PDA

Просмотр полной версии : Боевые искусства

Papa Johnny
26.05.2009, 23:31
В общем чтобы не расползаться по разным темам создам одну. Тут обсуждаем - кто чем занимается, у кого какие успехи, делимся советами, опытом. Ну и конечно же рубки на счёт разных бойцов, боёв, соревнований и тп.
В общем, ударники, борцы и тд, прошу!)

можно просто БОБ
26.05.2009, 23:36
какое-то время (совсем не долго) занимался славяно-горецкой борьбой. сейчас рукапашкой (скорее не рукапашка , а смесь стилей, как говорит один мой знакомый "искусство уличного боя" гыггы). еще в регби играю. летом - в регбиюнион, регбилиг, а зимой в зале в регбибол рублюсь.

RussianWarrior
26.05.2009, 23:36
Емельяненко лучший!Остальным до него плевать и плевать!

Devil_C.C
26.05.2009, 23:39
железный Майк и Кассиус Клей

14zig88
26.05.2009, 23:40
Емельяненко лучший!Остальным до него плевать и плевать!
вот лучше бы все "плевали" и "плевали" до него а не #%*%*ли тупо

RussianWarrior
26.05.2009, 23:41
вот лучше бы все "плевали" и "плевали" до него а не #***%ли тупо

До него недоплюёшь даже если 24 часа в стуки будешь в качалке сидеть.

Primakoff
26.05.2009, 23:42
Емельяненко!

северянин
26.05.2009, 23:43
какое-то время (совсем не долго) занимался славяно-горецкой борьбой. сейчас рукапашкой (скорее не рукапашка , а смесь стилей, как говорит один мой знакомый "искусство уличного боя" гыггы). еще в регби играю. летом - в регбиюнион, регбилиг, а зимой в зале в регбибол рублюсь.
Что за регбибол?
Занимался вольной борьбой 2года пока не травма.

14zig88
26.05.2009, 23:43
До него недоплюёшь даже если 24 часа в стуки будешь в качалке сидеть.
а ты попробуй,главное начать,не до него,но хотя бы лучше нынешнего себя ты станешь,не все же @@% как он должны быть

конечно проще сказать я не смогу,у меня ни$%$ не получиться и тп,а потом всем советовать заниматься чем либо...так каждый может

можно просто БОБ
26.05.2009, 23:44
ВСЕ В ЗАЛ!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mr.Smit
26.05.2009, 23:45
Федор Емельяненко и Мирко «Кро Коп» лучшие бойцы из тех,кого я знаю.*бокс*

можно просто БОБ
26.05.2009, 23:48
на мой взгляд Леннокс Льюис
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Papa Johnny
26.05.2009, 23:54
Леннокс решает. Я даже двойку нокаутирующую себе оттренировал как у него - Левый свинг с задержкой в конце и мощный правый хук следом. Ща подборочку выложу

можно просто БОБ
26.05.2009, 23:55
@%% не то видео выложил вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

makrol87
26.05.2009, 23:57
полноконтактным карате несколько лет занимался, на соревнованиях выступал

Moz@rt88
26.05.2009, 23:58
занимался рукопашным боем 2 года, потом перерыв на год из за травмы,ща снова начал заниматься рукопашным боем=)

можно просто БОБ
27.05.2009, 00:10

DSL
27.05.2009, 00:36
Боксом и танцами)))гыгы 3 раза в неделю))гы

Papa Johnny
27.05.2009, 00:36
Я онли бокс.
Вот подборка некоторых великих боксёров за все время:
Мохаммед Али ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Рокки Марчиано(49 побед, 43 К.О.) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Джо Луис ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Сонни Листон ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Sugar Ray Robinson ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Генри Армстронг ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Майк Тайсон ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ну и кого хочу отдельно выделить:
Леннокс Льюис ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Джордж Фореман(обладатель самого тяжёлого удара за всю историю - 2тонны) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
И конечно же Рой Джонс ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Очень крутые нарезки, советую заценить.

DSL
27.05.2009, 00:38
Для меня из этих всех только тайсон по настоящему кумир..

можно просто БОБ
27.05.2009, 00:52

Мороз
27.05.2009, 04:23
Для меня из этих всех только тайсон по настоящему кумир..

А для меня из того списка Рой Джонс*;-)*

Papa Johnny
27.05.2009, 11:08
Рой Джонс(хотя он из другой весовой, но не выложить его я не мог) вообще единственный со своим стилем. Жаль не рассчитал свое время и вовремя не ушел с ринга. А что, борцов нет на форуме? И кто в какой категории выступает?

rwhb
27.05.2009, 11:36
Боксом, для себя, хожу два раза в неделю, серьёзно, возраст не позволяет заниматься. После тренировок чувствуешь, как из тебя "дерьмо" выходит.

DSL
27.05.2009, 11:47
Занимаюсь тайским боксом,о достижениях предпочитаю умалчивать=))

Понимаю когда девушки занимаются фитнесом. Но вот нахера боксом вообще понять не могу. Лучше бы кушать готовить увились как Смолла)

Санька Тыдор :)
27.05.2009, 11:48
Боксом полгода,с июня на боевые самбо

Rodriges
27.05.2009, 12:32
Занимался одно время рукопашным боем, сейчас понемногу боксом.

Papa Johnny
27.05.2009, 19:48
Кто в какой весовой, признавайтесь

germest
27.05.2009, 19:51
На этом форуме главный боец это Юля) (я её боюсь)
Занимаюс боксом так чисто для себя

Papa Johnny
27.05.2009, 19:54
Кстати у нормального боксёра удар в среднем 300кг, по статистике. Для сравнения у Тайсона 975кг был удар, а для того чтоб выключить достаточно ударить в челюсть примерно 25кг. Это так для общего развития)

germest
27.05.2009, 19:56
Кстати у нормального боксёра удар в среднем 300кг, по статистике. Для сравнения у Тайсона 975кг был удар, а для того чтоб выключить достаточно ударить в челюсть примерно 25кг. Это так для общего развития)

Чтобы выключит ещё попасть нужно)

Papa Johnny
27.05.2009, 20:02
Чтоб попадать точность тренируй и координацию ног и рук. Удар начинается с ноги, этого нельзя забывать.

germest
27.05.2009, 20:03
у меня до 60ти кг.

Не преувеличивай.У Даши такое же звание, как у меня, правда виды спорта разные кардинально:)

Точно) обоих боюсь))

Чтоб попадать точность тренируй и координацию ног и рук. Удар начинается с ноги, этого нельзя забывать.

Это ясно) вот только по трезваку ниразу за последние года 3-4 не дрался. А по пьяни как получится.

Davor
27.05.2009, 20:05
вощим тема кто кого на форуме боится

germest
27.05.2009, 20:13
тоже самое,до 60ти.

зря,я с ней живу и ничего пока не произошло=)) Почти*:))*

Почти это синяки выбитые зубы?)

Papa Johnny
27.05.2009, 20:15
Это ясно) вот только по трезваку ниразу за последние года 3-4 не дрался. А по пьяни как получится.

Бросай пить*:))*

danger fan
27.05.2009, 20:18

где щас занимаешься?

совершенно верно весь удар начинается с ноги,смешно слушать незнающих людей,которые спорят что удар -это только рука!!!

Кунцевский
27.05.2009, 20:21
В последнее время подумывал над тем, чтобы заняться чем-нибудь таким. Рукопашкой или боксом.
Ну бокс я, несомненно, уважаю, но врядли буду им заниматься. А вот какой-нибудь рукопашкой или искусством уличного боя ну и т.д. - вполне возможно.

Papa Johnny
27.05.2009, 20:28
Ничего лучше бокса тебе удар не поставит. Если есть хоть удовлетворительные навыки в борьбе - выбирай бокс без раздумий. Проверено годами. Главное усердные тренировки и желание. Ну и конечно строение организма твоего.

Кунцевский
27.05.2009, 20:32
Добрый, на это всё время ещё нужно... Ну в принципе на зал время нахожу. но думаю, что скоро и на него особо времени хватать не будет.
А боксом мне ещё пару лет назад комрады предлагали заняться. Но я, дурак, что-то проигнорировал это всё) Гы

germest
27.05.2009, 20:43
ну сегодня Юля оставила мне прекрасный фингал на скуле.вчера фалангу пальца вывихнула. Юля молодца,мастера получила заслуженно. я была на её последних соревнованиях,соперница её была вообще ниочем по сравнению с ней

Записала бы на мобилу, я тож хочу посмотреть)
А ка кже ты с фингалом на работу и учёбу пойдёшь?

Бросай пить*:))*

Да я просто в конфликты не лезу) А вот раз в месяц позволю себе хорошо отдохнуть и геройство в жопе просывается)

Papa Johnny
27.05.2009, 20:55
Кстати да, тоже пользуюсь тональником если что гыгыгы. А вообще вазелин решает. Перед боем лицо без палева мазать)

germest
27.05.2009, 20:57
Н у блин вы профи) Тональный крем, вазелин
А я как лох с синяками на лбу ходил)

Rodriges
28.05.2009, 10:01
Кто в какой весовой, признавайтесь
Средний вес.
Чтобы выключит ещё попасть нужно)
Вспомнилось по этому поводу: любая девушка может оказаться у ваших ног, главное точно попасть в челюсть.

можно просто БОБ
21.06.2009, 16:08
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Devil_C.C
27.06.2009, 00:19
Честные,у меня трабл,когда бьют по щам,то боль отдает в затылок,при чем как то странно болит,это нормально???И как от этой $**ни избавится???

Мороз
16.07.2009, 22:07
Славься Россия! ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Я бы тоже не проч с ними потренироваться)))

*KicK*
31.07.2009, 16:42
Величие Русского духа ! Смотреть всем!

Слава Алексею! Слава Роману! Слава Питеру! Слава "Сопротивлению" !Слава всем нам!
Такие моменты - счастливые!

