сибиряк, на "Арию" не надо. Да, был плагиат, они и сами не отрицают. Но они задали такую планку для отечественного металла, что остальным только лямзать писю в хард-унд-хеви.

з.ы. А еще мне понравилась "Соколиная Охота" - "Славянская Хроника". Очень вкусно, лишь бы не загнулись.

Мной любимый грув, это тот же треш, но заточенный под один не хитрый риф и замысловатый соляк, без разнообразия.

Всё же я сравниваю с зарубежными аналогами. Гондурас - сосёт не нагибаясь о((( И знаешь почему? Банально нет нормальных звукарей, студийных продюссеров (в нормальном значении этого слова), аппаратной базы по стране. Иногда на таком реликте играть приходилось о)))) ((((
Послушай записи Морального Кодекса на лондонской студии. Небо и земля с гондурашкой.

Вредный
23.07.2010, 23:44
СатанаКозеЛ - очень приятный коллектив, эдакий русский Финтролл, 2 думдэт группы, ссылки выше, мелодет команда Terror Inside, есть и неплохие Ария-клоны, типа Materia Prima. Arida Vortex, Mechanical Poet, Catharsis местами. Есть у нас хорошие команды *;-)*

У нас есть приятные коллективы. Не спорю.
Качественных, наравне с Западом - нет.

Всё же я сравниваю с зарубежными аналогами. Гондурас - сосёт не нагибаясь о((( И знаешь почему? Банально нет нормальных звукарей, студийных продюссеров (в нормальном значении этого слова), аппаратной базы по стране. Иногда на таком реликте играть приходилось о)))) ((((
Послушай записи Морального Кодекса на лондонской студии. Небо и земля с гондурашкой.

Да знаю я это... Зато у нас модно обижаться, когда народ едет писаться и сводить за бугор.

Fl1nt
24.07.2010, 10:56
Слушал я недавно группу Slayer,
И наср*л случайно в плеер -
Видно слушать еще рано
Музыку такого плана!

at_rand0m
24.07.2010, 15:34
Вспомнил еще коллектив "Янтарные слезы". тоже весьма неплохи...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=p-om905RRSQ

Единственная рос дум-группа, которую люблю) В остальном больше по иностранным...

ELUVEITIE - Inis Mona Это хит, ребята*;-)*
У меня calling the rain одна из любимых)
Насчет Энсиферума.. Я их ранее люблю. Дальше они и мне совсем не по нраву стали..

Monogar69
24.07.2010, 15:42
Переслушав много разновидностей металла,понял,что не являюсь фанатом оного в экстремальном проявлении(грайнд,дэт,дум и прочая прочая).Люблю послушать треш и хэви,но больше тяготею к классике 60-70х(LZ,DP,BS,Rainbow,DIO и другие).Из хэви очень люблю Iron Maiden,Дикинсон-крутой дядька)))Сейчас слушаю как раз нетленку Fear of the Dark. Был период,когда увлекался всякими там ню металлами,слава Богу,быстро прошел.

Вредный
24.07.2010, 17:14
Всем Влажные Ватрушки например!)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] гринда не метал. ;-)

Единственная рос дум-группа, которую люблю)
Еще есть наш неплохой коллектив Arcanar.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] понравились, особенно треки "Арканар" и "Пыльный Владыка".

Mrvad
24.07.2010, 17:45
Еще есть наш неплохой коллектив Arcanar.

спасибо, о таком не знал, полез качать *;-)*

Domini cane
24.07.2010, 18:21
Simple stuff рулит *:)*

Feeel35
24.07.2010, 19:45
В юности очень нравились W.A.S.P.

Ряжск
24.07.2010, 20:00
Чилдрен оф бодом слушал раньше - вкусы поменялись.

Devil_C.C
24.07.2010, 20:13
А я вАще не в теме. Чё трём, паСаны?))Ах Вы волосатые сатанюги!!!

Fl1nt
25.07.2010, 09:16
А Мерли Мэнсушка картины зато рисует.

gol993354
25.07.2010, 09:33
ВОТ ГДЕ МУЗЫКА!!!!!!!!!!!!!!!!1

Mrvad
25.07.2010, 10:42
В юности очень нравились W.A.S.P.

Альбом "The Headless Children" моим любимым у них был

Магаданец
25.07.2010, 17:34
Кстати, а кто как к "анблэку" относится (это христианский блэк-метал, кто не в курсе)???
По мне, так есть вещи просто фантастические, например, у "Antestor", "Vaakevandring" и "Horde".
Всем 777, ребят)))
ANTESTOR - Betrayed. Это даже не хит - это шедевр*;-)*

Vaakevandring - Fall Of Man

Horde - The Day of Total Armageddon Holocaust

P.S. Не могу не упомянуть мексиканцев "Exousia". Хоть это и христианский мелодик-дет и под анблэк он не подходит, но ребята жарят не на шутку, так что указываю их в этом посте в качестве постскриптума.

Exousia - Te necesito*пять*

Mrvad
25.07.2010, 17:51
ANTESTOR порадовали, качаю дискуху =))

Магаданец
25.07.2010, 18:04
Давече наткнулся на просто гениальную статью о норвежском тру-блэке - ржал в голос аки конь*:))* (да не к первому августа будет сказано))) Вот несколько абзацев, полностью статью можно прочесть вот здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]. Почитайте - не пожалеете, гарантирую*;-)*

Варг Викернес
АКА Граф Гришнак (что характерно, в девичестве носил не очень сотонинское имя «Кристиан»). Єпический тролль, злобный толчок и нордический дoлбoслав. Основатель, главный идейный вдохновитель легендарного митол-проекта Burzum, состоящего, собственно, из Варга Викернеса. Варг характерен прежде всего своим подходом к Black Metal’у, его записи, сведению и мастерингу. Варг специально выбирал самые худшие инструменты (вероятно, на хорошие у него не хватало денег), а записывал их в туалете на диктофон. Играл на всех инструментах он, разумеется, сам, за исключением одного соло, которое сыграл упомянутый ниже Euronymous, и басовых партий на «Aske», сыгранных Самотом из Emperor.

Имел феерические взаимоотношения с законом. Для начала отличился тем, что невозбранно спалил несколько деревянных церквей, так как каменные гореть не хотели. (В поджогах участвовал и впоследствии выпиленный Варгом Euronymous). Причем фотку одной из сожженых церквей он сделал обложкой своего альбома, а полиции сказал — мимо проходил, красиво горело. Потом обвинялся в том, что натравил на лидера Therion Кристофера Йонсона поджигательницу-тян, но на допросе, опять же, сделал невинное лицо и сказал, что тян он впервые видит, что знакомство с Варгом ей приснилось, а надпись на стене дома Йонсона «Гришнак был здесь и еще вернется» с ним никак не связана. На первый раз полицаи Варгу поверили и определили не его в цугундер, а девушку в дурдом.

Наконец, в 1993-м году наш герой выпилил гитараста другой тру-норвежско-митоллической группы Mayhem Euronymous’а. Причиной стало то, что из-за Варга под колпак Мюллера попал весь «внутренний круг» блэкеров, и Евронимус высрал кирпичей и прекратил продажи альбомов Burzum в своём магазине. На суде Варг пытался применить всё тот же скилл «оскорблённой невинности» и рассказал, что Евронимус коварно заманил его ночью к себе домой и напал на него, а 20 ножевых ранений нанес себе сам, потому что упал на случайно оказавшееся рядом битое стекло. На сей раз не прокатило. Кровавая норвежская гэбня упрятала Варга в тюрьму по полной программе — на 21 год.

В камере Варг неожиданно поставил синтезатор, поменял стиль и заиграл шансон дарк-эмбиент, сиречь мрачную атмосферную электронику. Фанаты, как ни странно, восприняли такое «предательство тру-блэка» нормально: одно время было даже модно доказывать на форумах, что эмбиент это в сущности разновидность металла. Заодно напейсал кучу книг о том, как он ненавидит иудеохристиан и как он не убивал Евронимуса.

