PDA

Просмотр полной версии : Аквариумы

skalkin
31.10.2009, 22:58
Здравствуйте друзья и товарищи))
у мня такой вопрос,у меня был раньше аквариум 60 литров,но там и барбусы и все такое вводилось..а сейчас я чтото зашел в Зоо,и увидел аквариумы настольные 1л,2л,5..кто что может сказать насчет них?ну я так понял они для 1 и 2 рыбок,посоветуйте?а то я не шарю..если такой маленький купить,что там надо,насосы или как?
или это просто мучение для рыбки?спасибо
зы.выкладывайте опыты и фото свои насчет аквариума)

Мороз
31.10.2009, 23:08
Хорошая тема))))
У меня к Вам вопрос.Моя мама с братом хотят вот в прихожую на стену взять аквариум здоровый.Вот скажите,много с ним гемора будет?Мыть там его,или ещё что надо?

skalkin
31.10.2009, 23:10
Хорошая тема))))
У меня к Вам вопрос.Моя мама с братом хотят вот в прихожую на стену взять аквариум здоровый.Вот скажите,много с ним гемора будет?Мыть там его,или ещё что надо?

вот я лично сказать могу,что с таким аквариумом нет,ну я например с удовольствием смывал воду и мыл аквариум)рыбок разводил)
так что дерзай и заводи)

scarfer
01.11.2009, 02:50
Могу сказать что с любым аквариумом гемороя много !
Настенный аквариум дика зачётная тема) только вот они дорогие зараза) ну и вешать лучше специалисту .. если @#*@*нёца) ой #***$ц будет) ггг

скалкин .. на счёт аквариума 1,2,5 литров ,я таких вообще не слышал) ггг
и мая имха шо рыбкам там дика не зачётно будет , да и вообще почитай заболевания рыбок ...
они дика не катируют маленькое пространство !
для рыбок чем больше тем лучше аквариум)
будь моя воля купил бы себе 750 литров ... но денег много нужно , да и места столько нету) гг

сам имею 2 аквариума) было много рыбок .. но всех съели 2 непонятного вида сома)
которые выросли в 4-5 раз больше чем я их купил) ггг
один из них примерно как 2 ладони в длину)

leader
01.11.2009, 06:43
Хорошая тема))))

Здоровый это на сколько литров?Вообще,чем больше аквариум,тем реже надо его чистить.Когда у меня 150-ти литровый был,раз в год устраивал ему генеральную уборку,но это почти целый день занимало*:)*Сейчас на 60 литров-два раза в год чищу.Вполне устраивает*:)*

WitneSs
01.11.2009, 09:53
Чем меньше аквариум, тем больше гемора за ним ухаживать.
На счет этих совсем мелких - то же самое, что банку поставить. Живности нужен обогрев, свет, фильтрация, аэрация воды. А тут ничерта нет.
Если так хочется аквариум - литров на 20 вполне встает на столе.

На счет реже чистить. Так-то оно так. Аквариум от 200-сот литров надо чистить раз в две недели, до 200 - еженедельно))))))
Ну как чистить. Подмена воды, мытье фильтра, чистка стекла. Грунт где-то раз месяц можно.

skalkin
01.11.2009, 10:22
я вот тож думаю что мол помещение маленькое для рыбки...но оправдоние я нашел сылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ну или еще вопрос..если для рыбки мало места,какое можно завести другое животное..

WitneSs
01.11.2009, 10:44
Места совсем нет чтоль?

Одной рыбке и нормально, может. Но в аквариуме должно быть оборудование, о котором выше написала.

Боров64
01.11.2009, 22:12
я вот тож думаю что мол помещение маленькое для рыбки...но оправдоние я нашел сылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ну или еще вопрос..если для рыбки мало места,какое можно завести другое животное..