Как известно, смешанные единоборства это наше всё. Безоговорочным королём ринга в этом стиле является русский боец - Фёдор Емельяненко, а с приходом Романа Зенцова, другого известного бойца в смешанных боях, в правое движение, этот стиль получил среди нетолерантной, русской молодёжи особую популярность. Совсем недавно, в Питере, прошёл чемпионат России по смешанным единоборствам M-1 Selection. Один из поединков стал кульминацией межнациональной розни и по праву может быть назван экстримистким. На ринге подопечный Романа Зенцова, боец Алексей Буторин и овцеёб из дагестана. Оба бойца очень достойные, более того, овцеёб намного опытней, что сразу сказывается в поединке. Не смотря на это, русский не сдаётся до последнего, и через 10 минут добивает чурку на земле. Бой очень напряжённый, накал нетолерантсноти в зале зашкаливает, народ заряжает «Русские вперёд!» и не смотря на кажущееся преимущества чуркобеса, Алексей всё же вырывает победу. Бой смотреть обязательно. Можно лишь порадоваться что растёт такое поколение миксфайтеров, и в.т.ч поблагодарить Романа Зенцова.

P.S. А в зале, за Алексея Буторина болела правая молодёжь.

Смотреть ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Михей
31.07.2009, 20:39
Спасибо Русским, которые занимаются спортом, а тем более профессиональным спортсменам нетолерастам и всем, кто пришёл поддержать Русских в этом поединке!!!
СЛАВА РУССКИМ!!!

SerJ
31.07.2009, 20:39
Величие Русского духа ! Смотреть всем!

Слава Алексею! Слава Роману! Слава Питеру! Слава "Сопротивлению" !Слава всем нам!
Такие моменты - счастливые!

Как известно, смешанные единоборства это наше всё. Безоговорочным королём ринга в этом стиле является русский боец - Фёдор Емельяненко, а с приходом Романа Зенцова, другого известного бойца в смешанных боях, в правое движение, этот стиль получил среди нетолерантной, русской молодёжи особую популярность. Совсем недавно, в Питере, прошёл чемпионат России по смешанным единоборствам M-1 Selection. Один из поединков стал кульминацией межнациональной розни и по праву может быть назван экстримистким. На ринге подопечный Романа Зенцова, боец Алексей Буторин и овцеёб из дагестана. Оба бойца очень достойные, более того, овцеёб намного опытней, что сразу сказывается в поединке. Не смотря на это, русский не сдаётся до последнего, и через 10 минут добивает чурку на земле. Бой очень напряжённый, накал нетолерантсноти в зале зашкаливает, народ заряжает «Русские вперёд!» и не смотря на кажущееся преимущества чуркобеса, Алексей всё же вырывает победу. Бой смотреть обязательно. Можно лишь порадоваться что растёт такое поколение миксфайтеров, и в.т.ч поблагодарить Романа Зенцова.

P.S. А в зале, за Алексея Буторина болела правая молодёжь.

Недавно смотрел, бой супер *;-)* волевая победа

logan
31.07.2009, 21:04
Тоже смотрел этот бой, овцеебы в начале поединка выкрикивали столицу овцеебов, а потом подключились наши и парни и наш боец пошел вперед, еще одно доказательство того, что лучшими бойцами являются белые люди, более того Русские. ПЫСЫ Федя навсегда !

Алексей 67
31.07.2009, 21:17
Молодчина!!!!!!*хлоп2**хлоп2**хлоп2*

rusfan555
31.07.2009, 21:17
да бой хороший! наш Боец вообще молодец, ну и ребятам респект за поддержку!
кстати, я где то слышал, что на выходных Федор Емельяненко будет драться с кем то, это так?

logan
01.08.2009, 01:28
да бой хороший! наш Боец вообще молодец, ну и ребятам респект за поддержку!
кстати, я где то слышал, что на выходных Федор Емельяненко будет драться с кем то, это так?
Я билборд видел, афишу всмысле, в августе 5 числа помоему.

Devil_C.C
01.08.2009, 01:29
Я билборд видел, афишу всмысле, в августе 5 числа помоему.

2 августа!

KRoleG
01.08.2009, 01:31
по-моему там турнир накрылся и бой отменили. Поправьте если не так

Jora427
06.08.2009, 14:05
Я занимался дзюдо рукопашкой и карате дзюдо самая тема и рукопака ничё так а карате х-ня полная

Жёлудь
19.08.2009, 19:26
не нашёл соответствующей темы для ссылки.
зацените народ кулачный бой в советское время

Утопленник
21.08.2009, 19:03
Здраствуйте.
Сражу скажу.борьбой я в секциях не занимался,и вот меня заинтересовал один момент.

В силу врожденного любопытства систематически просматриваю видео драк на ютубе. Так вот, вижу, что кавказцами очень часто применяеться бросок с прогибом назад.
Не подскажите методику противодействий против этого броска??Хотя бы на простейшем уровне,что бы шею не сломали об асфальт.Просто для общего развития интересно,мало-ли придёться на улице столкнуться с этим приёмом.
Заранее спасибо.))))))

Кунцевский
21.08.2009, 19:29
Не подскажите методику противодействий против этого броска?

Пистолет попробуй.

Devil_C.C
21.08.2009, 20:18
Здраствуйте.
Сражу скажу.борьбой я в секциях не занимался,и вот меня заинтересовал один момент.

В силу врожденного любопытства систематически просматриваю видео драк на ютубе. Так вот, вижу, что кавказцами очень часто применяеться бросок с прогибом назад.
Не подскажите методику противодействий против этого броска??Хотя бы на простейшем уровне,что бы шею не сломали об асфальт.Просто для общего развития интересно,мало-ли придёться на улице столкнуться с этим приёмом.
Заранее спасибо.))))))

У самбистов стойка специальная есть,если ты выше ростом зверька,то в этой стойке он тебя %*@ повалит...

Papa Johnny
21.08.2009, 21:50
У боксёра выход один - либо не подпускать, либо мощная двойка в начале выполнения им прохода

*KicK*
08.11.2009, 07:57
Федор Емельянко нокаутировал Бретта Роджерса

Только что завершился турнир M-1 Global & Strikeforce. В главном бою вечера в тяжелом и зрелищном бою Федор Емельяненко мощнейшим прямым ударом правой рукой отправил непобедимого доселе Бретта Роджерса в нокаут во втором раунде ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЕЛИКОГО ЧЕМПИОНА С ПОБЕДОЙ!

Тяжелый первый раунд, рассечение и огромная физическая сила Роджерса заставили серьезно поволноваться всех болельщиков россиянина, но в самом начале второго раунд пущечный удар Федора расставил все по своим местам.

*KicK*
19.11.2009, 19:03
Fedor Emelianenko Legendary Highlights ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Diagens
21.11.2009, 23:36
Заниматься надо для себя а не для того чтобы пойти и хача какого нить побить и т.д

rwhb
26.11.2009, 19:34
Уважаемые поклонники смешанных единоборств!

3 декабря состоится грандиозный турнир в Санкт-Петербурге - два финала в один вечер! За право именоваться Чемпионом России сразятся питерский RED DEVIL и дагестанский ГОРЕЦ. За мировое первенство в бою сойдутся команда Юга России ЛЕГИОН и сборная Востока США. Поддерживайте ваши команды и бойцов, не скупитесь на пожелания!

Михей
27.11.2009, 15:54
Турнир "СОПРОТИВЛЕНИЕ"
6 декабря в Санкт-Петербурге состоится турнир "Сопротивление".
В Турнире примут участие около 60 бойцов из Санкт-Петербурга и других городов. Состязания пройдут в 6 весовых категориях: до 60 кг, 60-70 кг, 70-80 кг, 80-90 кг, 90-100 кг, свыше 100 кг.
Рассматриваются заявки на участие. Их можно подавать нашим представителям в регионах либо присылать на почтовый ящик сайта.
Афишу и более подробную информацию смотрите на сайте чуть позже.
Контакт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Михей
09.12.2009, 14:30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Отчёт о турнире

Chicago87
14.04.2010, 02:58
Бои без правил: Федору
Емельяненко вручили орден
" Святого Николая II"
На днях Федор Емельяненко был
награжден Золотым орденом семьи
Романовых "Святой Николай II" I
степени. Этот орден учрежден
"Императорским обществом" России
после того, как в 1981 году убитого в
1918 году царя Николая II Русская
зарубежная церков причислила к лику
святых . Награду Федор получил перед
стартом чемпионата Европы по
смешаным единоборствам , за волю к
победе, несгибаемый дух и
прославление России.

Glym
21.04.2010, 23:16
За свою не долгую жизнь отзанимался примерно 14лет.Ничего особенного не достиг,ибо занимался для себя.
Занимался:каратэ,самбо,айкидо,ножевой бой,тайский бокс,и сейчас бокс.На мой взгляд самое лучшее что есть это самбо+тай,ну и раз в месяц семинары по ножевому бою.Так же полезно айкидо(интересные модели заломов + работа яварой).

Гоша КБ Riga
22.04.2010, 00:55
За свою не долгую жизнь отзанимался примерно 14лет.Ничего особенного не достиг,ибо занимался для себя.
Занимался:каратэ,самбо,айкидо,ножевой бой,тайский бокс,и сейчас бокс.На мой взгляд самое лучшее что есть это самбо+тай,ну и раз в месяц семинары по ножевому бою.Так же полезно айкидо(интересные модели заломов + работа яварой).
Добавь ко будо и джиу джитсу и будет самое оно.*;-)*

Флинтенок
02.05.2010, 18:09
Занимаюсь русским рукопашным боем.

maxx88
18.05.2010, 03:07
Хотел бы спросить у бойцов, которые не один год занимаются!
В какой вид единоборств лучше пойти? (чтоб ноги и руки были задействованы)...
чисто для себя хочется за несколько лет набрать хорошую форму, овладеть техникой единоборств.

Очень давно занимался контактным карате... носы разбивались только так... щас же вроде жёстко с этим стало...

maxi931
18.05.2010, 05:59
Макс,посоветую тебе такую вещь,как Муай-тай!(он же Тайский бокс)
много расписывать не буду,сказжу сразу-очень хорошая вещь!
Муай-тай ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Brungilda Mstislavna
18.05.2010, 07:47
был момент в жизни, когда понадобился "урок самообороны"...искала что нить типа секции рукопашного боя, но такой не оказалось...восточные единоборства не привлекают.
Узнала про клуб исторического фехтования, поначалу из лука стреляла, теперь сражаюсь на мечах в доспехах, учусь метать ножи и копья. Княже "Братины" - спецназовец. Временами учит приемам самообороны. Еще ни разу не пожалела ни об одном дне, проведенном в Братине и с этими замечательными людьми.
*;-)*

Sotka
18.05.2010, 08:51
чисто для себя хочется за несколько лет набрать хорошую форму, овладеть техникой единоборств.