Был выпущен 24 мая 2009 года условно-досрочно, несмотря на попытку побега в 2003-м, когда его выпустили на время погулять (да, и такое бывает), а он вместо прилежного поведения пытался съебать из сраной норвежки, спи3див cраный Ауди, несколько единиц оружия (в том числе автомат AG3), GPS и поддельный паспорт. Выпустил новый альбом (записанный на тот же диктофон в том же туалете) в Международный Женский День, но по традиции невозбранно скачать его можно было уже 20 февраля.

Mayhem
Самая многострадальная группа Норвегии. Легендарна уже тем, что произвела рекордное количество героев, попытавшихся им стать, или отсидевших за то, что осчастливил этим коллегу.

Началось с того, что первого вокалиста группы Maniac’а упекли в лечебно-оздоровительное учреждение, за то что он пытался стать героем. Вместо него в группу пришел другой гражданин со звучным и запоминающимся именем Дэд (Dead) и начал доставлять лулзы в промышленных масштабах: закапывал одежду перед выступлениями, красил себе лицо, чтобы походить на мертвеца (корпспейнт), наносил себе раны ножом и др. предметами во время концертов, носил в пакете дохлого ворона и нюхал его перед концертами, дабы доставить благодарным зрителям побольше лулзов (кто скажет, что это делал #6 из Slipknot — да, он это делал, но Слипнот позёры, и вообще — не труЪ). К сожалению эта вакханалия длилась недолго, и в 1991 году Дэд совершил-таки эпик вин (застрелился патронами, подаренными ему Варгом). Первым тело вокалиста обнаружил Euronymous, который моментально сориентировался, сгонял за мыльницей, и теперь мы можем лицезреть Дэда на обложке концертника «Dawn of the Black Hearts». Кроме того, он невозбранно с#%*$$л несколько кусочков черепа, из которых потом сделал брелоки для ключей себе и другим участникам группы.

Ну а через ещё 2 года к начальству отправился и сам Euronymous, о чем было сказано чуть выше. Выпиливший его Варг Викернес тоже успел перед этим поиграть с Mayhem, так что состав, как видите, подбирается и вовсе эпический.

Впоследствии случился еще один фейл. Хотя Euronymous люто ненавидел жидохристианство, и был расовым борцом с анблеком (христианский блэк), барабанщик Mayhem Хэллхаммер отбарабанил аж на двух альбомах анблек-метал группы Antestor. Хэллхаммер в этой компании всегда был самым спокойным, а до группы подрабатывал санитаром в психиатрической клинике, что как бы намекает. Между прочим, как утверждает педивикия, бывший вокалист Mayhem Киттельсен стал христианином-фундаменталистом и проповедует о том, что все рок-группы вредны[3]. Такие дела.

Нынешнее творчество группы породило много споров на тему «труЪ или не труЪ», «куда делся труЪ блэк», «кто был круче: Dead, Maniac или Атилла Чихар». Стоит, однако, отметить, что фанаты Маньяка — крайне редкий вид, занесенный в красную книгу. Ну а тем временем Mayhem попали в полицию за разгром номера в отеле на 5 килоевро, так что всё-таки они труЪ.
*mad**mad*

tywebo
26.07.2010, 13:02
симфоблэк - Tvangeste
Tvangeste - Damnation of Regiomontum
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - Manic Depression
Manic Depression - New World Disorder
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]\викинг - Turisas
Turisas - The Messenger
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - Vicious Crusade
Vicious crusade - Theodore's Song

НАТА Red-White
26.07.2010, 19:42
вот эти норвежцы иногда радуют)))
Dimmu Borgir-Burn in Hell

Mrvad
26.07.2010, 20:31
Вот недавно открыл сей коллектив для себя - Chrome Division - Hard rock'n'roll. Из похожих в "Что играет из колонок" уже упоминал The Carburators. Обе команды играют отличный материал в стиле Моторхэда, прущий и веселый. А на гитаре в Chrome Division играет Shagrath, гитарист и вокалист Dimmu Borgir. Поклонникам сего коллектива думаю будет интересно, что он играет помимо блэка.

Chrome Division - Doomsday Rider
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Division - Serial Killer

Магаданец
27.07.2010, 12:11
Продолжая тему белого (христианского) металла, подкину вам ещё парочку групп. "Demon Hunter" - наверняка кто-то об этом коллективе уже слышал, а я вот открыл его для себя совсем недавно, так что делюсь:
Demon Hunter - Storm the Gates of Hell. Это ПРОРЫВ!*пять*
Demon Hunter - Fire To My Soul:

Группу "As I Lay Dying" все знают по песне "The Darkest Nights", но данная работа и рядом не стояла с их "Through Struggle"*;-)*
As I Lay Dying - Through Struggle

На закуску ловите финов "НВ". Самая христианская из всех христианских - очищает невероятно. В отличие от других white-metal групп "НВ" не поют о том, как "всех ёб...ных пид...сов-сатанюг нужно жарить на кострах инквизиции" или вовсе "Suck my dick, horned bastard!!" (этим грешит "Horde", чем мне лично доставляет море фана*;-)*). Они просто славят Христа, причём делают это весьма техничной игрой и невероятно красивым голосом Йоханны Аалтонен. В общем, рекомендую эту группу от всей души:
HB - God Has All Glory
HB - It Is Time

Mrvad
27.07.2010, 12:56
Про HB не знал, полез качать =)

Но все-таки самя пафосная христианская команда это наверно Saviour Machine, играющие гот-метал (местами ближе к гот-року), Созданная вокалистом DivineFire и гитаристом Narnia (обе команды - прохристианский power).

Saviour Machine - The Lamb
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=5bi7R8-hXoQ

Магаданец
27.07.2010, 13:04
Про HB не знал, полез качать =)

Но все-таки самя пафосная христианская команда это наверно Saviour Machine, играющие гот-метал (местами ближе к гот-року), Созданная вокалистом DivineFire и гитаристом Narnia (обе команды - прохристианский power).

Saviour Machine - The Lamb
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=5bi7R8-hXoQ

Да, пафоса им не занимать, конечно. Но музыка хорошая и поют о том, о чём надо, качаю*;-)*

Mrvad
27.07.2010, 13:06
Да, мне нравятся ребята. И голос у вокалиста весьма подходит под их музыку. Но советую все-таки качнуть их видео концертное, без видеоряда не так цепляет =)
Жаль, что проект заморожен, надеюсь еще запишут альбом-другой...

Магаданец
27.07.2010, 13:21
Mrvad, кстати, дружище, а как тебе вот эти голландские товарищи? По моему совершеннейший эпик!*пять*
Callenish Circle - Sweet Cyanide

Mrvad
27.07.2010, 13:24
Не зацепили, качал этот альбом, 2 раза прокрутил и стер...

Магаданец
27.07.2010, 13:30
Не зацепили, качал этот альбом, 2 раза прокрутил и стер...

Бывает, друже.
А меня аж передёргивает от драйва: цепляют - не то слово!*;-)*

Mrvad
27.07.2010, 13:31
Бывает, друже.
А меня аж передёргивает от драйва: цепляют - не то слово!*;-)*

Ну не должны же у нас вкусы совсем совпадать *:))**:))*

Магаданец
27.07.2010, 13:48
Я тут напоролся на ультра-левый блэк-метал (и такое бывает))) - одно название группы чего стоит! "Ярость Маркса" - мама дорогая, это же надо ещё придумать *mad* Короче говоря, кто хочет посмеяться, проходим по ссылкам (тексты песен под ютубовскими видео - ребята жарят на англиЦком):
Jarost Marksa - Under The Red Banner
Jarost Marksa - Empires Shall Fall
*:))**:))*

Rosso-bianco
27.07.2010, 14:22
Смотря как на те же "69 Eyes" смотреть)). Если как на рок готиШный, тогда не попса ни разу, а вот ежели как на готик-метал, тогда попсовеньким отдаёт не на шутку*:)* Но насколько я знаю, "Глаза" никогда себя готик-метал-командой не позиционировали - играют свой любимый глэм-готик-рок и никого не трогают. Кстати, песни у них есть просто потрясающие*пять*
А по поводу второго вопроса о фин. сцене есть лишь один правильный ответ: сестрёнка, они фины, и этим всё сказано))) Это особенности их неповторимого менталитета*;-)*(кстати, фины занимают первое место в Мире по числу метал-групп на душу населения: по статистике каждый 15 фин состоит/состоял в какой-либо тяж. группе на любительском или профессиональном уровне). Вот так, други*;-)*