Скалкин, ты что, собираешься коктейли делать?*:))* Возьми лучше большой аквариум, как у меня - на 200 литров, хотя на 400 - еще лучше!
Чем больше аквариум - тем больше обитатели его, даже барбусы вырастут прилично! А если держать цихлид - то все 600 литров пригодятся. Ну,а эти стаканы - для гуппи, им похеру где жить, они даже жили летом у нас в пруду, пока не грянули морозы!
Какие рыбы тебе нужны, такой покупай и аквариум, чем больше - тем лучше, главное, чтобы метраж позволял.

skalkin
01.11.2009, 22:35
Скалкин, ты что, собираешься коктейли делать?*:))* Возьми лучше большой аквариум, как у меня - на 200 литров, хотя на 400 - еще лучше!
Чем больше аквариум - тем больше обитатели его, даже барбусы вырастут прилично! А если держать цихлид - то все 600 литров пригодятся. Ну,а эти стаканы - для гуппи, им похеру где жить, они даже жили летом у нас в пруду, пока не грянули морозы!
Какие рыбы тебе нужны, такой покупай и аквариум, чем больше - тем лучше, главное, чтобы метраж позволял.

спасибо конечно,Но большой я не хочу=)
я хочу просто добавить интерьера=)
а так я задумаюсь насчет большого,ну чуток позже)у меня раньше стоял в квартире,и сколярки с ладонь вырастали.Но не сейчас=)
Ты мне посоветуй.тоесть если будет такой мелкий аквариум,то нужна соответсвующая рыба?приведи мне пример))

scarfer
01.11.2009, 22:57
Чем меньше аквариум, тем больше гемора за ним ухаживать.
На счет этих совсем мелких - то же самое, что банку поставить. Живности нужен обогрев, свет, фильтрация, аэрация воды. А тут ничерта нет.
Если так хочется аквариум - литров на 20 вполне встает на столе.

На счет реже чистить. Так-то оно так. Аквариум от 200-сот литров надо чистить раз в две недели, до 200 - еженедельно))))))
Ну как чистить. Подмена воды, мытье фильтра, чистка стекла. Грунт где-то раз месяц можно.

ты кстати дика перегнула) что лишний раз доказывает что ты мало паришь в рыбках) гг

я думаю тебе известно такое слово как микрофлора , которая образовывает в животной среде) дык если ты этим самым будешь постоянно эту микрофлору нарушать) рыбки твои будут минимум жить **%во) и смотреть на тебя через стекло и думаю , когда же ты наконец спаткнёшся чтоли) гг

Имха согласен с лидиром ! большой аквариум достоен чистки раз в 6 месяцев !
Для этого достаточно купить нормальную фильтрацию , лучше которая вне воды происходит) её чистить меньше всего нада ! и помпу для чистки грунта от какашек) ...
и ВСЁ)
на счёт чистки стекла .. стекло покрывается органическими наростами обычно в том месте где больше всего света (размнажаюцо вроде как) ...
в нормальных аквариумах выбрана оптимальная система света , которая не блеклая для рыбок и оставляет микрофлору на малом развитие !)

(кстати кто не верит что можно выростить свою микрофлору максимум за неделю советую взять любую небольшую ламку ватт так на 20-30 и поставить вплотную к аквариуму , через неделю уберите её и посмотрите что получилось , вуаля у вас собственная микрофлора) ггг
*пять*

Mr.Smit
01.11.2009, 23:12
Макс,тут с тобой немного не соглашусь.Сифонить дно и подменять воду в аквариумах более 100 лит ров,нужно раз в неделю,крайний срок две. Но в объёме не более 20% от литража.Т.е. если литраж 100л,то высасываешь 20л,но не более.И тогда с микрофлорой всё в порядке будет.Она не пострадает.А если фильтр,внутри аквариума,губка например.То чистить её надо в той воде, какую отсосал из аквариума.Но не в коем случае не промывать под краном.Тогда и с флорой фильтра тоже будет всё в порядке.

leader
01.11.2009, 23:27
Ну и насчет чистки стекол.Дико улитки этом деле помогают.Только не мелких пород*:)*