Очень давно занимался контактным карате... носы разбивались только так... щас же вроде жёстко с этим стало...

На самом деле, что бы задействовать руки и ноги тебе следеет посетить любую из секций где есть фул контакт. Самое модное сейчас это май-тай. Но не стоит забывать про старый добрый кик боксинг и кудо.
А на мой взгляд лучше найти секцию где есть микс файт. Это руки ноги плюсь партер. Вопервых борьба очень хорошо укрепляет общефизическое состояние. Во торых присутствует бросковая техника . В третьих развивает умение ведения боя в партере, это всяческие болевые и удушающие приёмы плюс добывание, а этим как правило заканчивается большинство драки.
Из единоборств это Панкратион, UKDO, Рукопашка( слабенько), если ты мазахист можешь попробывать KOI [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , боевое самбо, а влутшем случаи найти подвальчик-зальчик где практикуют жесткую салянку отечественной сборки.

Kross
18.05.2010, 20:16

Панкратион могу посоветовать, сам занимался некоторое время, очень нравилось, и зайдествуешь всё что можно))

Рыбак
18.05.2010, 20:45
Макс,посоветую тебе такую вещь,как Муай-тай!(он же Тайский бокс)
много расписывать не буду,сказжу сразу-очень хорошая вещь!
Муай-тай ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ты им занимался???
Я им 2 года прозанимался,эффект конечно есть,но я бы его не стал советовать(я не сочковал на тренировках если что)
Я бы посоветовал Кекусинкай. Занимаюсь пол года,пользы намного больше чем от тайского бокса!

maxx88
18.05.2010, 23:35
ух... спасибо всем...
позже почитаю про каждый вид...

если вопрос с армией решу, то обязательно пойду...
нет, то через год

Sotka
18.05.2010, 23:50
Ты им занимался???
Я им 2 года прозанимался,эффект конечно есть,но я бы его не стал советовать(я не сочковал на тренировках если что)
Я бы посоветовал Кекусинкай. Занимаюсь пол года,пользы намного больше чем от тайского бокса!

Киокушинкай единоборства только для соревнований. Это не улица это чистый спорт. В такой стойке как у вас боксерам как нефиг нафиг в голову накидать. Да у вас есть хорошие ноги, но на улице это не панацея.
К нам один пришел с киокосинкая, так у него доkuj голова трещал от чисто боксерской техники. *неуд*

kornelius
01.06.2011, 02:06
Зимой пошёл в качалку. Оказалось что там ветераны спецназа обучают рукопашному бою. О преимуществах АРБ над остальными единоборствами думаю не надо лишний раз упоминать. Тренеры работают не за деньги, а ради собственного удовольствия. Стоимость 3000р в месяц - отбивание аренды.(+ туда входит абик в спортзал). Зал находится в Новогиреево. Не сочтите за рекламу, просто PR у них на нуле. Желающие пишите в личку, напишу точный адрес.

spa79
01.06.2011, 02:25
Ты им занимался???
Ну вот дорогой вы зря такие советы раздаете,для улки карате не советую даже супер,тай здесь предпочтительней за счет своей простоты и максимальной жесткости р\б тоже нормально.с кеокусин фигня такая будет ,ненаучишся четко работать по чайнику руками и зашита башни хромает,уличный бокс можно поюзать в плане самообороны на улице,бойцовские клубы -ну если полны штаны романтики.А вобщем зависит все от бойца ,как работает ну и тренер не помешает хороший.

На самом деле, что бы задействовать руки и ноги тебе следеет посетить любую из секций где есть фул контакт. Самое модное сейчас это май-тай. Но не стоит забывать про старый добрый кик боксинг и кудо.
А на мой взгляд лучше найти секцию где есть микс файт. Это руки ноги плюсь партер. Вопервых борьба очень хорошо укрепляет общефизическое состояние. Во торых присутствует бросковая техника . В третьих развивает умение ведения боя в партере, это всяческие болевые и удушающие приёмы плюс добывание, а этим как правило заканчивается большинство драки.
Из единоборств это Панкратион, UKDO, Рукопашка( слабенько), если ты мазахист можешь попробывать KOI [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , боевое самбо, а влутшем случаи найти подвальчик-зальчик где практикуют жесткую салянку отечественной сборки.
Очень грамотно прописанно только на улке партеры проводить не стоит если это не четко 1*1 что бывает редка,не забуду как мне молотили чемто по затылку пока я вязался благо башка деревянная.

Мне интересен вот какой момент дорогие,это повальное увличение файтеров пауэрлифтингом.Я сам качался серьезно и понять пользу лифта не могу.Что Реально добитса хотят.

Поляк
01.06.2011, 02:53
Я вообще не понимаю зачем народ качаеться)) это бред ))
И самое эфективное единаборство , наверно-Кои но такинобори рю нюмон,хорошо ещё когда тренер садист , ни себя ни тебя не жалеет, друг за 2 месяца тварит чудеса))) Методика у них конечно волшебная.

spa79
01.06.2011, 03:30
И самое эфективное единаборство , наверно-Кои но такинобори рю нюмон,хорошо ещё когда тренер садист , ни себя ни тебя не жалеет, друг за 2 месяца тварит чудеса))) Методика у них конечно волшебная.

Здесь только время покажет.Пока реальных заслуг нет.

spa79
04.06.2011, 01:32
Еще раз здравствуйте .крайние бои Федора видели конечно.Начну с Арловского и до крайнего.Много написано про то что у ФЕ возраст ,травм куча и бьетса редко.Я за другое.У Федора очень поменялся стиль,крен так сказать в сторону бокса.До фига работы в стойке,дистанция не борцовская,при этом назвать ФЕ Боксером нельзя.Да колотуха есть,но голова неподвижная ,база борцовская осталась.Мне ФЕ в крайних боях больше напоминал своего младшего брата,с которым бокс \имхо\сыграл злую шутку. Вопрос у меня по тренерам ФЕ.С ним работает ЗТР по боксу Мичков ,блин он не видит явных этих нестыковок,он не вкурсе что бохеры в мма впринцыпе никогда не рулили?Ну и главный тренер ЗТР по самбо Воронов ,он то должен такие вещи на раз зреть.В итоге у Федора две мучительные победы и два поражения.Да забыл ,ноги у ФЕ как были на третьем месте так и остались,это еще к вопросу о дистанцыи.Уважаемый мне интересноиваше мнение.ФЕ оч уважаю,тем паче с одного вида.

виконт-вега
04.06.2011, 01:37

тут в этом плане читал как то,что докапались до качка в клубе.он взял одного,поднял и просто кинул в остальных,так что тут каждому-свое.я рукопашкой занимался,щас хочу время найти на бокс или самбо.но,опять же все индивидуально.

Гоша КБ Riga
04.06.2011, 01:44
Еще раз приветствую..Очень верное замечание.Федор Великий боец-это даже не обсуждается-сам его горячий поклонник.Но у меня сложилось такое мнение -судя по последним боям в тренерском штабе нет согласия,каждый тренер тянет одеяло на себя и это по моему самая главная проблема не самых лучших выступлений Федора.Отсутствует гармония между ударной и борцовской техникой-в каждом бою и дет превалирование то одного,то другого-причем не смена стилей по ходу боя,а именно как установка на бой-типа-седня работаем удары,а в другом работаем борьбу.Что то надо менять.Увижу Федора недельки через три,практически уверен что удастся пообщаться,,задам вопрос-если конечно захочет на эту тему разговаривать. Ну а по среднему-ну что тут скажешь-мне сдается Сашу губит гонор(которого у него до жопы)+ комплекс в виде Великого брата.

spa79
04.06.2011, 02:02
Еще раз приветствую..Очень верное замечание.Федор Великий боец-это даже не обсуждается-сам его горячий поклонник.Но у меня сложилось такое мнение -судя по последним боям в тренерском штабе нет согласия,каждый тренер тянет одеяло на себя и это по моему самая главная проблема не самых лучших выступлений Федора.Отсутствует гармония между ударной и борцовской техникой-в каждом бою и дет превалирование то одного,то другого-причем не смена стилей по ходу боя,а именно как установка на бой-типа-седня работаем удары,а в другом работаем борьбу.Что то надо менять.Увижу Федора недельки через три,практически уверен что удастся пообщаться,,задам вопрос-если конечно захочет на эту тему разговаривать. Ну а по среднему-ну что тут скажешь-мне сдается Сашу губит гонор(которого у него до жопы)+ комплекс в виде Великого брата.

Спасибо.Спросите конечно,хотя думаю Федор как человек порядочный и скромный ,врядли будет хулить кого нибудь.Скажу честно,на одном ресурсе бойцовском,спросил и теперь хочу спросить вас .Не оптимально ли убрать Мичкова?За сборы Федора в голандии есть инфа?Я на оф .сайте смотрел ,описано все скромно .Эрнесто Хуст работал по ударке,тренер по бдд и по ходу все.По спаринг партнерам,Кирил конечно перспективный ,но Ф Е нужен кто то серьезний.Какие мысли?

Гоша КБ Riga
04.06.2011, 11:51
Не готов ответить.Слишком вопрос сложный и далеко не однозначный.

the special
04.06.2011, 15:24
Неужели это правда?Брат Федора принял ислам?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]-251632

spa79
04.06.2011, 17:13
Не готов ответить.Слишком вопрос сложный и далеко не однозначный.

Игорь как вам Хендерсен?Борбун с кувалдой справа.

Гоша КБ Riga
04.06.2011, 23:37
Олег видел всего один бой-так что мнение по одному бою не составил.В последнее время к стыду своему редко удается что то посмотреть в виду того что очень много летаю,да и по латышскому телевидению мало что показывают.

Поляк
05.06.2011, 00:06
Неужели это правда?Брат Федора принял ислам?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]-251632

тогда придется кресты по всему телу свадить)

spa79
05.06.2011, 00:24
Олег видел всего один бой-так что мнение по одному бою не составил.В последнее время к стыду своему редко удается что то посмотреть в виду того что очень много летаю,да и по латышскому телевидению мало что показывают.