Та неее... Все эти крашенные - попсовики =) По духу.
С "69 Eyes" мне довелось подработать на "Тотальном шоу" на МТВ. Я тогда первый раз побывал на подобном мероприятии и посмотрел изнутри, так сказать. Вобщем, у меня сердце кровью обливалось, когда драммер глушил железо и барабаны. И тем не менее он оказался самым "живым", остальные даже не удосужились воткнуть в свои гитары хотя бы какое то подобие проводов или радио. Входы остались пустыми, а вся накрашенная бригада под фанеру становилась в рокерские позы и сторила глэмовые рожи. Так же был опыт работы с финнами из "ENTWINE" - они так же оставили впечатление надменных и пафосных "звезд". А вот ребята из "Deadbabes" оказались общительными и смешливыми финнами. Видимо исключение =).
И еще помню польский коллектив "Дарзамат" и его барабанщика Томаша. Последний, несмотря на грозный вид, оказался достаточно дружелюбным человеком, без налета звездности и пафоса. Возможно благодаря ему из всех металлических групп, которые наблюдал вживую, мне более-менее понравилось творчество именно поляков.

Теймур
27.07.2010, 14:24
и всё-таки death metal лучше всяких трэшей, мелодик и т.д.))

НАТА Red-White
27.07.2010, 15:39
и всё-таки death metal лучше всяких трэшей, мелодик и т.д.))

та группа,которую ты мне второй раз прислал классная. а первая-отстой*:))*

Mrvad
27.07.2010, 15:44
та группа,которую ты мне второй раз прислал классная. а первая-отстой*:))*

А что за группы, если не секрет?

По теме - один из моих любимейших дет/грайнд-альбомов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и многие дет-долгожители до сих пор любимы: Death, Obituary, Grave, Benediction, Deicide, Morbid Angel, Bolt Thrower, Dark Tranquillity, Entombed (ранние), Vile и даже Cannibal Corpse =)

НАТА Red-White
27.07.2010, 15:48
не секрет))то что нравится-это упомянутые выше норвежцы.а вот Malevolent Creation вообще слушать невозможно)))или мне такие неудачные композиции попадаются)

Mrvad
27.07.2010, 16:00
Malevolent Creation вообще слушать невозможно

*;-)**;-)**;-)*

Упомянув о Каннибалах, не могу не вспомнить и о пародии на них, весьма кстати качественной =)

tywebo
28.07.2010, 00:08
к слову о породиях ))
группа DethKlok тащит))

Mrvad
28.07.2010, 15:37
А есть ценитили инструменталов? относительно недавно узнал об испанцах Dandelium. Просто наиотличнейший инструментальный симфо. Красиво, для отдыха от рычалок в самый раз =))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=fPkksdCpbOM
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=v6zYSKHy3es
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=gJSTXKFLUV4

правда на последнем альбоме 2010 вроде все-таки запели, как и ожидалось женским вокалом... Но слышал пока только 1 трек, поэтому про весь альбом говорить ничего не буду =)

Ну и раз упомянул симфо - еще немецкая команда Krypteria вспомнилась. Правда симфо они стали играть недавно, раньше играли обычный хэви, правда с девушкой на вокале.

Krypteria - Victoriam Speramus

Krypteria - Why
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=joFgVH4zosw

tywebo
28.07.2010, 16:55
инструментальчик
Buckethead
Buckethead-Final Wars
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Universe
My Universe - Breath Of Silence

Mrvad
28.07.2010, 17:11
И еще про пародии - как я мог забыть про гениальнейшую NanowaR.
трухэвиметал =) всем поклонникам жанра рекомендую, поклонникам Мановара особенно, хотя и Рапсодии досталось немного =) и тексты почитайте =))))
я как давний поклонник Манроваров просто под столом валялся, когда их первый раз услышал.

Nanowar - Tricycles of Steel
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=peYEgw5DZHI

Nanowar (of Steel) - Fight the dragon (for the village)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=Rt-g2hB6zTc

Nanowar- Metal (La-La-La-La!)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=nnyZ9-8gedA

oldermen
29.07.2010, 20:40
Супер прог-метал банда из Швеции EVERGREY, чертовски мелодичный прог. Я не фанат данного стиля, но мне нравится!
Для любителей наворотов есть норвежский SPIRAL ARCHITECT, настоящий разрыв мозгов.

Ho'Lacoste
29.07.2010, 20:49
Фолк и Паган например )

Mrvad
30.07.2010, 12:11
Вспомнил еще одну "рычащую" девушку =)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] The Agonist (Canada) MDM/Metalcore

The Agonist - Born Dead Buried Alive
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=I8xRbuJLrMM

THE AGONIST - Thank You Pain
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=_jud_SnKTlY

THE AGONIST - Business Suits and Combat Boots
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=pZo4bOZf3B4

джэк дэниэлс
31.07.2010, 17:29
а как же Arch Enemy!!! их песня we will rise - это достояние мелодик метала

люблю послушать дельфина

Магаданец
02.08.2010, 13:15
А как вам эти готиШные ребята? По моему, после вчерашнего матча самое оно:
L'ame Immortelle - 5 Jahre
L'ame Immortelle - Niemals
P.S. джэк дэниэлс, с "Дельфином" тебе в другую ветку, дружище)

Mrvad
02.08.2010, 13:20
а как же Arch Enemy!!! их песня we will rise - это достояние мелодик метала

Про них уже упоминали =)

Продолжу про "рычащих девушек" *;-)*

гречанки-блэкушницы ASTARTE, фотки выклдывал в "Самых сексуальных"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=lPNKCpyAYlk

и пиндосская mdm\metalcore группа Light this city
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=1H4SVRApGhM

и про готику - Flowing Tears, альбом Thy Kindome Gone очень по настроению, красивый и грустный, хотя немного легковат...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Tears - Rain Of A Thousand Years
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=RC4eRqHZij8

Магаданец
02.08.2010, 13:29
Продолжу про "рычащих девушек"

гречанки-блэкушницы ASTARTE, фотки выклдывал в "Самых сексуальных"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=lPNKCpyAYlk

Ох, ни х...я ж себе!*:0* Я прямо в замешательстве: если у солистки "The Agonist" "рычать" симпатиШно получалось, то "Астарте" - это, мля, женский эпичнейший гроулинг. Даже не знаю: качать или нет))
P.S. Отдельное спасибо за "Flowing Tears" - я и забыл про них*пять*

Mrvad
02.08.2010, 13:57
Даже не знаю: качать или нет))
альбом Demonized весьма неплох, плюс весьма любопытные гости на альбоме
Attila Csihar (Mayhem) в песне "Lycon"
Henri Sattler (God Dethroned) в песне "Queen Of The Damned"
Angela Gossow (Arch Enemy) в песне "Black At Heart"

Mrvad
02.08.2010, 19:04
Продолжаю про "рычащих девушек".
Но очереди команда Shadow. Не смотря на страну - Япония - играют вполне себе качественный мдм еврпоейской школы, никаких лишних примесей j-rock'a =)

у команды всего 2 альбома - 2001 и 2008. 2001 особенно неплох *;-)*

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=2AN2fpcApSo
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=4B92OP-9t6U

Notolerance
02.08.2010, 19:37
Павер нравится, в частности, симфо-павер. Эта группа - моя любимая))

skachel
02.08.2010, 20:29
не знаю было тут или нет.
сам прямо скажу не фанат подобного,но кое что слушаю .например вот
Nordglanz (Германия)
Жанр музыки: NSBM
там еще немало клипов*фото*

Tranz
02.08.2010, 20:45
хмм, а почему нет Nu Metal ?) мне лично больше по душе такие группы как Korn, Slipknot, Disturbed, Static-X, Mudvayne и т.д.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!v=rpaqnK_-UpA&feature=related вот например*:)*

makrol87
03.08.2010, 15:57
корпиклаани рулят,это финский фолк метал,веселый и задорный