Clint
01.11.2009, 23:28
У меня один знакомый аквариумист разводил гуппяшек и они его дико заебали,там демография была незнамо какая,так он в виду того что девать их некуда стал спускать порой их в унитаз ( не этично конечно же), так вот один раз по пьяни заходит и чуть не ебнулся - прошло несколько дней гуппяшки выплывают обратно))))

leader
01.11.2009, 23:34
У меня один знакомый аквариумист разводил гуппяшек и они его дико заебали,там демография была незнамо какая,так он в виду того что девать их некуда стал спускать порой их в унитаз ( не этично конечно же), так вот один раз по пьяни заходит и чуть не ебнулся - прошло несколько дней гуппяшки выплывают обратно))))

Гуппи вообще самые наприхотливые рыбешки.Что твоя история и подтверждает*:))*

skalkin
02.11.2009, 00:22
на сылке нашел
Аквариум — это дом для рыб, а любой дом нужно наполнить жизненно важными вещами. Кратко о них:

— Фильтр. Ни один аквариум не проживет без фильтрации воды и ваш не исключение. Всегда свежая вода — гарант жизнестойкости аквариума.

— Нагреватель с терморегулятором и термометр. Каждый вид рыбок требует определенной температуры, так что необходимо поддерживать одну температуру в аквариуме.

— Грунт. Предпочтительнее купить в аквариум темный грунт и проверить его следующим образом: положить в уксус образец грунта. Если начинают выделяться пузырьки, то такой грунт будет повышать жесткость воды в аквариуме.

— По мере развития аквариума: тесты для воды различный характеристики, чистящие приспособления (ваш аквариум нуждается в чистке!), лекарства для рыбок, сачки и многое другое.

scarfer
02.11.2009, 00:24
Макс,тут с тобой немного не соглашусь.Сифонить дно и подменять воду в аквариумах более 100 лит ров,нужно раз в неделю,крайний срок две. Но в объёме не более 20% от литража.Т.е. если литраж 100л,то высасываешь 20л,но не более.И тогда с микрофлорой всё в порядке будет.Она не пострадает.А если фильтр,внутри аквариума,губка например.То чистить её надо в той воде, какую отсосал из аквариума.Но не в коем случае не промывать под краном.Тогда и с флорой фильтра тоже будет всё в порядке.

Я честно говоря не капли не понял твоего поста) :smile37:

или ты меня не понял) поверь стаж в разведение рыбок у меня не маленький и давно понял что к чему)

WitneSs
02.11.2009, 09:41
У меня улитки больше сожрали растений, чем очистили что-то)))
А вот с грунтом мелании помогли. Вода стала прозрачнее.

С не претендую на гуру аквариумистики 8)) Банка на 170 литров живет вполне успешно 8)))
Подмена воды должна быть регулярной, а не раз в полгода. Четверть объема можно смело сливать.

Скалкин, посмотри аквариумы на литров 20. Они небольшие, но в то же время аквариумы, а не стаканы 8))

Primula
02.11.2009, 13:39
интересно было почитать, не знала, что с рыбками тоже не все просто)))

POMA
06.12.2017, 09:48
я хочу себе аквариум литров на 200. опыт есть, но по случаю переезда в другой город, не рискнул перевозить голландца на 500л с собой. может кто пытался разводить креветок Амано? есть ли секретики в этом направлении? и по Хемиантус микронтемоидес есть вопрос, реально ли его на поверхность воды доростить и не выгорит от лампы?

Sergius
06.12.2017, 09:51
я хочу себе аквариум литров на 200. опыт есть, но по случаю переезда в другой город, не рискнул перевозить голландца на 500л с собой. может кто пытался разводить креветок Амано? есть ли секретики в этом направлении? и по Хемиантус микронтемоидес есть вопрос, реально ли его на поверхность воды доростить и не выгорит от лампы?
Про аманок - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] хемиантус - у меня растет как сорняк, забивает собой все. Но выше поверхности не выращивал - обстригал раньше.

POMA
06.12.2017, 09:59
Про аманок - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Про хемиантус - у меня растет как сорняк, забивает собой все. Но выше поверхности не выращивал - обстригал раньше.

я просто один раз запустил это дело и до поверхности вырос, но не рискнул наблюдать) но стрижка это адище)) забивает все*;-)*