Здравствуйте.Я писал в блоге за бой Федор -Хендерсен,заодно пересмотрел ег
старые бои ну и Вердума до кучи .Дейв посерьезней будет.Барбун,выносливость -дикая,бьет жестко.Бои у него большей частью затежные.Понравилось,что хлеборезку не отключает во время боя.Вяжет ,бьет и все очень слаженно.Действующий чемп страйкфорса.Тут вспомнил,после боя с Роджерсом,там делегацыя была большая,ну инфы просочиось немало.Запомнились почемуто слова сказанные вроде Мичковым ,без камер понятно.Сказано было что де победа одержана на старом багаже,нового ничего нет.Понятно что говорил он не мне,я инфу отрыл но слова задели здорово.Если бы это сказал тренер Роджерса тогда ясно.Что у вас нового дорогой.

Гоша КБ Riga
05.06.2011, 00:26
Да ничего-очередная командировка.В июле в Риге будут большие бои,Федор будет обязательно,и еще куча интересного народа.

spa79
05.06.2011, 00:33
Да ничего-очередная командировка.В июле в Риге будут большие бои,Федор будет обязательно,и еще куча интересного народа.

А кто если несекрет?Вы случаем с Тахтаровым не сталкивались краями в 90е в прибалтике.

Гоша КБ Riga
05.06.2011, 00:35
Ну почему в Прибалтике-в Москве.Только он Тактаров.

spa79
05.06.2011, 00:39
тогда придется кресты по всему телу свадить)

Тут наверно разговор о духовной слабости и человечиских качествах.Люди знакомые в свое время с гордость рассказывали я тренькался в одном зале с Федором за брата ни разу ничего неслышал.

можно просто БОБ
05.06.2011, 00:41
МОЙ КУНГ-ФУ ЛУЧШЕ ТВОЕГО

spa79
05.06.2011, 00:51
Ну почему в Прибалтике-в Москве.Только он Тактаров.

Спасибо ,учту.Я к тому ,что в фильме он крайне интересно рассказывал за турнир в прибалтике.У меня к сожалению нет знакомых которые с ним пересекался в зале или еще где.Ваши впечатления,если не лень?

Гоша КБ Riga
05.06.2011, 00:54
Не лень конечно,Олег воспитанник самой старой школы боевого самбо в стране-в МЭИ.Сейчас пожалуй наверно бы его сломали на раз,но тогда он был вполне хорош.Хотя если честно какой бы Олег не был вот в его огород камень кидать рука не поднимается-Тактаров,Роман Савочка,Вадим Украинцев-это первые кто вышел на мировую арену-они проложили путь в том числе и Федору.

spa79
05.06.2011, 01:12
Не лень конечно,Олег воспитанник самой старой школы боевого самбо в стране-в МЭИ.Сейчас пожалуй наверно бы его сломали на раз,но тогда он был вполне хорош.Хотя если честно какой бы Олег не был вот в его огород камень кидать рука не поднимается-Тактаров,Роман Савочка,Вадим Украинцев-это первые кто вышел на мировую арену-они проложили путь в том числе и Федору.

СПАСИБО УВАЖАЕМЫЙ ,1Тактарова всеже таки сломал Гудридж,судья оболтус блин 2.ММА смотрю регулярно и в ауте, если честно.Душат и ломают наших борбунов и самбистов с #$%@$ной регулярностью.У вас кстати греплинг не юзают? У нас есть,на уровне прикладном и энтузиасты стараютса?

Гоша КБ Riga
05.06.2011, 01:20
ну присутствует он конечно как то..но я если честно его не понимаю.Самое распостраненное это бокс,кикбоксинг,дзюдо,джиу джитсу и миксфайт.

spa79
05.06.2011, 01:34
ну присутствует он конечно как то..но я если честно его не понимаю.Самое распостраненное это бокс,кикбоксинг,дзюдо,джиу джитсу и миксфайт.

У нас это типа кич у продвинутых.В принцыпе все просто ,куртеек нету,так вроде вольная но суть придушить соперника или болячка и никаких лопаток.Отсюда соответствующий арсенал приемов и комбинацый ,шутка Вердума оттуда. У меня блин такая проблема ,нога правая не летит ,защемило низ задней поверхности бедра,подтягиваю пятку к пояснице -боль дикая.Пытаюсь расслабить ,вытянуть-никак.

Гоша КБ Riga
05.06.2011, 01:46
На массаж и лучше к хорошему мастеру-у меня на правой задняя поверхность бедра рваная и не совсем удачно срослась-массаж раз в полгода 10-ть сеансов.и иголочки тоже не помешают.Плюс примените разтяжку на вибростоле-если есть такая возможность.

spa79
05.06.2011, 02:03
На массаж и лучше к хорошему мастеру-у меня на правой задняя поверхность бедра рваная и не совсем удачно срослась-массаж раз в полгода 10-ть сеансов.и иголочки тоже не помешают.Плюс примените разтяжку на вибростоле-если есть такая возможность.

Спасибо дорогой,пока попробую сам,йога,иголки ,массаж хотя вероятно надо идти. Но времени швах.

Поляк
05.06.2011, 02:13
Тут наверно разговор о духовной слабости и человечиских качествах.Люди знакомые в свое время с гордость рассказывали я тренькался в одном зале с Федором за брата ни разу ничего неслышал.
надо будет уточнить эту инфу , что то мне мало вериться,что вот так взял и ушел в другую религию...

spa79
05.06.2011, 03:03
надо будет уточнить эту инфу , что то мне мало вериться,что вот так взял и ушел в другую религию...

Согласен с вами.Слухов левых вокруг АЕ за последний год не мало и все минусовые.Покапаюсь,может что найду.

На своем оф.сайте Александр Емельяненко опроверг слухи о своем переходе в ислам.Наткнулся на ресурс ,где всякие м.д.звоны хулят Федора посути за веру.И каких только чударей носит земля.

*KicK*
05.06.2011, 15:04
пи3дёж или правда?

Александр Емельяненко и Ислам
От друзей пришла информация о том, что известный российский боец смешанных единоборств, многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, мастер спорта по дзюдо Александр Емельяненко на днях принял Ислам.

Что могу сказать, нимало не удивлён. Информация кажется вполне правдивой, учитывая историю пути Александра к нашей религии. О том, что Емельяненку ведётся проповедь Ислама я знал давно, ибо возвращался этой зимой из Таджикистана с нашим братом Сатором, бизнесменом и личным другом Емельяненко, с которым тот совместно тренируется. Сатор содержал большое молитвенное помещение в Питере, имамом которого был духовно мне очень близкий человек - шейх и дервиш Мухаммад Тахир. Как-то раз Сатор познакомил Александра Емельяненко с шейхом Тахиром у себя на даче и с той поры между ними завязались приятельские отношения.

Емельяненко интересовался Исламом, посещал мечеть на Софийской улице и (ходили такие слухи) даже софинансировал её, помогал открыть заново после конфликта с властями. Шейх Тахир и Сатор напару предлагали мне познакомиться с Емельяненко, дабы завершить его обращение в Ислам, но, как видите, Салман не успел...

Наши поздравления Александру Владимировичу, пожелания ему крепкой веры и верного руководства от Господа миров!

На фото: Александр Емельяненко (справа) рядом с главой Совета Муфтиев России шейхом Равилем Гайнутдином. На снимке видно, что Емельяненко держит Священный Коран.

spa79
05.06.2011, 16:26
пи3дёж или правда?

Александр Емельяненко и Ислам
От друзей пришла информация о том, что известный российский боец смешанных единоборств, многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, мастер спорта по дзюдо Александр Емельяненко на днях принял Ислам.

Что могу сказать, нимало не удивлён. Информация кажется вполне правдивой, учитывая историю пути Александра к нашей религии. О том, что Емельяненку ведётся проповедь Ислама я знал давно, ибо возвращался этой зимой из Таджикистана с нашим братом Сатором, бизнесменом и личным другом Емельяненко, с которым тот совместно тренируется. Сатор содержал большое молитвенное помещение в Питере, имамом которого был духовно мне очень близкий человек - шейх и дервиш Мухаммад Тахир. Как-то раз Сатор познакомил Александра Емельяненко с шейхом Тахиром у себя на даче и с той поры между ними завязались приятельские отношения.

Емельяненко интересовался Исламом, посещал мечеть на Софийской улице и (ходили такие слухи) даже софинансировал её, помогал открыть заново после конфликта с властями. Шейх Тахир и Сатор напару предлагали мне познакомиться с Емельяненко, дабы завершить его обращение в Ислам, но, как видите, Салман не успел...

Наши поздравления Александру Владимировичу, пожелания ему крепкой веры и верного руководства от Господа миров!

На фото: Александр Емельяненко (справа) рядом с главой Совета Муфтиев России шейхом Равилем Гайнутдином. На снимке видно, что Емельяненко держит Священный Коран.
Не сумели они ,сорвалось.Покапайтесь по сылкам в поисковике.Я отписал ответ самого Александра .

KiR
05.06.2011, 18:08
Надеюсь это все вранье про Александра Емельяненко.... даже думать не хочу что это может быть правдой.

Михей
05.06.2011, 23:02
Алиев Мухтар Здравствуйте! Я слышал что Вы приняли ИСЛАМ правдивые ли эти лова?

Нет

spa79
06.06.2011, 01:38
М-1 по спорту бой белоруса Дамковского с россиянином.Артем победил,снимаю шляпу,показал потрясающие бойцовские качества,просто белорусский "мексиканец",често,мне казалось вот чуть и все-проиграл.Мужик,чемпион м-1 челенж.

Mick Dundee
06.06.2011, 01:41
М-1 по спорту бой белоруса Дамковского с россиянином.Артем победил,снимаю шляпу,показал потрясающие бойцовские качества,просто белорусский "мексиканец",често,мне казалось вот чуть и все-проиграл.Мужик,чемпион м-1 челенж.
Ломовой характер у белоруса !!! Кавказорасеянин( хотя вроде чех,всмысле Чехия) сымитировал попадание в глаз,ничего там не было,понял просто ,что ему пинзец наступает.

spa79
06.06.2011, 01:51
Ломовой характер у белоруса !!! Кавказорасеянин( хотя вроде чех,всмысле Чехия) сымитировал попадание в глаз,ничего там не было,понял просто ,что ему пинзец наступает.