ещё очень нравятся каннибал корпс,бурзум,мардук,вэйдер,бегемот а из стилей - грайндкор,блек метал,брутал дэт, немного треш

Mrvad
03.08.2010, 18:46
продолжаю =)
на очереди немецкий дет/треш коллектив Cripper и его солистка Britta Görtz

Cripper - Shortcut

Cripper - Hysteria

и долгожительница спид/треш немецкой сцены Sabina Classen из Holy Moses. В этой группе она с 1981 =))

Holy Moses - World Chaos

Holy Moses - End of Time

Магаданец
06.08.2010, 03:01
Вдарим по классике фолка:
Тролли актуальны всегда!
FINNTROLL - Solsagan. На 1:38 начинается полнейшая адушка - даже если вы и не являетесь поклонником "финских троллей", послушайте. Уверяю, ВАМ ПОНРАВИТСЯ!!*;-)*
FINNTROLL - Trollhammeren. Ну, а это классический во всех смыслах фолк - желаю вам в дикой пляске не разбить ногами пол*:)*

"In Extremo". Говорить об этой группе бессмысленно - это, как мне кажется, лучшее, что есть в фолке. Они ох...ны, и даже больше! Кто не слышал, знакомимся; кто знает, снова пляшем под арфы, волынки и шалмеи!!!
In Extremo - Macht und Dummheit. Это то, к чему должны стремиться все фолк-метал группы. Песня-эпоха, и никак иначе!
In Extremo - Liam. О-очень красивая композиция о девушке, которая ждёт своего возлюбленного-мореплавателя и... не дожидается...

SPARTAnKa
06.08.2010, 03:12
Finntroll - дааа))) крутецкая группа)))
А вот женский рычащий вокал не могу слушать - не нравится... исключение, наверное, составляет только Аркона

Магаданец
06.08.2010, 03:15
Tranz, "ню-метал" - это о-очень специфическое направление, которое, давай уж будем честными друг с другом, к "метал-музыке" относится весьма поверхностно. Вот, к примеру, "Слипнот" ты котируешь, но ведь это же чистый ахтунг во всех негативных смыслах, разве не так?*:)* Братуха, чем они тебя зацепили?!*хм* (поверь, без подколок спрашиваю - просто интересно, как эти ребята ещё могут кого-то цеплять?).

А вот женский рычащий вокал не могу слушать - не нравится... исключение, наверное, составляет только Аркона
SPARTAnKa, а по-моему, Бритта жарит по-страшному*;-)*:
Cripper - Life Is Deadly

Mrvad
06.08.2010, 10:24
Тролли и Инэкстремо это дааааа =), ноу комментс =) приплел бы сюда еще Die Apokalyptischen Reiter
для поклонников жанра предложил бы заценить вот эту нашу команду (уже упоминал о них в "что играет из колонок")

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - Как поп Сиволдай в лесу заблудился
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - Подопри-Гора

Магаданец
06.08.2010, 11:09
Немножко ностальгической нотки)) Когда я делал только лишь первые шаги в метал-музыке, меня дико цепляла группа "DISSECTOR" (всем олдовым поклонникам тяжёлой музыки просьба не копошиться в мозгу и не вспоминать, чего это за "Диссектор" такой - всё равно не вспомните, ведь это коллектив магаданский). Интернета тогда не было, музыкальные магазины тяж. музыку также не жаловали, поэтому узнать о новинках метал-сцены мы, магаданцы, могли только на концертах DISSECTOR`а, где музыканты презентовали новые альбомы передовых на тот момент метал-групп (такие страшные слова, как "Авторские права" мы тогда и не знали, вернее, не хотели знать*:))*) и в программе "Атака", которая выходила на магаданском радио аккурат каждый понедельник и длилась, как сейчас помню, 2 часа: с 22:00 до 00:00*:)* Эту программу вёл ЯН, гитарист и вокалист "DISSECTOR"`а. SPARTAnKa должна помнить, КАК мы ждали эту передачу, как записывали её на кассеты, а потом бегали по муз. магазинам, спрашивая что-то вроде:
- А у вас "Крематори" есть?))
- "Крематорий" есть, конечно! Вот концертная запись, а вот новый альбом Армена Григоряна...
- Не-е-е, я имею в виду немецкую дум-группу.
- Чего?
- Поня-ятно...
И так в каждом, мать его, магазине*:))*
А что творилось на концертах этого "Диссектора"?! Ведь только там мы узнавали, чего такое "слэм", "стена смерти" и т.д.. А после выступлений? Когда выходишь из ДК "Автотек" (вам наверняка это ничего не скажет, а для нас этот Дворец Культуры был всем и даже больше, ведь только там проводились метал-концерты))), а тебя и твоих друзей уже ждёт десяток-другой "рэперов", которые со страшными криками наподобие "Металл - х...ня!!!" бросаются навстречу*mad* И вот ты одной рукой нарезаешь кому-то по щщам, а другой - прижимаешь к груди диск, который только что купил на концерте на честно сыкономленные карманные деньги*:))*
Эх, детство-детство...
Так вот совсем недавно я узнал, что "DISSECTOR" всё ещё жив, благодаря стараниям всё того же ЯНа! В связи с чем предлагаю вам оценить то, на чём мы росли. Ценим:
DISSECTOR - Cry for me:
DISSECTOR - Nowhere:
А вот ссылочка на скачку последнего альбома:

Mrvad
06.08.2010, 11:30
а неплохо =)
спасибо, Маг!
Вот что нарыл про Яна
"гитарист и вокалист Ян, переезжает в Санкт-Петербург. Там он присоединяется сначала к death-metal группе Inside, а затем – к black-metal коллективу Tartharia, с которыми записывается и выступает вплоть до 2005 года. В частности, Ян принимал участие в записи альбома Tartharia "Abstract Nation" (Crash Music). Ранее, в 2003 году вместе с двумя бывшими участниками Inside Ян собирает goth"n"roll группу The Lust, выпустившей три альбома на лейблах Fono Records (Russia) и Sleaszy Rider Records (Greece). Изданные в России альбомы - в 2004 "Tangled" и 2005 году "My Dear Emptiness" - были признаны одними из лучших отечественных метал-альбомов года"

Где бы найти эти альбомчики, я заинтригован =)

Магаданец
06.08.2010, 11:59
Mrvad, лови их первый альбом:
THE LUST - Tangled (2004)

А это страничка на "Май спэйсе", где можно послушать остальные их песни:

Вот ещё два альбома:
The Lust - "Membrane"
The Lust - "My Dear Emptiness"

Mrvad
06.08.2010, 12:06
Спасибо, качну из дома =)

Fl1nt
06.08.2010, 12:16
Концерт Оззи Осборна в Москве намечен на 13 сентября 2010 года во дворце спорта «Мегаспорт». 62-летний рок-бог покажет новую программу а также споёт свои вечные хиты. Концерт в Москве станет частью тура Оззи Осборна, в рамках которого родоначальник тяжелого рока посетит страны Европы и Россию.

Тур Оззи Осборна 2010 года приурочен к выходу нового альбома с громким названием «Scream». Оззи Осборн уже не первый раз посещает Россию. В 1989 году Оззи впервые спел тогда ещё в СССР на совместном концерте с Металликой, Пантерой и Скорпионз в Тушино. Как подобает супер-мастеру тяжелого рока, Оззи Осборн выдаст сногсшибательный двухчасовой концерт, который ни одного любителя тяжелой музыки не оставит равнодушным. Приходите на концерт Оззи Осборна в Москве, пока этот старый чёрт ещё жив и пинается!

Mrvad
06.08.2010, 12:45
ксати о концертах
в точке в начале сентября будет HammerFall.
Собираюсь на них сгонять, кто-нибудь еще собирается?

Концерт Оззи Осборна в Москве намечен на 13 сентября 2010 года во дворце спорта «Мегаспорт». 62-летний рок-бог покажет новую программу а также споёт свои вечные хиты. Концерт в Москве станет частью тура Оззи Осборна, в рамках которого родоначальник тяжелого рока посетит страны Европы и Россию.