Здравствуйте дорогой.Артем-БОЕЦ,защиту титула проиграл в кровь но уважуха и ему и Белорусской школе тая-одной из сильнейших в мире.

Юра молодец-досрочно,забил немца.Слава Богу!

Mick Dundee
07.06.2011, 15:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] бойцов СНГ миксфайт на 1 июня 2011 .

50 бойцов. 23 - кавказцы, 27 - славяне. Процентное соотношение 46/54. Так что не всё так плохо,как нам преподносят ( вольную борьбу в расчёт не беру,это отдельная песня,гггг).

BaZuKa
07.06.2011, 15:40
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] бойцов СНГ миксфайт на 1 июня 2011 .

50 бойцов. 23 - кавказцы, 27 - славяне. Процентное соотношение 46/54. Так что не всё так плохо,как нам преподносят ( вольную борьбу в расчёт не беру,это отдельная песня,гггг).

и ты считаешь это не так плохо????*:0*
Вот если бы 80 % славяне, 20% - кавказ было, тогда еще можно сказать, что неплохо.
А тут почти 50 на 50...это ппц (((

Mick Dundee
07.06.2011, 15:52
Вот если бы 80 % славяне, 20% - кавказ было, тогда еще можно сказать, что неплохо.
А тут почти 50 на 50...это ппц ((( считаю что неплохо, ибо нам втирают что славяне все бухают,а кавказ в спортзалах,особенно в боевых видах. в боксе примерно такой же ,если не лучше расклад,в греко-римской борьбе кавказ так же не доминирует. Вот вольная - это их спорт.С другой стороны - что им там на кавказах своих делать ? учится ,работать им не особо надо,а вот в залах время проводить - самое оно.хоккей,теннис,баскетбол и лёгкая атлетика ....это не для них. У них бойцовские виды и борьба.

можно просто БОБ
07.06.2011, 15:54
А тут почти 50 на 50...это ппц (((
ну #$@, а что поделать если кавказцы тоже драться умеют

BaZuKa
07.06.2011, 20:51
считаю что неплохо, ибо нам втирают что славяне все бухают,а кавказ в спортзалах,особенно в боевых видах. в боксе примерно такой же ,если не лучше расклад,.
да ну...все равно печально это. Хочется больше именно наших чемпионов))
а в бксе они, в большей части, провальны*неуд* что правда, то правда
вспомнился тренер по боксу у нас...Ефремов) Он принципиально детей гор не берёт к себе в группу на тренировки))) он отсидел за подставу в 90х, вышел - бросил курить, перестал пить алкоголь вообще, ну и продолжил тренировать. Как-то даже веды у парня из своей группы просил почитать.
Дык он еще на Бен Шермане ходит)) парни к нему приходящие офигевают от него)))))*пять*

DSL
07.06.2011, 20:56
Ну да чурок в боксе немного)) но борьба более результативный вид спорта в плане раз на раз))

Божий Одуванчик
07.06.2011, 20:57

BaZuKa
07.06.2011, 21:00
вот, кстати, турнир Российский недавно у нас проходил по М1 в Перми. Сборная Пермского края против сборной России.
из 12 участников турнира всего 4 русских парней было....3 за Пермский край и один за сб.России выступал *:0*

Mick Dundee
07.06.2011, 22:46
По юношам помню 1986-1992 ,когда греко-римской занимался,на чемпионатах Москвы чурок не было вообще. Боролись честно,без скандалов. Но как выезд на кафкас ,и если поединок идёт не по сценарию хачей - сразу выбегания на ковёр,гвалт.ор и прочие кудахтания. Но тогда,ещё при Союзе наши тренеры их на раз осаживали,нас защищали. У нас главный тренер -молдованин был,как только чурки на ковёр выпрыгивали ,правду искать,наш тренер их потом в подтрибунке,вне ковра лично отыскивал и по харе носатой трескал. Их,хачёвские тренеры хоть и бычили.но в конфликт не вступали.Тогда порядки иные были.

spa79
08.06.2011, 01:38
Очень серьезная тема.Дело конечно не в том кто лучше деретса Или больше бухает это ерунда. Ответ сложный и долгий так как очен много состовляющих и соцыальных и экономических и геополитических .Отмечу несколько простых моментов которые лежат на поверхности.1 По борьбе,основные центры подготовки борцов -вольников сейчас на кавказе а это базы ,тренера и вся система подготовки без которой не может быть спортсменов высокого класса.2Стремление к спорту у россиянской молодежи выше ,тут комплекс малых народов плюс небольшие шансы выбитса в люди в других видах деятельности.3 Мужское воспитание,очень большой процент русских ребят незнает что это такое,воспитаны они мамашами очень часто по принцыпу "А не дай Бог что с мальчиком случитса" и так до самой пенсии.Ну много еще причин наберетса.На мой взгляд самое плохое -это пинять на других и нехрена самому неделать.

spa79
10.06.2011, 04:14
Казалось бы,что проще ,занимайся 3-5раз в неделю ,добивай дома, во дворе с друзьями. Будь сильным независимым, опорой семье Родине.Как у Цоя "Ты должен быть сильным .. далее по тексту" .Блин почитаеш посты, нас все обижают ит.д. и т.п. Блин бросьте ныть,серьезно займитесь собой,не бухать по выходным с шашлычками а старатса сделать себя и мир вокруг лучше.

spa79
14.06.2011, 17:32
Дорогие единоборцы ,атлеты и другие уважаемые уличные драчуны.Вопрос вот какой ,кто нибудь валил кого на улке лоукиком?Почему спрашиваю?Удар сей юзают активно все,от тай ев до шахматистов,набив набивают ноги тратят уйму времени,некоторые кровью писают от усердия и что.Я сам работал лоу много и по разному,на улке эфекта он непринес ниразу.Нокаутировал я человека однажды обычным фут киком ,нанесенным под колено ,человек упал и все.С хваленым лоу ничего близкого небыло.Попробывал поспрашивать знакомых на эту тему,никто неколитса.

Гоша КБ Riga
14.06.2011, 22:27
Олег приветствую.Попробуй такую троечку-левая в пах короткий удар подъемом стопы,встаешь на нее и бъешь правой лоу как можно сильнее,и третье встаешь на правую ногу и бьешь либо локтем,либо боковой в голову слева.Отработай с партнером в статике и очень медленном темпе-понравится уверен.Троечка опробована не однократно и именно на улице.Эффективна на 100%

maxi931
14.06.2011, 22:43
spa79
Вечер Добрый!
Думаю именно лоу-киком положить врядли получиться,можно хорошо осушить ногу,но вырубить врядли,ибо не тот удар..Хай-киком(удар в голову)можно.Если будет наноситься правильно!

Гоша КБ Riga
14.06.2011, 22:47
Макс у нас на сборах в 93-м человеку лоу киком ногу в обратную сторону вывернули,и человек я те скажу был далеко не хлюпик-так что как и когда и куда бить.

maxi931
14.06.2011, 22:51
Макс у нас на сборах в 93-м человеку лоу киком ногу в обратную сторону вывернули,и человек я те скажу был далеко не хлюпик-так что как и когда и куда бить.
Ну если все правильно делаешь и смотря кто и против кого делает.Например при всём желание(не в обиду)если я те пробью лоу,то я думаю ногу тебе не выверну в обратную сторону.Профессионал возможно так сделает.Лоу можно человека заставить хорошо храмать или отбить ногу так,что и даже пошевелить больно будет,но надо тогда хорошо пробить и вложить корпус и бедро)

Гоша КБ Riga
14.06.2011, 23:10
Макс ну мне врядли и не потому что я круче чем яйца,а просто я знаю как от него уходить или в крайнем случае пассировать.

maxi931
15.06.2011, 00:34
Ну естественно.Ну я тут имел ввиду например соотношение массы тела,тип человека и т.д

spa79
15.06.2011, 01:21
Здравствуйте дорогие.Мастер спасибо за совет ,заюзаю.Смягчить лоу дстаточно просто не прозевать начало удара ,еще лучше коленку выставить на втречку штоб у атакующего звезды из глас посыпались.Я к чему спрашив л.Улка.Говорю чиста из практики ,ну не идет там не нокдаун ничего.Помню схватку с какимито каратистами,ну дал им ударить себя,ну двинули они один с руки второй с ноги.Я бороду прижал,что дальше ,эти дово ьные .Ну вижу ногу ,вбиваю лоу сдури,он подсел и тут же мне прямой в обратку.Короче я озверел и пошел их слэмить добивая боковухами.Ситуацыя для лоу была идеальная ,эффект нулевой.Почему спросил. Реально считай удар номер один ,обстрагируясь от стилей и направлений.Понятно удар мой не идеален.Очень интересен конкретный опыт и соображения по необходимости конаретного применения.

А 17
15.09.2011, 17:46
Следующий бой Федора Емельяненко состоится 20 ноября в Москве

Следующий поединок российского бойца Федора Емельяненко состоится 20 ноября на арене спортивного комплекса "Олимпийский" в Москве. Соперником «Последнего императора» станет 40-летний американец Джефф Монсон – чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу. Этот бой станет для Емельяненко первым с 2007 года, проведенным в Москве.

Напомним, в последних своих трех поединках российский боец проиграл бразильцам Фабрисью Вердуму, Антонью Силве и американцу Дэну Хендерсону. Американец в этом году был куда более активен. В последних 9 поединках Монсон одержал 8 побед и один раз проиграл.

Джефф Монсон – родился в Сэйнт-Пол (Миннесота, США). Рост 176 см, вес 100 кг. Является двукратным победителем турниров ADCC, а также чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу без кимоно (NOGI Brazilian Jiu Jitsu World Champion). Выступает за American Top Team в Коконат Крик, Флорида.

Помимо своей спортивной карьеры известен своими анархистскими взглядами, о чем красноречиво говорят его татуировки. Также у американца есть степень магистра в психологии.

Федор Емельяненко - является четырёхкратным чемпионом мира по ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратным — по версии «RINGS», трёхкратным — по версии «WAMMA», четырёхкратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом России по боевому самбо, а также заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо.

Недавно россиянин был признан бойцом десятилетия по версии авторитетного американского портала Sherdog.com.

Рыбак
16.09.2011, 23:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] i_i_slushat_gimn_jeto_nastojashhee_schast_e_radi_k otorogo_stoit_terpet_godi_trenirovok
Странно,что никто не скинул никуда

А 17
14.11.2011, 16:58
Маликов не исключает реванша с Емельяненко

Российский боец смешанного стиля Магомед Маликов, победивший в главном поединке турнира M-1 Challenge XXVIII знаменитого тяжеловеса Александра Емельяненко, не стал отрицать возможности проведения реванша.

- После боя испытываю только приятные ощущения, — приводит слова 28-летнего спортсмена mixfight.ru. — Разве может быть иначе? Насчет реванша пока говорить не стану. Если так решит тренер, то выйду на этот бой.

Напомним, что Маликов нокаутировал Емельяненко-младшего спустя лишь 23 секунды с момента начала поединка.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]****************

Александр Емельяненко: Проиграл Маликову из-за судейской ошибки

Видео: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*******************

Магомед Маликов: В бою с Емельяненко мне повезло

Видео: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А 17
18.11.2011, 15:18
Представитель БК «Марафон»: «Не то, чтобы бой Емельяненко – Монсон прямо договорной, просто есть предположение, будто бы Федор хочет уйти красиво»

Как мы сообщали ранее, большинство известных букмекерских контор – William Hill, BWin, Sportingbet, Betus, Bet-At-Home, Pinnaclesports, «Марафон» – не принимают ставки на бой между российским бойцом смешанного стиля Федором Емельяненко и американцем Джеффом Монсоном.
Бой, напомним, состоится уже в эту субботу, 20 ноября, в Москве.
«Смысл в том, что никто не принимает ставки. Это общее мнение. Никто не знает, чего ожидать, поэтому люди не рискуют», – сообщили Infox.ru в «Марафоне».
«О договорном поединке речь не идет. Я думаю, что это организация какого-то шоу. Не то чтобы прямо договорной бой, просто есть предположение, будто бы Емельяненко хочет уйти красиво с ринга. Поэтому устроили этот бой, хотя и не факт», – заявили в «Марафоне».
Несмотря ни на что, эксперты букмекерской конторы считают, что все еще может перемениться: «Может статься так, что в последний день котировки все же выйдут».

spa79
18.11.2011, 20:18
Надоже додумались,примерно через месяц после меня придурка.Боже как все запущенно.

А 17
21.11.2011, 16:41
Емельяненко оставил Монсону на память перелом ноги

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, проигравший накануне россиянину Федору Емельяненко, после боя был доставлен в 36-ю городскую больницу Москвы с переломом берцовой кости. В данный момент состояние здоровья бойца не вызывает беспокойства медиков.

- Монсон чувствует себя хорошо, с утра он был в гостинице, — приводит РИА Новости слова PR-менеджера спортивной лиги Mix-Fight M-1 Юлии Куклиной. — У него перелом ноги и наложен гипс.

Напомним, что Монсон уступил Емельяненко по итогам трех раундов.

А 17
30.11.2011, 15:03
Федор Емельяненко в рекламе Snickers

*:)*
================================================== ======

Впечатления Джеффа Монсона от поездки в Россию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ОК, парни, как вы знаете, я провел очень разочаровывающий бой. Я тренировался очень усердно, но по каким-то причинам не смог реализовать план на игру. По сути, бой превратился в поединок по кикбоксингу. И хорошим это не кончилось… ЛОЛ!
У меня была сломана нога, и после боя мне предложили две больницы. Одна была для обычных людей, а другая для чиновников и частных посетителей. Выбор пал на первый вариант. Просто мне сказали, что эта больница ближе. На самом деле, я не являюсь большим фанатом американской медицины, но посещение больницы в России заставило меня изменить свои взгляды. Я осознал уровень комфорта нашей системы здравоохранения.
По прибытии, в вестибюле больницы я увидел курящих врачей. В коридорах было полно пациентов, которые были похожи на солдат во время гражданской войны. Мне пришлось потратить некоторое время на спор с одним из докторов, которого я убеждал в том, что мне не нужен рентген черепа. В итоге, мне сделали рентген ноги, показавший, что она была сломана (об этом я уже и так знал), и наложили на нее гипс.
Затем мне наложили 16 швов на губу, причем материал шва напоминал мне проволоку. Шов был такой жесткий, что мои десны начали кровоточить. Стоит отметить, что доктора были очень добры, и, несмотря на плохие инструменты, они знали, что делали.
Самым сложным было возвращаться в США на костылях и в гипсе.
Перед боем я провел три семинара, которые прошли очень здорово. На каждом присутствовало около 80-ти человек. Студенты с энтузиазмом слушали меня и технически были подготовлены гораздо лучше, чем я думал. После каждого семинара я проводил тренировки, и каждый из обучающихся старался изо всех сил и относился ко мне с уважением. Я встретил множество классных людей. Очень расстроен, что у меня было так мало времени. Хочу посетить Москву и Санкт-Петербург еще раз.
В прессе ходили слухи о том, что, защищая бездомного, я избил двух полицейских. Все было не так. На одной из станций метро двое полицейских напали на бездомного. Я поднял его на ноги и прошелся с ним немного, но с полицией я даже не разговаривал и уж тем более не трогал их.
Сейчас я намерен усердно тренироваться, чтобы выиграть следующий бой. В конце хочется добавить, что Федор – классный боец. После боя он зашел в раздевалку, спросил, как дела, и выразил сочувствие по поводу моей сломанной ноги. Что же касается Путина и свиста в конце боя – это уже другая история. Об этом расскажу как-нибудь в другой раз…

А 17
26.01.2012, 17:09
Федор Емельяненко может встретиться с одним из европейских бойцов

Российский боец смешанного стиля Фёдор Емельяненко может в июле провести бой в Монако, сообщает MMAjunkie.com. Эту информацию подтвердил операционный директор М1 Global Евгений Коган. Одним и вероятных соперников Емельяненко является американец Бобби Лэшли, ранее выразивший желание сразиться с россиянином.
Однако, по словам Когана, соперником Емельяненко в этом бою может стать один из европейских спортсменов.
«Над всем этим мы пока что только работаем, ничего не подтверждено», – заявил Коган. «Газета.Ru»

А 17
31.01.2012, 13:49
Емельяненко поставил крест на карьере Ишии

Известный японский боец Сатоши Ишии вероятно завершит карьеру вследствии травмы, которую нанес ему Федор Емельяненко, сообщает fightline.com.

Бой с россиянином прошел 31-го декабря в Токио и завершился в первом раунде нокаутом японского спортсмена. Позже врачи обнаружили у Ишии отек головного мозга и теперь любая травма головы может привести к необратимым последствиям.

Напомним, что Ишии — олимпийский чемпион Пекина по дзюдо.

А 17
01.02.2012, 18:57
Брат против брата

Федор и Александр Емельяненко могут встретиться в финале чемпионата России по боевому самбо, который пройдет в Москве 4-5 февраля.

Оба спортсмена выступят в супертяжелой весовой категории, где кроме них также возьмет старт бывший спарринг-партнер Федора и чемпион мира 2010 года Кирилл Сидельников, получивший прозвище «Маленький Федор».

Как отметил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, бойцы будут разбросаны по сетке так, чтобы братья могли сойтись лишь в финале.

«Мы разведем титулованных бойцов по разным концам сетки, согласно их заслугам и регалиям, – сказал Елисеев. – Они смогут встретиться лишь в финале. До этого они между собой в официальных турнирах не встречались».

Главный тренер сборной Александр Конаков заявил, что победители чемпионата России примут участие в чемпионате мира в Минске, а обладатели серебряных наград – в чемпионате Европы, который пройдет в Москве.

«Приедут ли братья Емельяненко на ЧМ и ЧЕ в случае, если они завоюют медали? Я рассматриваю этот вариант, – сказал Конаков. – Если они смогут поехать, то мы будем делать на них ставку».

Федор Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо, а его брат Александр трижды выигрывал золото мировых чемпионатов.

ФК<C>
05.02.2012, 12:42

KoKeTkA
05.02.2012, 12:56
Брат против брата...

Мне показалось, что договорняк полный....
Буквально 3 секунды боя - встали, стойка, бросок через плечо, болевой и......всё.....
Красиво конечно, но как то не правдоподобно...

Гоша КБ Riga
05.02.2012, 12:57
Дай ссыль-хочу глянуть.

KoKeTkA
05.02.2012, 13:02

вроде оно...
я просто вчера смотрела, в вестях показывали...

Гоша КБ Riga
05.02.2012, 13:09
Голимый..Подхват как на тренировке,"болячка"-так формальность.

ФК<C>
05.02.2012, 13:11
Брат против брата...

Мне показалось, что договорняк полный....
Буквально 3 секунды боя - встали, стойка, бросок через плечо, болевой и......всё.....
Красиво конечно, но как то не правдоподобно...

Брасок был хорош,тут нет ни какого договора.
А вот на счет болевого,младшой не стал просто сопротивляться это видно
С большой уверенностью не могу это утверждать т.к. сам не так давно начал заниматься.

sea_17
05.02.2012, 13:12
Не помню, чтобы на соревнованиях даже люди из одного спортзала рубились по-настоящему.

Гоша КБ Riga
05.02.2012, 13:12
Да ладно-бывало,еще как рубились.

Брасок был хорош,тут нет ни какого договора.
А вот на счет болевого,младшой не стал просто сопротивляться это видно
С большой уверенностью не могу это утверждать т.к. сам не так давно начал заниматься.
Я тебе отвечаю-бросок договорной..Если че МС по самбо и дзюдо в прошлом.

magenta
05.02.2012, 13:14
ну ещё бы не договорняк, братья не будут между собой драться
промоутеры раздули зрелище, получили свои деньги за билеты, в проигрыше как всегда мы с вами - простые зрители

ФК<C>
05.02.2012, 13:16
Получаеться ШоУ) как всегда ...

Гоша КБ Riga
05.02.2012, 13:22
Саша говорил об этом не один раз что с Федором он биться не будет НИКОГДА,что собственно и подтвердил.Я его не уважаю абсолютно(есть за что)но в данном случае он за свои слова ответил.