Тур Оззи Осборна 2010 года приурочен к выходу нового альбома с громким названием «Scream». Оззи Осборн уже не первый раз посещает Россию. В 1989 году Оззи впервые спел тогда ещё в СССР на совместном концерте с Металликой, Пантерой и Скорпионз в Тушино. Как подобает супер-мастеру тяжелого рока, Оззи Осборн выдаст сногсшибательный двухчасовой концерт, который ни одного любителя тяжелой музыки не оставит равнодушным. Приходите на концерт Оззи Осборна в Москве, пока этот старый чёрт ещё жив и пинается!

вот честно, очень люблю Оззи, но смотрел его лайвы последних 2-3 года - жалкое зрелише, он уже стар и почти не пинается (с)...

S.V.I.N.T.U.S.
09.08.2010, 20:20
Sodom, Slayer *круто* вот это вещь! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

pzn
09.08.2010, 20:41
всем burzum, пацаны

Mrvad
10.08.2010, 15:29
Sodom, Slayer *круто* вот это вещь! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Классика, хуле =)
еще Tankard, Onslaught, Exodus, Kreator и многие другие *пять*

shvetk
10.08.2010, 15:34
вай,на HammerFall c удовольствием бы сходила)
но 1200 за билет для студента - это ох*еть(

Mrvad
10.08.2010, 15:37
да... 1200 может и многовато, если учесть что в клубе, еще косарь с собой иметь на напитки всякие... но я себе подарок сделаю, по-любому сгоняю *;-)*

вот, листая афиши, наткнулся на такую весчь... уже начал копить бабло *;-)*

S.V.I.N.T.U.S.
10.08.2010, 19:17
надо бы вырваться на Kreator. В юности слушал их.

Fl1nt
10.08.2010, 19:50
вот честно, очень люблю Оззи, но смотрел его лайвы последних 2-3 года - жалкое зрелише, он уже стар и почти не пинается (с)...Зато Игги Поп (не менее старый) был окуенен. Да и Метла впоряде. Больш ничего запоминающегося на концертах за посл месяцы не наблюдал.

Fanat1k
10.08.2010, 21:34
А на Blind Guardian 31 октября никто не планирует сходить?

добавлю пару песен если кто-то внезапно не в курсе о группе:
Mirror Mirror - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Into The Storm - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Bard's Song - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mrvad
11.08.2010, 00:57
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 31 октября еще дожить бы =)

Iron Maiden наконец-то разродились новым альбомчиком *пять*

Iron Maiden - The Final Frontier (2010)

НАТА Red-White
12.08.2010, 16:24
если ничего не путаю,сегодня в Москве Апокалиптика выступает. очень нравятся их совместные работы с Тилем Линдеманом,особенно Нelden-просто офигенная вещь)
так же песня Bittersweet нравится(совместно с Вилле Вало и вокалистом расмус. даже он не смог её испортить своим писклявым голосом))))))

Fanat1k
12.08.2010, 18:45
Iron Maiden наконец-то разродились новым альбомчиком *пять*

Iron Maiden - The Final Frontier (2010)
следует заметить, что на редкость унылым

Mick Dundee
12.08.2010, 18:53
Новые Iron Maiden и Blind Guardian - унылейшее гауно,а вот Masterplan свежий очень порадовал,тем более Jorn вернулся на вокал.

добавлю пару песен если кто-то внезапно не в курсе о группе:
Mirror Mirror - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Into The Storm - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Bard's Song - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

я после прослушки нового альбма просто включил песню Welcome To Dying.... и подумал ,зачем нужен этот свежий скучный альбом. Стёр и не запаривался.

Mrvad
12.08.2010, 19:02
следует заметить, что на редкость унылым

да, а так ждали его... *:(*
для коллекции оставлю...

pzn
12.08.2010, 20:43
kreator вообще олдскул отцы)

Магаданец
14.08.2010, 07:18
Кстати, предлагаю подтему: "Метал-гуру в области вокала, барабанов, соло-гитары и т.д." Другими словами, чья игра на определённом муз. инструменте доставляет вам море фана и положительных эмоций; кто рулит, ёпт?*:))*
Начнём с барабанной установки: для меня, ей богу, никого лучше Янне Сааренпаа из шведской трэш-дет команды "The Crown" нет и не было никогда. Уверен, что сейчас в меня полетят ссаные тряпки от олдовых трэш-метал фанов*:))*, но никто и рядом с Янне не стоял, поверьте.
Вот этот ничем не примечательный парнишка, который на фото ест кисель (или чего там у него в кастрюльке), работает с "бочкой" и другими ударными так, шо у меня уши решительно в трубочку заворачиваются!*;-)*

Пара тем группы "The Crown" для того, чтобы освежить вашу память:
The Crown - At The End. Как у него руки не отвалились после этого, ума не приложу*хм*
The Crown - Deathexplosion

makrol87
14.08.2010, 15:44
аркона рулит, я бы на их конц сходил, кто нить знает когда будет ближайший в москве?

Mick Dundee
20.08.2010, 21:28
Новый альбом Accept - это просто какой то МЕГАПИСТЕЦ !!!! Это настолько круто,что даже об Уде не вспоминаешь.Драйв,кач, отличные песни,отличный вокал. В личном ТОР - 5 за 2010 год. Маст Хэв !!!

Никак не ожидал,что эти немцы выдадут на гора подобный бриллиант .

Mrvad
20.08.2010, 22:44
Новый альбом Accept - это просто какой то МЕГАПИСТЕЦ !!!! Это настолько круто,что даже об Уде не вспоминаешь.Драйв,кач, отличные песни,отличный вокал. В личном ТОР - 5 за 2010 год. Маст Хэв !!!

Никак не ожидал,что эти немцы выдадут на гора подобный бриллиант .

Я скачал, но пока не слушал... Старый Ассерt с Удр очень люблю...

smort
20.08.2010, 23:07
Эх блин,а я все как то по старью убиваюся:),ну как по старью-Черный кофе,Металлика,Сепультура,Креатор,и т.д.Из новых могу послушать- off spring,Найтвишь,Раммштайн.А последнее время постоянно слушаю deep people,вот так:)

Mick Dundee
21.08.2010, 01:35
Я скачал, но пока не слушал... Старый Ассерt с Удр очень люблю...
Новый альбом и без Диркшнайдера - просто бомба !!! Вокалист отличный,драйв ломовой,мелодии шикарные, хоровые припевы - сказка ! Бесподобная вещь.

Эх блин,а я все как то по старью убиваюся:),ну как по старью-Черный кофе,Металлика,Сепультура,Креатор,и т.д.Из новых могу послушать- off spring,Найтвишь,Раммштайн.А последнее время постоянно слушаю deep people,вот так:)
убейся по новому-старому ACCEPT, рекомендую.

Mrvad
21.08.2010, 13:05
Прослушал - дико пропер альбом...
Ожидал худшего, особенно после унылых Ironов надежды не было особо, а тут и правда бомба... Отличный драйв, остался фирменный аксепровский дух и звук, суперррр!!!!!!!!

Fanat1k
21.08.2010, 22:29
Ну вы тут прям рекламу делаете...тоже скачаю пожалуй )

Mick Dundee
21.08.2010, 22:40
Ну вы тут прям рекламу делаете...тоже скачаю пожалуй )

Такому альбомчегу рекламу сделать за честь !!!!

Флинстоун
27.08.2010, 11:43
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Disturbed
Страна: USA
Альбом: Asylum
Год выхода: 2010
Жанр: Nu-Metal
Лейбл: Reprise

Disturbed — американская нью-метал группа, образованная в городе Чикаго, штат Иллинойс музыкантами Дэном Дониганом, Стивом Кмаком, Майком Венгреном и Дэвидом Дрейманом. С момента формирования группы, они продали более чем 11 миллионов альбомов во всем мире и выпустили пять студийных альбомов, которые сделали их одной из самых успешных метал-групп за последние годы.

Трек-Лист:
01. Remnants (2:44)
02. Asylum (4:36)
03. The Infection (4:09)
04. Warrior (3:25)
05. Another Way To Die (4:14)
06. Never Again (3:34)
07. The Animal (4:14)
08. Crucified (4:37)
09. Serpentine (4:10)
10. My Child (3:18)
11. Sacrifice (4:00)
12. Innocence (4:32)
13. I Still Haven't Found What I'm Looking For (U2 Cover) (5:26)
14. Leave It Alone (4:07)
15. Down With the Sickness (Live) (5:54)
16. Stricken (Live) (4:18)

Mick Dundee
29.08.2010, 02:46
Хотелось бы услышать мнения о новом Accept, В личном чарте - №1 за 2010 год. Не думаю что кто то сможет перебить. Если только Manowar не выпустит альбом в стиле последней ИпИхи.

Да,и ещё очень порадовал новый Malevolent Creation.

Сибиряк
29.08.2010, 09:22
Мик, дай ссылку на альбом!!! Я их без Удо нашего Диркшнайдера и не слушал никогда) Хотя, Вольф Хоффманн меня учил играть на гитаре ))))

Мэйдены не порадовали нифига(

13-ого на Оззи никто не собирается?

Сибиряк
29.08.2010, 09:34
2 Магаданец

Троечки по инструментам в металле.
Гитара: Блэкмор,.... все остальные.
Бас: Джон Пол Джонс (изумительные рисунки, но техника, конечно, никакая), Стив Харрис,Роджер Уоттерс (опять же, за рисунки).
Драмс: Ян Пейс, Джон Бонем, Скотт Трэйвис (вот где рисунки бочки совершенно изумительные).
Вокал: Хэлфорд, Гиллан, Плант, Диккенс.

Почему так? Эти люди изобретали и внедряли абсолютно(!) новое в музыке. Остальные лишь развивали.

PS По поводу гитары, конечно же, горячусь. Тут и Пэйдж, и Айоми. И великий первый(!) тандем лидер-гитар К.К.Даунинг и Гленн Типтон. А мастер рычага Бред Гиллис... А Ингви Мальмстин... Но! Они шли за Блэкмором и дорабатывали его идеи! Могу предметно доказать.

Mrvad
29.08.2010, 10:04
Мик, дай ссылку на альбом!!! Я их без Удо нашего Диркшнайдера и не слушал никогда)

альбом хорош, но послушав несколько раз всё-таки понимаю, что Удо (мне лично) не хватает =(((

makrol87
02.09.2010, 12:40
слеер помоему играет, энджел оф дэт

щас последнее время по имморталу и танкарду прусь)

Магаданец
08.09.2010, 10:17
2 Магаданец

Троечки по инструментам в металле.
Гитара: Блэкмор,.... все остальные.
Бас: Джон Пол Джонс (изумительные рисунки, но техника, конечно, никакая), Стив Харрис,Роджер Уоттерс (опять же, за рисунки).
Драмс: Ян Пейс, Джон Бонем, Скотт Трэйвис (вот где рисунки бочки совершенно изумительные).
Вокал: Хэлфорд, Гиллан, Плант, Диккенс.

Почему так? Эти люди изобретали и внедряли абсолютно(!) новое в музыке. Остальные лишь развивали.

PS По поводу гитары, конечно же, горячусь. Тут и Пэйдж, и Айоми. И великий первый(!) тандем лидер-гитар К.К.Даунинг и Гленн Типтон. А мастер рычага Бред Гиллис... А Ингви Мальмстин... Но! Они шли за Блэкмором и дорабатывали его идеи! Могу предметно доказать.

С Блэкмором согласен однозначно, здесь вопросов не имею: бог, и всё тут*пять*. Про барабаны писал выше, так что их опускаем. А вот с вокалом для меня никого лучше Мэтта Барлоу из "Iced Earth" нет, и не было. Может, я и субъективен, конечно, но его голос действительно доставляет море эмоций.
P.S. Что касается басиста, то Стив Ди Джорджио.
P.P.S. Mik Dundee, хз, по мне, так "Accept`у" за альбомчик 4-ка: ничего такой, но кровью от счастья и фана я при прослушивании не пЫсал*:)*

Rosso-bianco
08.09.2010, 11:57
Не прожженый металлист я.. Потому вкусы у меня тут - попсовые. Что-то не совсем метал, что то даже совсем не метал, но не создавать же новую тему для каждого ответвления рока...
- "Slipknot" стал нравиться, после просмотра их шоу Лондоне (Disasterpieces 2002). Очень зрелищно, на мой взгляд. И поскольку я великий человеколюб, рассматриваю их творчество как энергетическую зарядку.
- "Static X" - на первый взгляд может показаться однообразным, но есть треки с интересными решениями и драйвовым ритмом.
- "Molotov" - эти мексикосы дальше всех от классического метала, но часто - это самое подходящее сопровождение для моего настроения.
- "System of a Down", а так же сольники Танкяна (особенно "left of center", что в ротации на радио Спорт) тоже вполне себе...
- "Deep Purple" - это гены. Их "Hush" - меня бодрит больше всего, на данный момент.
- "The Killers"...

Что касается отдельно музыкантов, я пожалуй подробно остановлюсь только на драмерах, ибо остальным уделяю не так много внимания, и выдавать широко распространенные мнения за свои не хочу.

Трэвис Баркер (Blink 182) - люблю "живых" барабанщиков.
Джоуи Джордиссон (Slipknot) - подкупил меня сольным шоу на том же Disasterpieces. Вращение на платформе, повернутой под углом 90 градусов - впечатляет: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Пэйс - тут я неоригинален. В частности, нравится его партия в "Black Night".

Магаданец
08.09.2010, 12:27
Rosso-bianco, толстовато Джордиссон "драмит", хотя не исключаю того, что я предвзят до безобразия, ибо для меня "Slipknot" - это та группа, которой (наряду с "Найн ич нэйлс" и "Лакримозой"))) в природе существовать не должно.
По поводу Баркера поддерживаю - да-алеко не металл, конечно, но парень своё дело знает, и если брать всю рок-сцену, он едва ли не лучший.
P.S. На случай, если ты не понял, что именно я имел в виду, говоря об игре Джордиссона, как о "толстой":
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Настоящий "драм" начинается с 3:19*;-)*, но слушать лучше сначала, потому как песня больно хороша))

Rosso-bianco
08.09.2010, 12:45
Rosso-bianco, толстовато Джордиссон "драмит", хотя не исключаю того, что я предвзят до безобразия, ибо для меня "Slipknot" - это та группа, которой (наряду с "Найн ич нэйлс" и "Лакримозой"))) в природе существовать не должно.
По поводу Баркера поддерживаю - да-алеко не металл, конечно, но парень своё дело знает, и если брать всю рок-сцену, он едва ли не лучший.
P.S. На случай, если ты не понял, что именно я имел в виду, говоря об игре Джордиссона, как о "толстой":
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Настоящий "драм" начинается с 3:19*;-)*, но слушать лучше сначала, потому как песня больно хороша))

С "толстым" Джордиссоном дома разберусь, на работе не буду врубать (начальник, траффик и всё такое). Но еще раз обращу твое внимание, что я отметил его благодаря "номеру" в большей степени. А слипов вообще за зрелищность. Потому что, в основном, слушаю только треки в которых вокалист в припевах меняет гролл на вой (типа "Wait and Bleed", "Left Behind" или "My Plague"). Т.е.не фанат, но интересуюсь. По той же причине (шоуменство) импонирует Сид №0, прыжки за скрейчами очень заводят. А вот в клоуна стрельнул бы... рябинкой.

НАТА Red-White
08.09.2010, 15:32
протестую))))))))Лакримоза должна существовать)оригинальная группа,ни с кем не перепутаешь.
про soad тоже хотела написать и отдельно о Серже-любимая его песня-sky is over
ещё Nickelback нравится(не всё конечно,но есть,что послушать)

Флинстоун
09.09.2010, 12:29
по Слипам полностью соглашусь с Rosso-bianco, вокал,маски,комбинезоны,подача,прыжки и прочее сумасшествие.