Пересмотрел еще раз внимательно,со всех ракурсов-у меня сомнений нет,могу даже обосновать в деталях...

feelings
05.02.2012, 16:08
Саша говорил об этом не один раз что с Федором он биться не будет НИКОГДА,что собственно и подтвердил.Я его не уважаю абсолютно(есть за что)но в данном случае он за свои слова ответил.

Пересмотрел еще раз внимательно,со всех ракурсов-у меня сомнений нет,могу даже обосновать в деталях...

Гош, так они вроде в СамБО 70 дрались в финале, или я чет не о том немного?

Сундук
05.02.2012, 16:14
Чего тут обосновывать-то?
"Прозрачный" бой. Обнялись, один другого кинул и провел болевой, как и договаривались.

Гоша КБ Riga
05.02.2012, 18:33
Гош, так они вроде в СамБО 70 дрались в финале, или я чет не о том немного?
Не бились они всерьез никогда...

фан_Пирог
06.02.2012, 01:44
господа, посоветуйте залы по боевым искусствам, желательно что-то в духе муай-тай, кикбоксинг, карате и тд

само собой желательно с национальной идеей, а именно по минимуму чурок, ну и чтобы по цене стипендии хватало))

Гоша КБ Riga
06.02.2012, 01:45
Кость, а нах тебе?

Сундук
06.02.2012, 01:49
Кость, а нах тебе?

врагов ЗОЖа валить после матча)))

по теме: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

наиболее предпочтительное из представленного первые два

Гоша КБ Riga
06.02.2012, 01:51
Блеа, в Бауманке страрейшая в Союзе(после МЭИ) школа боевого самбо,че еще надо то?Под собственным носом не видишь что ли?

*KicK*
21.03.2012, 11:00
Русский характер Александра Яковлева против дагестанской «доблести» Шамиля Завурова ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Mick Dundee
01.10.2012, 00:08
АЕмельяненко победил Глухова....кровавое месиво устроили оба, жестячный вышел бой,но нельзя не признать ,что АЕ впринципе в хорошей форме, и тот бой,когда он от дага лёг - был скорее всего случайностью.

Гоша КБ Riga
01.10.2012, 00:22
Жаль не посмотрел..Сашу как бойца не особо высоко оцениваю,но тот бой действительно скорее случайность...Вышел как всегда на понтах и огреб.

Mick Dundee
01.10.2012, 13:54
АЕ - Глухов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Кровавое зрелище.

Mick Dundee
20.10.2012, 21:19
Нормально так немчура сейчас хача укатал , удивлён прям.... по Роиссии 2 .

Mick Dundee
15.11.2012, 23:45
Монсон заломал Емелю. Неxep было в партер лезть....

Громозека
24.12.2012, 11:32
«Мал клоп да вонюч» – сказал главный тренер сборной России по карате Георгий Хижняков, когда на чемпионате мира среди студентов капитан нашей сборной Юрий Калашников, выступающий в весе до 60 килограмм, выйдя на ковер в абсолютном весе пять раз (!) бросил через себя турецкого спортсмена весом 98 килограммов. Уходя с ковра, турок плакал.

мастер спорта международного класса, многократный чемпион Европы и мира, член взрослой сборной России по карате, Юрий Калашников.

Стос
27.03.2013, 18:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] интересно, велком!

Стос
31.03.2013, 10:11
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] парни вчера участвовали :)

Mick Dundee
25.05.2013, 11:18
очередной дагестанский неадекват ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

toad
20.08.2013, 14:15
Нужна подсказка!
В последнее время занимался боксом (пара месяцев), однако в связи с 99,9% вероятностью смены работы (другой район, другой график) прежний клуб, скорее всего, придется оставить. Между тем, забрасывать это дело не хочется, напротив - есть идеи, либо продолжать в том же духе (скорее всего), либо сместиться в сторону кик-боксинга/муай-тай.
Собственно, помощь нужна в выборе зала.
Критерии просты:
- хороший тренер (!) и нормальный коллектив (идеально, если с кб));
- оборудованный зал, душ;
- начало занятий не раньше 19.30, но не позже 21 (вопрочем, со скрипом, может быть решаемо);
- место не критично, но чем ближе к центру, тем лучше. Во всяком случае, важно, чтобы можно было шустро добраться от метро пешком, без доп. транспорта (планирование времени).
Сам активный поиск пока не вел, вначале надеюсь на подсказку)

<С>Д
05.09.2013, 23:01
вчера на тв "Боец" посмотрел бои без правил "Strelka", понравился крайний бой, участники из толпы...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=251

Гоша КБ Riga
05.09.2013, 23:18
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] финал женского ЧМ по дзюдо,я до сих пор в акуе..Такого удушающего 100500 лет не видал.

Стос
09.09.2013, 21:13
Подходящее мероприятие!

Гоша КБ Riga
09.09.2013, 23:57
Стос кто старший инструктор сейчас в СПАСе?

Стос
12.09.2013, 12:49
Стос кто старший инструктор сейчас в СПАСе?

Воюшин Константин Владимирович

Но я так понимаю, что Ножевой бой на Таганке будет преподавать Роман Паршутин, победитель чемпионатов России и различных кубков по спортивному ножевому бою.

По себе скажу, ножевой бой довольно увлекательная вещь. Но если не вдаваться в подробности, то после прохождения курса и понимая вообще что такое нож и что с ним делать - ваше отношение к этому виду самообороны совсем поменяется. Так что, рекомендую!

Гоша КБ Riga
12.09.2013, 15:18
Вещь хорошая,но спорт это спорт.

spa79
14.09.2013, 10:19
Имха. Ножевой бой в том виде ,что есть сейчас , то бишь фихтование на деревянных палочках- это мертворожденный вид. Совершенная подмена тактики и приаритетов боя и связано это именно с имитаторами. Для реала не то что ничего не дает а скорее вредит.Имхо опят же , нет будущего.

Cassano
14.09.2013, 10:29
Имха. Ножевой бой в том виде ,что есть сейчас , то бишь фихтование на деревянных палочках- это мертворожденный вид. Совершенная подмена тактики и приаритетов боя и связано это именно с имитаторами. Для реала не то что ничего не дает а скорее вредит.Имхо опят же , нет будущего.

не везде так, у нас на тренировках по субботам офп и ножевой,так вот: да используются имитаторы,но рукоять ножа тяжелая(железо),а лезвие-пластмасса вроде жесткая и немного гибкая(неострая).одеваем очки и когда пропускаешь-весьма ощутимо,да и на внешне очень похоже на настоящий нож*;-)*

spa79
14.09.2013, 13:38
не везде так, у нас на тренировках по субботам офп и ножевой,так вот: да используются имитаторы,но рукоять ножа тяжелая(железо),а лезвие-пластмасса вроде жесткая и немного гибкая(неострая).одеваем очки и когда пропускаешь-весьма ощутимо,да и на внешне очень похоже на настоящий нож*;-)*

Я не о том. Нож сам по себе это оружие критической , то бишь очень короткой дистанции . Какое фехтование может быть на на такой дистанции? Да никаое ,не обнажать оружие и занимать стойки а держать его скрытно , заставить соперника провести действия и решать. Я видел эти соревы по иметаторам , мягко говоря ,что то очень художественное и далекое от жизни.опять же имхо.

Михей
29.08.2014, 02:06
Дорогие друзья!
Наш клуб приглашает вас на занятия смешанными единоборствами (ММА). В программе обучение ударной и борцовской технике, работе в стойке и в партере, и, конечно же, наши занятия актуальны для всех, кто хочет быть в хорошей физической форме). Приглашаются люди с любым уровнем подготовки, девушки приветствуются). Расписание тренировок: понедельник – среда – пятница, 19:00 – 21:00. Стоимость 3500р в месяц. Первая тренировка бесплатно. Метро Тульская, 5 минут от метро. По всем вопросам звонить 8-916-823-51-84 Андрей. Страница клуба - vk.com/keltmma

Koi
10.02.2015, 00:11
Спортивный клуб Боец, Оренбург (в ролях Фёдор Емельяненко и Влад Дёмин)

Михей
10.02.2015, 00:15
Спортивный клуб Боец, Оренбург (в ролях Фёдор Емельяненко и Влад Дёмин)

Добрый клип :) Фёдор - легенда, конечно! Великий человек!

Arhangel
10.02.2015, 08:51
Добрый клип :) Фёдор - легенда, конечно! Великий человек!
По-моему Федя самый популярный микс-файтер в России. Видел пару его боев, железный человек. В одном помню его головой о татами так кинули, что обычный человек наверное шею бы сломал в 12 местах и кони двинул, а он поднялся и какому-то негру еще навалял*:))*

Koi
14.02.2015, 15:22
Как Шлеменко нокаутировал Манхуфа.

Видео поединка российского бойца ММА и бывшего чемпиона Bellator Александра Шлеменко и голландского нокаутера Мелвина Манхуфа на турнире Bellator 133, который только что завершился в США.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]! Только вперёд! Классно бой провёл!

lad22
24.06.2015, 06:47
Белорусский самбист Степан Попов помог своему сопернику покинуть зал после того, как последний получил серьёзную травму ноги. Это произошло в ходе Европейских игр 2015, проходящих сейчас в столице Азербайджана Баку. Видеозапись необыкновенного окончания поединка появилась на YouTube.

В ходе турнира по самбо Попов применил болевой приём к своему сопернику Алиму Гасымову, выступавшему от Азербайджана. После того как судьи засчитали победу Попову, он поднял едва стоявшего на ногах Гасымова и отнёс его в раздевалку.
видео не умею вставлять, думаю на ютубе спокойно найдете.

S.V.I.N.T.U.S.
24.06.2015, 08:42
Экс-чемпион Bellator из Омска Александр Шлеменко отстранен спортивной комиссией штата Калифорния от боев на 3 года.
Как рассказал Александр Шлеменко, 23 июня комиссия единогласно проголосовала за его отстранение и наложила на него штраф в 10 тыс. долларов, а победа Шлеменко над Мелвином Манхофом отменена, бой признан несостоявшимся. Отметим, бой прошел 13 февраля во Фресно, штат Калифорния, США. Александр Шлеменко во втором раунде нокаутировал соперника, но позже комиссия нашла допинг в анализах мочи спортсмена.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димастый
19.11.2015, 21:08
Решил сынулю (5 лет) отдать в бразильскую джиу-джитсу.Хотелось бы почитать мнения людей,кто занимался или занимается до сих пор единоборствами,ребёнка стОит заморачивать этим?