ещё хочу отметь группу Alestorm ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), очень крута(для меня), чемто похоже по музыкальнуму содержанию на саундтреки из Пиратов Карибского моря

Alestorm - The Quest ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Mrvad
09.09.2010, 14:01
ещё хочу отметь группу Alestorm ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), очень крута(для меня), чемто похоже по музыкальнуму содержанию на саундтреки из Пиратов Карибского моря

Alestorm - The Quest ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

*пять* Alestorm мегаотличная группа *;-)*
пиратский метал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

pahar
11.09.2010, 11:46

Исполнитель: Disturbed

Disturbed — американская нью-метал группа, образованная в городе Чикаго, штат Иллинойс музыкантами Дэном Дониганом, Стивом Кмаком, Майком Венгреном и Дэвидом Дрейманом. С момента формирования группы, они продали более чем 11 миллионов альбомов во всем мире и выпустили пять студийных альбомов, которые сделали их одной из самых успешных метал-групп за последние годы.

Трек-Лист:

Дистюрбы - ваще тема!классная группа,а голос вокалиста - это просто улёт!Жаль,линкин парк также не жгут(((((понесло парней не в ту степь,а так всё здорово у них шло...

HellHammer
11.09.2010, 11:57
кстати все слышали новый ЛП ? )) эти ребята решили поиздеваться походу, за 3 года написать ТАКОЕ, надо постараться.

HellHammer
11.09.2010, 12:01
прошу не отвечать вышенаписавшему тролю дабы не разводить срач, он того не стоит, будьте умнее.

pahar
11.09.2010, 12:04
кстати все слышали новый ЛП ? )) эти ребята решили поиздеваться походу, за 3 года написать ТАКОЕ, надо постараться.

а предпоследний альбом ЛП ты слышал?

HellHammer
11.09.2010, 12:07
а предпоследний альбом ЛП ты слышал?

я думал это досадное недоразумение или парни решили просто сделать денег немного, в глубине где то надеялся что все вернется к HT и метеоре )

Sotka
11.09.2010, 12:11
Мне очень нрвится ХардКор и РепКор. И желательно русскоязычный ну и беларуско язычный.

Лехон
15.09.2010, 21:50
у известной группы Крюгер вышел новый альбом "только для белых...душою"
группа за время своего существования здорово эволюционировала от
"Жизнь и ад - вот маршрут
Их пути!
Поезд в ад, и с него
Не сойти!"

до:С нами Бог да Русь-земля
За неё хоть в ад!
Без неё не жити нам
Нет пути назад!

мне некоторые вещи у них очень нравятся, а в последние годы явный крен в сторону здорового национализма

Mrvad
18.09.2010, 12:33
Поклонникам Викинг метал хочу порекомендовать новинку - шведов King of Asgard и их дебютный релиз 2010 Fi'mbulvintr
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] понравился альбом *пять*

King Of Asgard - Einharjar (OFFICIAL VIDEO)

Mrvad
30.09.2010, 12:41
Еще одно открытие совершил недавно - отличный Эпик Дэт коллектив из Канады Ex Deo
и их единственный пока альбом 2009 Romulus
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - сайд-проект другой небезизвестной канадской дет-команды Kataklysm

EX DEO - Romulus

Mick Dundee
06.10.2010, 23:07
Сегодня ,к моему великому сожалению,погиб вокалист великолепной швейцарской хард-н-хэви команды GOTTHARD..... на обочине,остановившись на своём байке его снёс какой то урод на своей фуре...это произошло в сша ,на хайвее в штате Невада.

Mrvad
06.10.2010, 23:19
R.I.P. Очень жаль....
я бы не сказал что являюсь ярым поклонником этой команды, но отличные вещи у них есть!

Gotthard - Heaven
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - I've Seen An Angel Cry
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] с миром *:~(*

Mick Dundee
06.10.2010, 23:33
R.I.P. Очень жаль....
я бы не сказал что являюсь ярым поклонником этой команды, но отличные вещи у них есть!

Gotthard - Heaven

Gotthard - I've Seen An Angel Cry

покойся с миром *:~(* посмотри DVD "Made In Switzerland" - гениальный концерт ,да и группа оооочень интересная была......альбом Lipservice - просто сборник мегахитов.... дико жаль парня.

Еще одно открытие совершил недавно - отличный Эпик Дэт коллектив из Канады Ex Deo
и их единственный пока альбом 2009 Romulus

Группа - сайд-проект другой небезизвестной канадской дет-команды Kataklysm

EX DEO - Romulus

да,согласен весьма интересная штука !!!!

makrol87
13.10.2010, 00:20
кто нить идёт на концерт иммортал в москве 30 октября?

gol993354
13.10.2010, 00:24
кто нить идёт на концерт иммортал в москве 30 октября?

Мак чё по чём где сколько стоит :smile37:

makrol87
13.10.2010, 10:33
полторы штуки, в клубе пипл(бывший 1 рок)

makrol87
31.10.2010, 21:06
иммортал охрененный концерт был, такой они ад устроили

Fanat1k
01.11.2010, 18:27
Кому интересно по Blind Guardian.
Сет-лист:
01. Sacred Worlds
02. Welcome To Dying
03. Born In A Mourning Hall
04. Nightfall
05. Fly
06. Time Stands Still (At The Iron Hill)
07. Lost In The Twilight Hall
08. This Will Never End
09. A Past And Future Secret
10. Traveler In Time
11. Tanelorn (Into the Void)
12. And Then There Was Silence
Encore:
13. Wheel of Time
14. The Bard's Song - In The Forest
15. Valhalla
16. Lord Of The Rings
17. Mirror Mirror

Еще куча фоток по ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Blind Guardian - Bard's Song AND Valhalla Live @ Moscow 2010 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну и соответственно еще много всякого видео по запросу Blind Guardian Moscow 2010

makrol87
02.11.2010, 18:13
а это что за клуб?

The Alex
02.11.2010, 18:23
а это что за клуб?

Если ты про выступление Blind Guardian, то это Arena Moscow, я так полагаю*:)*

Fanat1k
02.11.2010, 19:12
Да, это именно Arena Moscow.

Магаданец
02.11.2010, 21:26
Тааак, теперь пришла моя очередь орать на всю Ивановскую от восторга - у "НВ" вышел новый альбом "Paakallonpaikka"(с фин. "Лобное место")!!! Млять, это даже не 5, а 5 с плюсом: Йоханка на вокале всё так же охyит...на, плюс ко всему, ребята разнообразили своё звучание, что пошло на пользу конечному продукту невероятно! От всей души советую данный релиз всем неравнодушным к "белому симфонику".
Пара-тройка тем с нового альбома для затравочки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - La Finlande de mon coeur
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - Eteenpаin
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - Hanki elаmа III

Vlem
26.11.2010, 00:11
только что скачал новенький альбомчик (на днях в сети появился) гр. Яйцы Фаберже под названием "Любовь и ненависть". Сижу в наушниках, оxуеваю от удовольствия)))всем рекомендую, оценивать само собой каждый для себя будет...))))
вот ссылочка...
и это...не метал-кор-паган-метал конечно)))но думаю Ska в эту тему форматом подойдет))

makrol87
26.11.2010, 00:51
граждане кто идёт в декабре на корпиклаани или сатирикон?

можно просто БОБ
11.12.2010, 08:05
йобанный в рот, друиды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!гыгыгыгыгыгыгыггы стрёмнная тема на самом деле!!!!!!!!!!!!!!!!ахахахахахаха

pahar
11.12.2010, 08:05

Исполнитель: Disturbed

Трек-Лист:

Кстати,слушаю сейчас альбом дистюрбов 2008 года "Inderstructible". Это просто окуенно!*пять* Лучше последнего альбома раз в 10 !

Don Amadus
11.12.2010, 09:20
граждане кто идёт в декабре на корпиклаани или сатирикон?

На Сатира бы запилился, почем?

ded777
15.12.2010, 22:53
Я старый-больше люблю:ас/dc,рейнбоу,дио,ози,вайтснек,дипп пёрпл .Если кому интересна эта музыка-обращайтесь.

Notolerance
21.12.2010, 18:01
3 декабря на Drakkar Entertainment состоялся релиз третьей работы итальянских симфо-металистов THE DOGMA "Black Widow". Работа над альбомом проходила в итальянской студии WhiteRock и в немецкой студии Woodhouse; продюсировать диск музыкантам помогал Сигги Бемм (Siggi Bemm).
Вся дискография данной группы находится здесь:
От себя: в отличие от первых двух альбомов, которые с большей уверенностью можно было назвать именно Symphonic/Gothic Metal, в третьем музыка стала немного пожестче, да и вокалист вовсю порыкивает неплохим гроулом, а стиль альбома можно охарактеризовать как Hard 'n' Heavy/ Power/Death Metal.
Может, они таким образом пытаются завоевать нового слушателя?)))
Весьма любопытная и интересная команда, всем рекомендую!

Mick Dundee
22.02.2011, 01:02
смотрите до конца и осознайте !!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] поможет вам найти путь истинный
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=42

Mick Dundee
03.04.2011, 02:11
Tiamat+ Fernando Ribeiro(Moonspell) "Sleeping Beauty"..... вынос мозга. Крутейшество.

BakaNeko
03.04.2011, 02:56
Вроде не было тут ещё.

Theatres des Vampires - довольно старая (1994 года) итальянская готик-метал группа с красоткой-солисткой Соней Скарлет.

Theatres Des Vampires - la danse macabre du vampire

Theatres Des Vampires - rosa mistero

BakaNeko
03.04.2011, 03:01
Кстати, дарквэйв в эту тему пихать можно?)

makrol87
04.04.2011, 01:46
Вроде не было тут ещё.

Theatres des Vampires - довольно старая (1994 года) итальянская готик-метал группа с красоткой-солисткой Соней Скарлет.

Theatres Des Vampires - la danse macabre du vampire
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Des Vampires - rosa mistero
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] метале и готик металле полно красавиц:smile36:

Mick Dundee
05.04.2011, 20:00
Умер Scott Columbus - лучший барабанщик Manowar. Спи спокойно.

Notolerance
09.04.2011, 21:05
Хочу представить вам группу "5 Стихий", наткнулся на нее пару дней назад, очень понравилось. Давно уже не встречал российскую металличесскую группу, играющую такую красивую музыку)
Рецензия с шалала.ру
Лидер проекта Сергей Медведев, являясь виртуозным гитаристом, тем не менее во главу угла поставил не исполнительское мастерство музыкантов группы, а композиционную целостность и гармоничность песен. Произведения команды - в первую очередь песни, с запоминающимися летящими мелодиями, которые прекрасно звучат и под обычную акустическую гитару, что в России встречается не часто - подобные вещи удается сочинять лишь лидерам жанра. Несмотря на то, что работают 5 СТИХИЙ в традициях отечественной тяжелой мелодичной музыки команд «арийской» семьи, группа имеет собственное, узнаваемое и симпатичное лицо. И главная отличительная черта — неповторимый, изысканный вокал Валерии Романовой. Мощный и красивый голос этой девушки - тончайший инструмент, которым она владеет как подлинный мастер. Певица, имеющая богатый опыт работы в разных жанрах (в ее активе, например, исполнение главных партий в мюзиклах «Иисус Христос суперзвезда» (Тамбов) и «Мастер и Маргарита» (Москва)), смогла объединить все то лучшее, что накопила за предыдущие годы. В ее вокале - интонации блюза, классики и современных стилей, причем такое разнообразие не выглядит простой мешаниной, а только расцвечивает роковую основу, добавляя ярких красок. Несомненно, 5 СТИХИЙ порадуют как поклонников традиционной тяжелой музыки, так и любителей свежести, оригинальности и эксперимента.

Магаданец
17.04.2011, 05:09
У, не побоюсь этого слова, гениальных норвежцев "Gothminister" вышел новый альбом под неоригинальным, но оттого не менее актуальным названием "Anima Inferna". К атмосферности и чистому европейскому звучанию (любителям типично американского "грязного саунда" просьба не читать - всё равно альбом вам не понравится: в индастриал-метал есть ведь лишь одна мега-группа "Ministry", не правда ли?))) ребята добавили философские нотки, что не может не радовать. Нет, разумеется, философичность присутствовала и раньше, но не в таких масштабах - здесь она просто бьёт через край. Эти 10 песен вывернут вас наизнанку, поверьте. Готовьтесь, а пока:
Liar!
It is darkness. Where is your God, where is your soul?!
Liar!
Can you answer, what is the truth?..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - "Liar". Одна из песен данного альбома, строчку из которой я цитировал выше.
Ссылка на скачку альбома:
Тем же, кто с творчеством этого бравого коллектива не знаком вовсе, рекомендую начать со старых, проверенных временем хитов:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - Beauty After Midnight
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - Dusk Till Dawn
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - Angel
На закуску клип с о-очень красивой норвежской актрисой (ну, люблю я скандинавок, чего уж там))) Сесилией Кристенсен на песню "Darkside":
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - на 3:03 секунде начинается то, ради чего и стоит писать музыку*;-)* Если вам не понравилось, наверное, вы глухой))))))

Кстати, коли мы уж углубились в индастриал-метал (пусть и с готическим налётом "Gothminister", но всё же), знакомлю вас с лучшей, и я не шучу, группой, работающей в этом направлении. Кто-то сейчас скажет, мол, чего нас с "Рамштайном" знакомить, мы и сами с усами))) Но нет, друзья мои, по сравнению с этой командой "Rammstein" - дети (чувствую, пару мониторов уже разбилось), которым и ксилофон нельзя доверить, не то, что синтезатор (Rammфаны разделились на два лагеря: первые упали в обморок, вторые связываются друг с другом по "Аське", мол, а нельзя ли адрес этой сволочи, посмевшей оскорбить "священную" группу, вычислить))). Но нет, я знаю, о чём говорю, поэтому прошу любить и жаловать "Turmion Kаtilоt" из, а кто бы сомневался, Финляндии! Уверен, что подавляющее число форумчан о существовании этой группы и слыхом не слыхивала, а зря: это самый настоящий индастриал без всяких примесей... ну, разве что оккультизма, но это ведь к музыке и подаче материала не относится, согласитесь. Да и потом: "Кто без греха...", дальше вы знаете*;-)* Знакомимся (а кто знает о их существовании ещё раз убеждаемся в ограниченности "Рамштайна"):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - U.S.C.H! (главное - в слова не вслушиваться, иначе депрессия обеспечена: по себе знаю, ведь всё так, как они поют, и есть*неуд*)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - "Sika!" (я даже писать ничего не буду - всё поймёте сами)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - "Lepositeet" (на 1:25 начинается то, что я называю тру-индастриалом: только не проматывайте сразу на этот момент - слушайте сначала, тогда вы сможете ощутить всю прелесть композиции)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - "Minа Maaraan" (шедевр, и никак иначе, а что они со звуком творят, немцам из всем известной группы и не снилось!)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - Harka (для тех, кто любит погорячее: экспериментальный звук, сложные для восприятия вокальные посылы, дикие нарочито грязные партии - эта ссылочка только для тех, кому понравились предыдущие четыре*фото*)
Ссылка на скачку последнего на данный момент альбома U.S.C.H!:

pahar
17.04.2011, 10:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] альбом Within Temptation - The Unforgiving (2011)
очень качественно,звучно,мелодично. Отличный готик-металл!

Магаданец
17.04.2011, 10:41
новый альбом Within Temptation - The Unforgiving (2011)
очень качественно,звучно,мелодично. Отличный готик-металл!

Может, конечно, я и субъективен, но уже не то*хм* Как они вставляли в середине нулевых, также они не тащат сейчас, к сожалению. Я, конечно, понимаю, что симфоник-готик - это поле для экспериментов, но не до такой же степени*:0* Сейчас их не отличить от рядовой рокопопсовой группы, и если не знать, что это именно "Within Temptation", можно подумать, что очередная поп-группа решила попробовать себя в рок-музыке. Жаль. Ребята имели шанс войти в когорту избранных, но... "не шмогла я, не шмогла..."(с)