06535
20.11.2015, 00:58
Скажу, стоит отправить и понаблюдать. Если загорится так, что хрен остановишь, то туда и отдать. Если нет, то меняем вид спорта/деятельности и наблюдаем дальше.

DimonSM
20.11.2015, 01:28
Решил сынулю (5 лет) отдать в бразильскую джиу-джитсу.Хотелось бы почитать мнения людей,кто занимался или занимается до сих пор единоборствами,ребёнка стОит заморачивать этим?

у нас в городе джиу нет... но в топе по стране, кекушин фулл-контакт, тай, бокс, борьба... по остальному хз..

toad
20.11.2015, 10:29
Программа-максимум: начать с борьбы, а со временем (лет эдак через...), если будет желание у ребенка, перевести на ударные виды (бокс), а еще через какое-то время - прямая дорога в ММА) Будет хорошая база, которая позволит стать не гибридом недо-боксера и недо-борца, а техничным бойцом с уклоном в стойку или партер...

Программа-минимум:
- выбрать несколько клубов;
- сводить на 1-2 занятие в каждый;
- посмотреть самому, как проходит тренировка; оценить, если ли у тренера, кроме наград и набора формальных степеней (пояса и т.п.), еще и навыки педагога; выбор ребенка (продолжать или нет) будет более объективным.

BJJ - это здорово, но я бы посоветовал быть аккуратней: у нас это относительно молодой вид единоборств и квалификация тренера особенно важна. Вообще, с "модными" и "новыми" видами спорта (тот же кроссфит) бывает след. проблема - тренируют люди, являющиеся проф. спортсменами, чемпионами, но не факт, что умеющие именно учить. + Встает вопрос наработанных методик преподавания, что не является проблемой для "классических" видов, типа тяж. атлетики (уж если был упомянут кроссфит) или дзюдо.

Димастый
20.11.2015, 11:28
Программа-максимум: начать с борьбы, а со временем (лет эдак через...), если будет желание у ребенка, перевести на ударные виды (бокс), а еще через какое-то время - прямая дорога в ММА) Будет хорошая база, которая позволит стать не гибридом недо-боксера и недо-борца, а техничным бойцом с уклоном в стойку или партер...

Программа-минимум:
- выбрать несколько клубов;
- сводить на 1-2 занятие в каждый;
- посмотреть самому, как проходит тренировка; оценить, если ли у тренера, кроме наград и набора формальных степеней (пояса и т.п.), еще и навыки педагога; выбор ребенка (продолжать или нет) будет более объективным.

BJJ - это здорово, но я бы посоветовал быть аккуратней: у нас это относительно молодой вид единоборств и квалификация тренера особенно важна. Вообще, с "модными" и "новыми" видами спорта (тот же кроссфит) бывает след. проблема - тренируют люди, являющиеся проф. спортсменами, чемпионами, но не факт, что умеющие именно учить. + Встает вопрос наработанных методик преподавания, что не является проблемой для "классических" видов, типа тяж. атлетики (уж если был упомянут кроссфит) или дзюдо.

Есть в мыслях со временем или в бокс,или в кикбоксинг ещё водить его.Спортсмена из него делать не хочу,но чтобы мог за себя постоять.А главное,спорт-это здоровье и сила.Не хочу,чтобы вырос и по улицам шлялся с банкой яги или ещё каким нибудь дерьмом.

toad
20.11.2015, 11:55
Да, на спорт лучше с детства "подсаживать")

Я, когда писал про "программу-максимум", имел в виду не столько проф. занятия, сколько сам алгоритм:
- с борьбой - чем старше, тем сложнее, в то время, как ударную технику можно поставить в любом возрасте;
- бокс наименее травматичный вид (защита+правила) ударных единоборств, отлично подходит в качестве занятий "для себя";
- ММА (благо клубов сейчас много) является хорошим способом просто поддерживать форму для человека, уже имеющего базу. Ну, или кудо.

Кстати! Советую обратить внимание еще на кудо - это вариант "все включено":
- борьба+ударка;
- мощная защитная экипировка;
- в общем-то, прикладной характер.

Димастый
20.11.2015, 12:01
Да, на спорт лучше с детства "подсаживать")

Я, когда писал про "программу-максимум", имел в виду не столько проф. занятия, сколько сам алгоритм:
- с борьбой - чем старше, тем сложнее, в то время, как ударную технику можно поставить в любом возрасте;
- бокс наименее травматичный вид (защита+правила) ударных единоборств, отлично подходит в качестве занятий "для себя";
- ММА (благо клубов сейчас много) является хорошим способом просто поддерживать форму для человека, уже имеющего базу. Ну, или кудо.

Кстати! Советую обратить внимание еще на кудо - это вариант "все включено":
- борьба+ударка;
- мощная защитная экипировка;
- в общем-то, прикладной характер.

На данном этапе времени он ходит ещё на подготовительные к школе и по времени и дням недели сейчас самое оптимальное нашёл джиу-джитсу (недалеко от дома и начало занятий то что надо).
Ну а так,благодарю за советы,всё информативно ит доходчиво.*пять*

tywebo
20.11.2015, 12:06
самбо или дзюдо тоже вполне подойдут для развития ребенка, к тому же у нас в стране довольно сильные традиции преподавания, насчет малой травматичности бокса или кудо я бы все же сильно сомневался, регулярные удары в голову попадающие так или иначе свой след оставляют

toad
20.11.2015, 12:32
Все познается в сравнении, я говорил про малую травматичность именно по сравнению с прочими ударными видами;) В кудо своя специфика - я лишь отметил наличие экипировки (причем для детей, кроме глухого шлема, еще актуальны кирассы).

А вот в боксе есть сочетание, которое действительно очень сильно снижает риск травм: кроме обязательной капы - шлем с бампером+тяжелые перчатки. Добавим сюда отсутствие ударов ногами (суставы, связки...) и получим дисциплину пригодную для возрастного диапазона "от пионеров до пенсионеров")

S_67
20.11.2015, 13:44
Мой родственник тренер по каратэ с большим стажем, отдал своего сына на плаванье+ дзюдо, говорит для маленького такое ОФП в самый раз, а попозже уже в контактный виды спорта

Димастый
20.11.2015, 14:22
Мой родственник тренер по каратэ с большим стажем, отдал своего сына на плаванье+ дзюдо, говорит для маленького такое ОФП в самый раз, а попозже уже в контактный виды спорта

Тоже хотел,чтобы сынуля ходил в бассейн + борьба,но мама меня опередила с подготовкой к школе.*:(*

виконт0336
20.11.2015, 15:10
Джиу-вполне.как по мне,так эффективнее самбо и дзюдо.больше адаптировано под улицу.самбо или дзюдо,как обкатанные временем виды и вполне эффективные.мне,в бытность занятия рукопашкой,не хватало борцовской базы,знаний и приемов в боях.только элементарные подсечки и опрокидывания использовал.в бокс и юношей уже сможет пойти,коли будет желание.голова она одна,а в боксе половина ударов влетает в нее,что для здоровья не гуд.а для малых детей ничего лучше бассейна и гимнастики,как по мне,еще не придумано для общего развития организма.а вообще,как отцу смотреть,что его зацепит и понравится,дабы было именно желание ребенка и тяга к какому-то виду спорта.успехов

RWNovosibirsk
20.11.2015, 17:50
Отдавай в Кёкушин. Детей на соревнованиях сейчас закутывают в шлема, щиты на грудь, поэтому травматизм минимален. Помимо физических кондиций прививается дух, дисциплинированность. Хорошо бы найти тренера, который кроме "классического" киокушина преподает и прикладное карате, что бы ребенок умел бороться, нормально бить руками по голове

S_67
20.11.2015, 17:57
Тоже хотел,чтобы сынуля ходил в бассейн + борьба,но мама меня опередила с подготовкой к школе.*:(*

У самого племянника отдали в музыкальную школу на флейту :)

Tunkay
20.11.2015, 20:19

Если ему понравится,то это будет здорово.В возрасте 5-ти лет,неважно каким видом единоборств занимается ребенок,он сможет постоять за себя и дать по роже,даже если его специализация БЖЖ

как сам вид спорта бжж, не особо популярен в России,ему в противовес идет спортивное самбо, которое по мне так все-таки зрелищнее...бжж очень похоже на грэплинг, только в кимано)и там много возьни,но по работе в партере там можно выучить значительно больше приемов для сдачи соперника,плюс удущающие там разрешены

возгласы типо,парня если отдавать в единоборства ,то только в бокс-это полный бред.
это тоже самое что и спорить-кто сильнее борец или ударник(посмотрите смешанные единоборства, в 70 % побеждает борец, если встречаются два антипода)

в тему самбо и бжж

Токс
20.11.2015, 20:47
Для мелкого поцана по началу смотрел бы на Айкидо или Кудо

Шлепоня
20.11.2015, 21:04
посмотрите. тут есть ответы на вопросы

lad22
21.11.2015, 03:46

Я так и сделал. Правда на борьбу сын ходит четвёртый год, на плаванье третий. Отдал в секцию самбо в 6 лет, тренер учить бороться мальчишек, начал только в этом сезоне, до этого ОФП только. В бассейн ходит уже сам, даже в соревнованиях участвовал.
А так, согласен с toad, спорту нужно прививать с детства, и не идти на поводу, когда дети гуньдеть начинают, что не хотят ходить. Так что Дим, удачи в выборе секций*пять*

Михей
20.03.2016, 23:37
"С 14 марта приглашаем Вас на занятия тайским боксом в клуб единоборств «Груша» ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Наш зал находится в 5 минутах от метро «Ул. 1905 года» по адресу: Шмитовский проезд д.2, с.3. Будем рады видеть парней и девушек с любым уровнем подготовки!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] понедельник - среда - пятница 21:00 - 22:30; вторник - четверг 7:30 - 9:00 суббота 12:30 - 14:00 Стоимость занятий: 4000р./месяц, разовое посещение - 500р.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] интересующие Вас вопросы можно задать в лс или по телефону 8-967-135-74-71 (Андрей).

Михей
28.06.2016, 02:18
Братцы, если кто еще ищет зал, где заниматься, то есть отличный вариант на Савёловской. Клуб Северянин - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]